Люблю Украину• 24 апреля в 21:40

Как понять по переписке, что продавец или мастер уже на старте мутный?

Шаманю второпях• 24 апреля в 21:41
Ніяк. Головне передплату не платіть

Силиконочка• 24 апреля в 21:42
Никак, без наложенного при покупках. А на мастера надо посмотреть, они обычно приезжают оценить фронт работ. Это не гарантия, но уже очень близко
Марфа Українівна• 24 апреля в 21:45
’зуб даю’, ’ в натуре’, ’ты кто по жизни’, ’рамсы попутал’, ’мессер на кармане’, ’бродяга-бедолага’, ’ровный пацанчик’, ’а вот там с нами рассчитались по-царски’, ’работаем на совесть’, ’крути ногу, делай ветер’
Просто Фіфа• 24 апреля в 21:48
Ответ дляСиликоночка
То есть покупки с предоплатой?)
Силиконочка• 24 апреля в 21:58
Ответ дляПросто Фіфа
То есть покупки с предоплатой?)
Предоплата? мммм
Только на проме, где есть защита сайта и рейтинг очень и очень хороший. При этом я беру кошачьи премудрости, а не кофточку, которая хз, как сядет. В таком ключе накладок не было. Олх-доставка нравится, можно посмотреть и вернуть, но и рейтинг человека важен. если сомневаюсь и нет рейтинга- не беру вообще. если нет диалога и доп фото, заканчиваю общение
Белая котичка• 24 апреля в 22:12
Когда игнорирует вопросы о товаре. Или отвечает через два дня. Или подозрительно много уточняет - а вам точно нужен такой размер? Как-то покупала свекрови колготы в инстаграме - батального размера, и продавец уточняла - может, вам нужен меньший размер. Причем она начала это уточнять уже после моей оплаты! Итог - приехали колготы, которые по размеру на меня - а я на три размера меньше.
Белая котичка• 24 апреля в 22:14
Добавлю насчет мастера - это когда ты просишь сделать стрижку или челку, которую ты делала сто раз когда-то, а новый мастер говорит, что на ваших волосах не будет смотреться и что вам не нужно так стричь.

Просто Фіфа• 24 апреля в 22:44
Ответ дляСиликоночка
Предоплата? мммм
Вы в предыдущем посте написали ’без наложенного платежа’, поэтому я и уточнила про предоплату
Силиконочка• 24 апреля в 22:47
Ответ дляПросто Фіфа
наложенный сам по себе не приемлю. Считаю денешки а это тупо переплата на одном и том же товаре, причем переплата моих денег. Если б это одна покупка была в год... а так, то мне прям возмутительно переплачивать ни за что. Я как- то даже написала фирме, что мне отправила мешок корма, примерно следующее: мне лестно, что вы мне три штуки вот так просто увалили укрпочтой, поверив, что я его заберу. но 70 грн переплаты,за каким хреном? еще раз так сделаете и я принципиаьно откажусь его на почте забирать’
Но забрала. Эта порядочность мешает жить
Просто Фіфа• 24 апреля в 23:09
Ответ дляСиликоночка
Я хвостикам заказываю обычно в тех магазинах, где бесплатная доставка и плачу только за сам товар при получении. Петхаус, Е-зоо, Мурчик
Силиконочка• 24 апреля в 23:16
Ответ дляПросто Фіфа
где доставка бесплатная, там на 500 грн дороже. Волонтерам, возможно, есть скидки..