Ламзак_сдутый• 03 ноября 2018
Контроль над подростком. Ваши методы?
Имею дочь-подростка (почти 14 лет). Имеется у нее МЧ (одногодка, одноклассник). В выходные гуляют по пол дня, плюс в школе не расстаются, плюс постоянно на связи (инста, вайбер, вотсап).
Переживаю, так как понимаю, что дочь, хоть и рассказывает что-то, но уверена, что не все. Ловлю тапки и прочее, но я взяла под полный контроль все ее переписки (она не знает, делаю это тайно). И уверена, что права на 100%, иначе б с ума сошла от неведения и отношения точно б испортились (на почве моих возможных подозрений). Сейчас же я знаю что и как и в нужный момент провожу воспитательную беседу в нужном ключе.
Как вы контролируете своих подростков, которые лучше взрослых знают как им жить? Интересно.
Аноним_1490• 03 ноября 2018
Ответ дляКошкинДом
Что забочусь о ней. Ей 13лет. И я ее предупрелила, что если доверие будет утрачено, то установлю за ней слежку. Несколько раз поймала на вранье (по мелочи, но неприятно). Но надеюсь, что не узнает.
Аааа. И она вам скажет: Спасибо, мама
Аноним_1490• 03 ноября 2018
Ответ дляКошкинДом
Я ей ничего не запрещаю, но именно чтение переписки позволяет мне быть более-менее спокойной. Если б я не читала и ничего не знала, то ограничений было бы больше. А так она рада, что я ее понимаю)))
Хорошо. Как бы вы отреагировали, если бы узнали, что вас контролируют? Читают переписки, следят за соц.сетями?
Ламзак_сдутый
• 03 ноября 2018
Ответ длярукиЖимолости
Автор, когда я узнала, что мама читает мой дневник, я ее возненавидела. Прошло уже тет 20, а общаюсь с ней сквозь зубы.
Я, конечно, переживаю по этому поводу, но лучше пусть меня потом возненавидит. Лет после 16, хотя бы.
Мне важно, что она пережила этот возраст с минимальными потерями. Потом пусть ненавидит.
Ламзак_сдутый
• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_Русалка
. Сейчас же я знаю что и как и в нужный момент провожу воспитательную беседу в нужном ключе.
Вы правда считаете свою дочь неспособной сложить 2+2? 100% мам, контролирующие своих детей, считают, что их дети никогда не заподозрят контроль. 99,9%детей знают, что мать читает их переписку.
Я надеюсь, что не узнает. Но это меня не останавливает. В критической ситуации готова раскрыть карты.
рукиЖимолости• 03 ноября 2018
Ответ дляКошкинДом
Потерять дочку/ маму в полном смысле этого слова, для вас минимальная потеря? Вы серьезно?
Мстящий за Зайца• 03 ноября 2018
Ответ дляКошкинДом
Разрушение привязанности к матери это самая большая потеря. Оставит след на всю её будущую жизнь.
Вам бы поработать над своими страхами.
Ламзак_сдутый
• 03 ноября 2018
Ответ длярукиЖимолости
Когда читаете то, о чем не должны знать. Поверьте, она поймет по вам и вашей реакции, что вы в курсе того, о чем она вам не говорила и обратной дороги уже не будет.
Предлагаете пустить все на самотек?
Узнает, значит узнает.
Аноним_1490• 03 ноября 2018
Ответ дляКошкинДом
Предлагаете пустить все на самотек?
Узнает, значит узнает.
Вы даже не представляете, что может произойти
рукиЖимолости• 03 ноября 2018
Ответ дляКошкинДом
Предлагаете пустить все на самотек?
Узнает, значит узнает.
Предлагаю, идти только туда, кула вас впускают добровольно, а не ломиться силой.
Ламзак_сдутый
• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1490
Аааа. И она вам скажет: Спасибо, мама
Поймите, я не о себе забочусь, а о ней.
Я не боюсь стать для нее плохой
Аноним_1490• 03 ноября 2018
Ответ дляКошкинДом
Поймите, я не о себе забочусь, а о ней.
Я не боюсь стать для нее плохой
Аааа. Плохой вы, может, и не станете. Но дочь потеряете.
Встретите старость в одиночестве
сЛАдКОежКА• 03 ноября 2018
Ага, на словах все в курсе того же даже безопасного секса в презах.
А на деле ?
Оральный ? Вполне реально . можно чем угодно заразиться
Да и страсть штука такая, что какие там презики ...
И ещё они не сто процентов гарантии .
И разговоры обо всем не слышатся ими и половины , делают вид , дада чтоб не обострять и делают своё
А на деле ?
И ещё они не сто процентов гарантии .
рукиЖимолости• 03 ноября 2018
Ответ дляКошкинДом
Поймите, я не о себе забочусь, а о ней.
Я не боюсь стать для нее плохой
Родители и мама в частности- это тыл, поддержка и защита. И если предает мама ( а вы сейчас именно этим и занимаетесь- предаете ее доверие), то человеку просто больше некуда идти . А вы представляете что чувствует и делает ребенок, когда ему некуда идти?! Просто подумайте об этом и остановитесь.
Ламзак_сдутый
• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1490
Мне 42, если что.
А будучи подростком, не оставляла на себя компромат в виде дневников и прочее.
Если я могу прочитать переписку, то это сможет слелать и кто-то другой. Пусть учатся заметать следы. А то понавыставляют в инсте всего и думают, что секрет для всех.
сЛАдКОежКА• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1490
Встретите старость в одиночестве
Не факт
Прямо потеряет .
Побесится, обидится. Куда денется .
Я вот мечтала бы что моя мама так беспокоила сь и следила .
А ей было по барабану.
С своими детьми я наседка. Та толку только ... Выросли и в глаза да мамка все хорошо окей,и своё чудят.
Какой там контроль ....
Прямо потеряет .
Побесится, обидится. Куда денется .
А ей было по барабану.
Какой там контроль ....
Ламзак_сдутый
• 03 ноября 2018
Ответ длярукиЖимолости
Наркотики, педофилия, ранняя беременность?
Аноним_1490• 03 ноября 2018
Ответ дляКошкинДом
Мне 42, если что.
Вы на вопрос не ответили. Конкретно, пожалуйста. Как бы вы отреагировали, если бы узнали, что ваша дочь, или ваш муж читает вашу переписку?
сЛАдКОежКА• 03 ноября 2018
Ответ дляКошкинДом
Мне 42, если что.
+++++мне тоже 42/
Такого же мнения.
Кстати сама в юности шифровалась от и до , чтоб никто ничего ни о чем дома незнал .
Поэтому без розовых очков о своих
Такого же мнения.
Поэтому без розовых очков о своих
рукиЖимолости• 03 ноября 2018
Ответ дляКошкинДом
Вы не того боитесь.
дЫнька• 03 ноября 2018
Я тоже читаю переписку в вайбере, дочке 13, 8 класс, в классе уже есть беременная девочка (это мне сама дочь сказала) вроде уже половина срока,но она старше всех на год, в январе будет 15 подружка у неё в переписке спрашивает ’если маструбировать то девственность потеряешь? моя с удиввлением спрашивает что такое маструбировать, подружка на пол года старше, учится в параллельном классе, соседка наша, в компании созрела раньше всех девочек, считает себя барби, красивым лицом с красивой фигурой, всем только надо пощупать её, и она никому не нужна, и её никто не понимает, перевстречалась уже со всеми парнями в их *толпе* .После того как я не пустила дочь в дождь сходить с ней в магазин написала что я сука и она меня ненавидит, жалеет мою дочь и не понимает зачем я её пресую. В своё оправдание скажу что из запретов у нас ограничение гулять по времени ( до темноты) не отпускаю за пределы района, не пускаю в село ехать гулять (село в 10км на маршрутке) В их семье ограничений никаких нет. Обидно что она её настраивает против меня, и эксплуатирует её по мелочи, занимает деньги и месяцами завтраками кормит, просит её распечатать инфу по школе, скачать что нибудь с компа. Я пока молчу, боюсь даже намекнуть на любую ситуацию, очень страшно еси узнает о том что читаю, но пока вроде нету такой ситуации что надо вмешиваться, считаю пусть набивает шишки пока подросток, когда уедет учится ошибки будут нести худшие последствия
Ламзак_сдутый
• 03 ноября 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Вам бы поработать над своими страхами.
Моя мать за мной не следила, только подозревала во всех грехах. Привязанности нет к ней, хотя, в целом благоприятные у нас отношения. Но мы не близки.
сЛАдКОежКА• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1490
Ой. Да что б она сделала особого ?
Поорала б , обиделась , ну неприятно
Не смертельно
Поорала б , обиделась , ну неприятно
Не смертельно
Ламзак_сдутый
• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1490
Встретите старость в одиночестве
Я этого не боюсь.
рукиЖимолости• 03 ноября 2018
Ответ дляКошкинДом
Вы ведете себя как ваша мама
сЛАдКОежКА• 03 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Пффф если б мне такая ’ подруженя’ написала и так относилась к моей. Я б лично и без свидетелей так её напугала. Запугала , чтоб она потерялась !!
Вы зря попускаете
Аноним_Русалка• 03 ноября 2018
Ответ дляКошкинДом
Вы понимаете, что потеряв доверие, можете пропустить намного больше, чем НЕ читая переписку?
сЛАдКОежКА• 03 ноября 2018
Доверие теряется тогда когда мать нужна а сложной ситуации а она не поддержала отвернулась.
Осудила .
Не помогла.
А чтение переписки это мелочи жизни.
Осудила .
Не помогла.
А чтение переписки это мелочи жизни.
Ламзак_сдутый
• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1490
Да пусть читают! Мне нечего скрывать. Честно.
дЫнька• 03 ноября 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Вы зря попускаете
она ребёнок, я уверенна что она и смысла слов этих то не особо понимает, ищет внимания, привлекает его любым способом, через мальчиков, через подружек, ей любви в семье не хватает. Да и моей дочери будет опыт, когда поймёт что ей пользуются, и пусть это будет сейчас, пока она дома, а не на учёбе ей воткнут нож в спину, или муж будет использовать. Дети должны делать ошибки в детстве, ведь они их всё равно будут делать, но в детском возрасте они мелкие, не будут так ломать психику ка во взрослом возрасте. Да и я не могу себе представить ситуацию когда я взрослая тётя и запугиваю ребёнка, это для меня недопустимо.
Ламзак_сдутый
• 03 ноября 2018
Ответ длярукиЖимолости
Вы ведете себя как ваша мама
А как вы себя ведете с ребенком-подростком? Поделитесь опытом.