Ламзак_сдутый• 03 ноября 2018

Контроль над подростком. Ваши методы?

Имею дочь-подростка (почти 14 лет). Имеется у нее МЧ (одногодка, одноклассник). В выходные гуляют по пол дня, плюс в школе не расстаются, плюс постоянно на связи (инста, вайбер, вотсап).
Переживаю, так как понимаю, что дочь, хоть и рассказывает что-то, но уверена, что не все. Ловлю тапки и прочее, но я взяла под полный контроль все ее переписки (она не знает, делаю это тайно). И уверена, что права на 100%, иначе б с ума сошла от неведения и отношения точно б испортились (на почве моих возможных подозрений). Сейчас же я знаю что и как и в нужный момент провожу воспитательную беседу в нужном ключе.
Как вы контролируете своих подростков, которые лучше взрослых знают как им жить? Интересно.
Самая СоветЧиваЯ• 03 ноября 2018
Мой подросток пока не умничает, поэтому контролирую минимально. На вашем месте делала так же

Аноним_1490• 03 ноября 2018
Что скажете, когда дочь узнает о том, что читаете?
Умничка-помощничка• 03 ноября 2018
https://rozetka.com.ua/seksualnoe-zdorove/c4629824...
рукиЖимолости• 03 ноября 2018
Просто разговариваем обо всем на свете, без запретов и нравоучений. Пока полет нормальны. А чего конкретно вы боитесь?
Екатерина27• 03 ноября 2018
все Вы правильно делаете!
Мстящий за Зайца• 03 ноября 2018
Никак. 13 лет. Отношения между нами очень близкие.
Аноним_1450• 03 ноября 2018
Мне вот интересно, как вы контролируете переписку?
Вы знаете пароли от всех аккаунтов?
Пишущаяся• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1490
Не узнает

Автор, моей 15, я поступаю так же. Хотя парня нет, то есть повода для волнений нет))
Надувная пыль• 03 ноября 2018
Мое личное мнение ограничить общение. Кроме любви должно быть время на учебу, уроки, домашние дела и помощь родителям. Сейчас похолодало, желательно встречания проводить у вас дома в присутствии родителей:) ну и ограниченное время:))) вы же сами не знаете где они и чем по полдня занимаются...

Все же донести до юной барышни что любовь это не потеря рассудка и проводить ВСЕ время не обязательно с мч. Нормированного:)

Пишущаяся• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1450
Вы знаете пароли от всех аккаунтов?
Ну моя не паролит)))
рукиЖимолости• 03 ноября 2018
Автор, когда я узнала, что мама читает мой дневник, я ее возненавидела. Прошло уже тет 20, а общаюсь с ней сквозь зубы.
автор Ламзак_сдутый • 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1490
Что забочусь о ней. Ей 13лет. И я ее предупрелила, что если доверие будет утрачено, то установлю за ней слежку. Несколько раз поймала на вранье (по мелочи, но неприятно). Но надеюсь, что не узнает.
рукиЖимолости• 03 ноября 2018
Ответ дляКошкинДом
Вы сами себя загоняетее в угол...
Аноним_Русалка• 03 ноября 2018
. Сейчас же я знаю что и как и в нужный момент провожу воспитательную беседу в нужном ключе.

Вы правда считаете свою дочь неспособной сложить 2+2? 100% мам, контролирующие своих детей, считают, что их дети никогда не заподозрят контроль. 99,9%детей знают, что мать читает их переписку.
пу_пугренчик• 03 ноября 2018
Своим методами Вы потеряете доверие дочки, это не правильно, хотя его и так нет, видимо. Будьте ей подругой, а не предателем.
автор Ламзак_сдутый • 03 ноября 2018
Ответ длярукиЖимолости
Я знаю с кем, но не знаю где она гуляет. Были замечены фото с крыш, заброшек, окраин города. После ненавязчивой беседы она не боится говорить куда они в этот раз едут, так как понимает, что я должна знать, в случае чего, где ее искать. Я очень волнуюсь, но не запрещаю ей гулять там, где она хочет, т.к. это бессмысленно.
МошеЙница• 03 ноября 2018
Подарила бы пачку презервативов и перестала читать чужую переписку.
автор Ламзак_сдутый • 03 ноября 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Пока не появился мальчик все было хорошо. Но теперь темнит и, читая переписку, понимаю почему. Пока в колокола не бью, но на стрёме. Сейчас очень ранняя молодежь!
автор Ламзак_сдутый • 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1450
Вы знаете пароли от всех аккаунтов?
Знаю пароль от инсты и беру телефон на проаерку пока спит.

рукиЖимолости• 03 ноября 2018
Ответ дляКошкинДом
Автор, я тоже пережила период селфи на крыше и паркура, я вас понимаю. Но слежкой и запретами вы ничего не добъетесь, кто зочет- тот найдет время , даже под вашим неусыпным оком. Мы наняли инструктора по паркуру , чтобы все более- менее обезопасить. Да, это нервы и деньги, но другой выход мы не нашли.
Пишущаяся• 03 ноября 2018
Ответ дляМошеЙница
Какая вы умная
Презервативы в 13 лет, ага
Мстящий за Зайца• 03 ноября 2018
Ответ дляПишущаяся
Какая вы умная
Презервативы в 13 лет, ага
А что не так? Я с дочерью много говорю о сексе и о контрацепции, презервативы, если понадобятся, она может купить за карманные деньги. Как раз умно обсуждать это в таком возрасте.
рукиЖимолости• 03 ноября 2018
Ответ дляПишущаяся
Какая вы умная
Презервативы в 13 лет, ага
Лучше с ними, чем без них
Мстящий за Зайца• 03 ноября 2018
Ответ дляКошкинДом
Я в отличных отношениях с компанией дочки и мальчик мне нравится. Молодёжь всегда одинаковая.
автор Ламзак_сдутый • 03 ноября 2018
Ответ дляНадувная пыль

Я вас умоляю! Это невозможно. Они уже год встречаются. Правда я узнала об этом только весной(( мое условие, что пусть гуляют на здоровье, но на учебе и увлечениях отразиться не должно. У дочки музыкалка, танцы и репетитор. У парня серьезно спорт. У них есть стимул сделать уроки в пятницу, чтобы гулять в выходные. Не вижу смысла ограничивать, если все условия выполнены с ее стороны.
автор Ламзак_сдутый • 03 ноября 2018
Ответ длярукиЖимолости
Вы сами себя загоняетее в угол...
Какой?
автор Ламзак_сдутый • 03 ноября 2018
Ответ дляМошеЙница
Меня секс в 13 лет не устроит даже с презами. Слава Богу, либидо у нее ПОКА еще не проснулось, но тема секса в переписке между подростками муссируется очень активно.
рукиЖимолости• 03 ноября 2018
Ответ дляКошкинДом
Какой?
Когда читаете то, о чем не должны знать. Поверьте, она поймет по вам и вашей реакции, что вы в курсе того, о чем она вам не говорила и обратной дороги уже не будет.
автор Ламзак_сдутый • 03 ноября 2018
Ответ длярукиЖимолости
Я ей ничего не запрещаю, но именно чтение переписки позволяет мне быть более-менее спокойной. Если б я не читала и ничего не знала, то ограничений было бы больше. А так она рада, что я ее понимаю)))
автор Ламзак_сдутый • 03 ноября 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Кстати, мололежь сейчас очень осведомлена о контрацепции. Они за безопасный секс. Я в этом отношении спокойна