Луноходик_Ик• 04 ноября 2018

´´Ти - брехло!´´ Зацьковану через торт школярку знову принизили

Почалося!!! Если честно я так и знала.
Тема не для того чтоб обсудить то что уже давно обсудили , просто может кто еще не видел.
Да понятно что торт нужно было дать , несмотря на позицию мамы Дианы, но как бы поступили вы лично исходя из уже развернувшихся событий ?
И..... все таки хочется добавить опрос.
Сдавала бы , чтоб не травмировать ребенка и не делать его изгоем?
или
Не сдавала бы несмотря ни на что.
https://willbeua.com/news/ti-brekhlo-zatskovanu-ch...
Результат:
вже голосів: 2140
1915 (89.49%) Сдавала бы , чтоб не травмировать ребенка и не делать его изгоем
225 (10.51%) Не сдавала бы несмотря ни на что.
КрытыхРынков• 05 ноября 2018
Ответ длябЭйбА
если бы с меня начали выбивать деньги на золотую цепочку учительнице, я бы тоже стала халявщицей.
отдельно на угощение деньги не собирали. торт купили из фонда класса, куда ’халявщица’ перестала сдавать деньги после предложения сдать на золотое изделие. до этого сдавала.
и еще было, будто РК не предоставлял отчет о потраченных деньгах.
девочку таким образом ’проучили’ не за торт, а в принципе за то, что мама отказалась сдавать в непонятный общак.
да)

Улыбчик• 05 ноября 2018
Ответ дляTakisss
Какая интересная история, и как по мне самая реальная.
А из кеша достать же можно эти посты?
https://www.obozrevatel.com/crime/a-uchitelnitsa-v...
КрытыхРынков• 05 ноября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
Вы когда ребенка в школу с бутриком отправляете в карман ему сертификат качества и разрешения кладете?бред какой то
этот бутик дала я. Я его сама сделала из своих продуктов. А откуда взялся торт -я не в курсе. Ферштейн? или нет?)
КрытыхРынков• 05 ноября 2018
Ответ дляMs. Искренность
Нет, угощаю только тех с кем дружим, а они угощают моего ребенка. Остальные в сад, пусть мама с папой купит. Я спонсирую экскурсии, мастер классы, образовательные плакаты.
правильно, спонсируйте дальше, спонсорша вы наша
Подметайло• 05 ноября 2018
Ответ дляУлыбчик
И? Что с того, что государственная установа. В этой установе дети ходят в разной одежде (дорогой, дешевой, модной-не модной), с разными канцтоварами, телефонами, теми же тормозками (у кого-то хлебушек, у кого-то шоколадка), время всекакувсех кануло в лету вместе с совком. Велкам ту капитализм, в котором кто заплатил - тот получил, это нормально и собственно, этому стоит учить детей. Мама со своей принципиальной позицией я думаю, в состоянии довольно взрослой девочке ее донести.
Насчет чаепитий - в школе они могут проводиться в неурочное время как и конкурсы, квн-ы, дискотеки, выпускные и т.д. и т.п. Из поста мамы же Дианы я читала, что ПОСЛЕ уроков детей повезли на экскурсию, после экскурсии привезли обратно в школу и началось собственно чаепитие.
Диана подошла и спросила ’а мне?’, на что ей уже ответила мама из родкомитета ’твой папа деньги на торт не сдавал’. Диана начала плакать и ушла из класса вместе с подружками.
Ни о каком ’выставили к доске’ речи не шло. Насчет ’не отпустили’ тут я не могу понять, я не знаю забирает ли Диану мама или она сама ходит, если забирает - понятно почему одну не отпустили. Если нет - я не знаю как в принципе после уроков не учитель, какая-то мама может кого-то не отпускать и причем здесь она вообще
У мамы девочки комментарии тоже меняются. В самом чаепитии ничего противозаконного нет как и в том ’кто оплатил - тот участвует’ во внеурочное время. Вы же не будете всем покупать, например, краски как у Вашего ребенка, чтобы другие не расстраивались
кто будет покупать,что бы с другими поделиться,а кто то будет ждать когда другие купят с ним поделятся.кто к чему привык
Лгин• 05 ноября 2018
Удалено администрацией...
Улыбчик• 05 ноября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
То. ТО-что госустанова. Запрет таких непонятных мероприятий уберет саму возможность таких конфликтов и сплотит родителей, детей и педколлектив в мыслях об учебе, а не на том, кто сдал и не сдал деньги. Девочки-ваши никому не нужные тортики, ешьте дома и не позорьтесь, честное слово. На дворе 21 век, а вы застряли в прошлом веке. Уважайте свои права и права чужих детей
Последнее предложение прямо в точку! Кто хочет - скидывается и остается есть торт, кто не хочет - идет спокойненько домой. Если Вы не хотите - почему же Вас так беспокоит, что кто-то другой поест? Уважайте и права чужих детей (с)
Подметайло• 05 ноября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
ну так уважайте и вы права бругих съесть кусок торта и не позорьтесь,приходя на шаровое угощение.можно ж не присутствовать,а остаться дома и поучить уроки
ЛюбимаЯНЬ• 05 ноября 2018
Ответ дляТерения
У меня сын в 4. Такого счастья нет тоже. Но я помню по своему времени: у нас классный руководитель рассказывала, кому что и как подтянуть нужно, разбирала конфликты, если те имели место быть, обсуждались школьные мероприятия. Считается уроком (по типу ’я у свити’), посещение обязательно наравне с обычными предметами.
сейчас нельзя при всех рассказывать, кому что подтянуть и разбирать школьные конфликты. Все только индивидуально

КрытыхРынков• 05 ноября 2018
Ответ дляУлыбчик
тот кто скидывается-ест торт в кафе. Разрешение директора на этот праздник с поеданием торта было? нет. А оно должно быть-ведь это-отвественность директора учебного заведения. Его не было. Такое чаепитие с тортом должно входить в план школьных мероприятий и должно быть согласовано с руководством школы-иначе -почему бы не отметить где-то за предалами школы. Тем более тоорт блин у них каждый месяц. Сладкое кому-то можно, кому то нет, что за ерунда вообще?
Подметайло• 05 ноября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
колбасу с хлебом сами делаете?из своего домашнего мяса и своей лично смолотой муки?не?тогда ,будьте любезны,сертификат в карман на непонятно из чего сделанную колбасу
Ms. Искренность• 05 ноября 2018
Ответ дляЛгин
Удалено администрацией...
Вы написали изумительно .
КрытыхРынков• 05 ноября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
так ее не отпустили. Ешьте ваши тортики дома и в других, предусмотренных для этого местах.
КрытыхРынков• 05 ноября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
ох, капец, мамашки совсем потеряли нить разговора и всю смысловую нагрузку не улавливают)
бЭйбА• 05 ноября 2018
Ответ дляЛгин
Удалено администрацией...
точно! наказывать надо тех, кто не хочет деньги сдавать на забаганки родительских комитетов.
пускай тогда Швеция обзавидуется. у них точно никогда такого количества идиотов на квадратный метр не будет.
бЭйбА• 05 ноября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
они ее и не находили никогда.
там мысль дальше ’у меня хотят забрать кусок’ просто не способна развиваться.
Подметайло• 05 ноября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
в смысле не отпустили?пришли,силком вытащили из дома,притащили в школу и не отпускали,что бы она смотрела,как другие торт едят?Ну мамаша ж знала,куда ребенка отправляет?
Не гоню• 05 ноября 2018
А какую сумму нужно было сдать на тот торт ? Он очень дорогой ?
бЭйбА• 05 ноября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
в школу, вообще-то.
был последний день четверти, а не посиденьки.
даже классный руководитель, как оказалось, ничего не знала о тортиге.
откуда тогда знать родителям?
толяренка торт принесла сурпрызом.

бЭйбА• 05 ноября 2018
Ответ дляНе гоню
отдельно на торт не сдавали
КрытыхРынков• 05 ноября 2018
Ответ длябЭйбА
они ее и не находили никогда.
ага, типа мы здесь главные, как реш8или-так и будет))а то, что к вам не в гости пришли и надо учитывать мнения всех-ну а зачем?мы же поесть в школу ходим, ну и выслужиться тортами с аллергенами)
КрытыхРынков• 05 ноября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
куда? она отправляла ребенка в школу. В школу, а не в кафе. Ребенок питается в школе и школа отвечает за качество еды-мама знает с кого спросить за то, что ест ее ребенок, в случае если будет отравление. С кого спросить если не дай Бог такое произойдет на жтом празднике? с мамы из родтройки? Да она никому ничего не должна и ни за что не отвечает
КрытыхРынков• 05 ноября 2018
Ответ дляНе гоню
а дело в стоимости?
КрытыхРынков• 05 ноября 2018
Ответ длябЭйбА
в школу, вообще-то.
откуда тогда знать родителям?
толяренка торт принесла сурпрызом.
да, она не знала, что каждый месяц они едят в классе торты. Нормально вообще? пусть расскажет кому-то другому
Подметайло• 05 ноября 2018
Ответ длябЭйбА
в школу, вообще-то.
откуда тогда знать родителям?
толяренка торт принесла сурпрызом.
деньги собирали?собирали.мамаша отказалась сдавать?она что не знала ,что их собирают?знала.или Вы верите ,что деньги собирали отказавшись сказать на что собирают?
КрытыхРынков• 05 ноября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
а почему она должна сдавать на то, что не считает нужным? если я прийду к вам домой и устрою чаепитие с тортиком и скажу вам, что вы должны мне 200 грн за это мероприятие-вы согласитесь?
ЛюбимаЯНЬ• 05 ноября 2018
Ответ длябЭйбА
а большинство и не хочет сдавать. только боятся горластых мамаш со списочками ’должников’, поэтому сдают и тихо их ненавидят одновременно.
почему вы так решили, я не в РК, и от меня никогда инициативы не исходят. Но всегда сдаю на всякие мероприятия с удовольствием. Жду, когда ребенок будет постарше, буду ездить с ним на экскурсии поинтересней. И таких большинство .
Деловитая• 05 ноября 2018
Ответ дляКарта мордвы
Так она вроде и не просила, а хотела уйти, но ее не отпусили, так было?
Да, и поставили у доски, чтобы смотрела, как все едят.
Жлобство у нас не искоренимо.((
ЛюбимаЯНЬ• 05 ноября 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
А как было?
Почитайте, писалось неоднократно
Подметайло• 05 ноября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Во первых к ним домой с тортиком никто не приходил.Во вторых,если бы Диана этот тортик съела вместе со всеми сдавшими на него деньги,то вряд ли бы мы о ней сейчас нали и ее мамаша не бегала бы с жалобами и не раздавала гневных интервью,что ее ребенка угостили неизвестным тортиком.всему виной непрокатившая шара.