Луноходик_Ик• 04 ноября 2018
´´Ти - брехло!´´ Зацьковану через торт школярку знову принизили
Почалося!!! Если честно я так и знала.
Тема не для того чтоб обсудить то что уже давно обсудили , просто может кто еще не видел.
Да понятно что торт нужно было дать , несмотря на позицию мамы Дианы, но как бы поступили вы лично исходя из уже развернувшихся событий ?
И..... все таки хочется добавить опрос.
Сдавала бы , чтоб не травмировать ребенка и не делать его изгоем?
или
Не сдавала бы несмотря ни на что.
И..... все таки хочется добавить опрос.
или
Не сдавала бы несмотря ни на что.
Результат:
вже голосів:
1915 (89.49%)
Сдавала бы , чтоб не травмировать ребенка и не делать его изгоем
225 (10.51%)
Не сдавала бы несмотря ни на что.
бЭйбА• 04 ноября 2018
Ответ дляНевидимка Майя
вот это у вас фантазия!
это не у меня фантазия, а подтвержденные факты.
или вы хотите сказать, что торта не было?
Блины со смайликами• 04 ноября 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
А как вам такое развитие событий. Я за свои деньги покупаю ребенку огромный торт и несем на классный час. Раздаем всем, кому хотим. А Пете, который обозвал и толкнул на днях моего ребенка, не даем торт. Торт наш, имеем право. Логично?или все же бред?
Конечно бред,ибо НОРМАЛЬНЫЙ педагог такого не допустит.Никаких своих тортов в школе и разделение по принципу-хочу -дам,хочу-не дам,бо обидели.К себе домой со своими принципами.
бЭйбА• 04 ноября 2018
Ответ дляЧижик Пижик
А где это такое вдруг указано, что школьникам можно есть только в кафе? Вы с собой детям еду не даете? Они у вас на переменах в кафе бегают?
если вы не видите разницы, извините...я не хочу быть метателем бисера. результата все равно не будет, с каким искусством его ни мечи.
бЭйбА• 04 ноября 2018
Ответ дляЧижик Пижик
Потому что уже это миллион раз обсудили. Родители и учительница отменили все мероприятия кроме предусмотренных школьной программой.
поедание тортов отменили?
вот беда-то...
Файна_зупка• 04 ноября 2018
Ответ длябЭйбА
КЗоТ как раз и позволяет увольнять педагогов по ’аморалке’, что вы мне предлагаете учить?
у вас вызывает сомнение законность увольнения? можете стать общественным защитником г-жи Толяренко.
Её уволили по её желанию, а не по аморалке. Читайте КЗОТ, вникайте, и не ищите между строк того, что не написано.
Швабристка• 04 ноября 2018
Ответ дляLesya_74
’Встаю и ухожу с праздника жизни’ - возможно только, если он проходит во внеурочное время, а если это время уроков, то учитель не может росто так отпустить. И потом мы никогда не узнаем, насколько оскорбительно преподносилась мамина ’принципиальная позиция’. Может всем это было настолько неприятно, что на ребенке и отыгрались. А мамашке нужно было подготовить ребенка к несправедливости жизни, раз уж она ’пошла на перекор системе’.
Я другого не пойму - неужто такая травма, прямо несовместимая с жизнью была нанесена психике ребенка, что нужно столько ’вони’ вокруг поднимать. Что случилось - жива, здорова? Не побили? Не покалечили? Дети вообще жестоки. А если бы просто дети в классе дразнили жиртрестом или еще как? Что тогда?
В том-то и дело, что должны были дождаться конца обязаловки (классного часа) и накрывать столы после ухода неоплативших, во внеурочное время. Это было бы и разумно, и по-человечески.
Не всегда синяк чувствительнее обидного слова. Если синяк получен при игре в догонялки, к примеру - вообще ерунда, все дети их десятки за год получают. А вот унижение и согласованная травля (без синяков) надолго из себя выбивает, если не на всю жизнь.
Чижик Пижик• 04 ноября 2018
Ответ длябЭйбА
О каком бисере речь, не льстите себе. Вы-то как раз с другой стороны. Это именно вы перекручиваете все с ног на голову и не понимаете, о чем вам тут пишут.
Чижик Пижик• 04 ноября 2018
Ответ длябЭйбА
поедание тортов отменили?
вот беда-то...
А у вас есть дети-школьники?
Улучшанский-Ухудшанский• 04 ноября 2018
Ответ дляЧижик Пижик
А вы за границей жили вообще? Какими-то фразами говорите из 90-х, когда заграница представлялась раем на земле. Там тоже есть свои традиции. Например, у племянницы в Англии первый день учебного года дети должны были прийти в пижамах - вечеринка пижамная. И если бы какой-то ребенок пришел не в пижаме только потому что его маме стукнуло в голову, что это противоречит школьной программе и она против - ей бы непоздоровилось. Как минимум, беседа со школьным психологом и стукнули бы в соц.службе, что мать не дает ребенку участвовать в жизни школы. А если дорогая и частная школа - то вообще бы поперли за невыполнение указаний руководства школы.
Зачем жить в такой дебильный стране? В пижаме в школу-это треш!
Бывшая блондинка• 04 ноября 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
Бред полный! Хотите угощать - ведете всех, кого хотите в кафе.
Как минимум учителя, который такое позволит в своем классе во время учебного процесса, нужно уволить за абсолютную некомпетентность в своей профессии
бЭйбА• 04 ноября 2018
Ответ дляФайна_зупка
что именно читать в КЗоТ?
ее ’попросили’. обычная практика.
или она сама ушла, хлопнув дверью?
ее ’попросили’. обычная практика.
или она сама ушла, хлопнув дверью?
Аноним_1438• 04 ноября 2018
Ответ дляСлава Українi
Из уже развернувшихся? Перевела бы ребенка нафиг из этой школы вообще.
Но Толяренко, кстати, впервые ее вижу, по роже видно - мразь редкая. Ее кто-то просил тот торт тащить да над ребенком издеваться? Пойдите в магазин... Ребенок в школе, а не в магазине, блин. Фу
И декан или ректор (кто там) не прав - уволить за аморальный поступок можно и если он не на рабочем месте был. Хотя там, видно, со студентов рубят, не жалеючи, вон как колобок с одной с Толяренко кафдры пыхтел, чуть не лопнул.
+++
бЭйбА• 04 ноября 2018
Ответ дляЧижик Пижик
к чему упоминания о кафе в теме?
Блины со смайликами• 04 ноября 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Учителя уволили из за нее, капец! Как она живет после такого?
Боже,какая трагедия!А вы тем не сочувствуете,которых увольняют по неадекватных жалобах?Даже тут полно тех,кто описывается о таком и радуется.А то прям траур !Именно в этой ситуации- 100% правильно сделали.
Чижик Пижик• 04 ноября 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ну, детям по 7-8 лет, такой прикол придумало руководство школы, чтобы гачало учебного года не было формальным )))) А еще они должны были сделать и принести большие кульки конфет и других сладостей ))) Думаю, местных тортоненавистников и противников еды в школе и малейшего отступления от школьной программлй это бы порвало )))
Чижик Пижик• 04 ноября 2018
Ответ длябЭйбА
да, есть.
трое.
И они у вас в школе только учатся? Праздников никаких нет там?
Чижик Пижик• 04 ноября 2018
Ответ длябЭйбА
к чему упоминания о кафе в теме?
Откуда я знаю, спросите у себя, это же вы сказали, что школьники должны там есть.
бЭйбА• 04 ноября 2018
Ответ дляЧижик Пижик
есть праздники.
а что, праздник это обязательно поедание торта на уроке?
бЭйбА• 04 ноября 2018
Ответ дляЧижик Пижик
не говорила я такого, не выдумывайте.
Голубец• 04 ноября 2018
Мое мнение прежнее, мама отбитая, создает ребенку проблемы на пустом месте, учительница не права, т.к. унизила ребенка перед всеми. Девочку очень жаль
Бывшая блондинка• 04 ноября 2018
Ответ дляMacOS-ница
Нет, это было не ее рабочее время, она была в качестве родителя, а не учителя. В данном контексте ее увольнение незаконно, тем более задним числом
ахххах, Вам сколько лет?
Если врач в свое личное время, не рабочее, не окажет например на улице помощь человеку, которому рядом оказалось плохо - врача уволят и могут посадить. Это по закону.
Если учитель в свое свободное время ведет себя с детьми далеко не как учитель и поступает плохо по отношению к детям - его тоже увольняют.
Angilica07• 04 ноября 2018
Вообще ужас, мне жалко маму из родкома, которая потеряла работу из-за самодурства мамаши девочки. Но этого недостатосно, надо и дальше травить человека, по следам гнаться
Black Umbrella• 04 ноября 2018
да сколько уже можно это обсуждать, как ни тема - так по 30 страниц одного итого же
я думаю уже всю страну тошнит эта принципиальная мамаша, даже тех, кто изначально поддержал ее
Такие наглые и склочные люди так просто не угомонятся, она еще месяц по журналистам бегать будет, чтобы продолжить хайп.
пу_пугренчик• 04 ноября 2018
Вот именно,МЫ растим!!!! И этим пережевыванием в сотый раз темы еще раз доказываем,что это у НАС вырастут дети без каких-либо моральных принципов.
И самое главное,что дети видят эти школьные поборы, этих мам из РК лезущих из кожи вон не понятно для чего, эти конверты учителям и т.д. Ну и кто вырастет из этих детей?
Давайте сделаем так,чтоб школа оставалась учебным заведением . Запретить РК и сборы денег (любых денег). Учебники,тетради и пособия родители могут купить самостоятельно. И никаких чаепитий,подарков и прочей хрени.
Швабристка• 04 ноября 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
При чем тут подчиняешься или нет???
Не здавайте, никто не против. Но и торты не ешьте.
Молча сидите и смотрите, как другие едят ,соблюдайте свои принципы.
Проходя мимо кафе вы же не возмущаетесь что кто то что то там ест, почему тут по другому?
Вы не те параллели проводите. Идя мимо кафе, вы проходите себе дальше, доходите до остановки и покупаете булку или минералку. Вы не видите, что там едят в кафе, просто располагаете своими деньгами. Или заходите в кафе, видите, что кто-то ест тортик, но вы его не хотите, а покупаете себе другой. Т.е. имеете свободу выбора, а девочке его не дали. Уйти она не могла - в этом вся печаль.
Голубец• 04 ноября 2018
А вообще, в мои школьные годы мы прекрасно жили без отмечаний каникул, дней рождений в школе. В младшей школе еще были какие-то угощения, но все было тихо-мирно, а в старшей только два выпускных в 9 и 11 классах. И все.
MacOS-ница• 04 ноября 2018
Ответ дляБывшая блондинка
ахххах, Вам сколько лет?
Это по какому такому закону врача посадят? Не смешите.