Луноходик_Ик• 04 ноября 2018

´´Ти - брехло!´´ Зацьковану через торт школярку знову принизили

Почалося!!! Если честно я так и знала.
Тема не для того чтоб обсудить то что уже давно обсудили , просто может кто еще не видел.
Да понятно что торт нужно было дать , несмотря на позицию мамы Дианы, но как бы поступили вы лично исходя из уже развернувшихся событий ?
И..... все таки хочется добавить опрос.
Сдавала бы , чтоб не травмировать ребенка и не делать его изгоем?
или
Не сдавала бы несмотря ни на что.
https://willbeua.com/news/ti-brekhlo-zatskovanu-ch...
Результат:
вже голосів: 2140
1915 (89.49%) Сдавала бы , чтоб не травмировать ребенка и не делать его изгоем
225 (10.51%) Не сдавала бы несмотря ни на что.
Подметайло• 05 ноября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
затем, что школа-это место это , где детей должны обьединять, а не разделять по принципу ’сдал или не сдал деньги на торт’
очень удобная позиция,объединиться со всеми ни на что не скидываясь.пэрл

Лгин• 05 ноября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
а она не жлобится-ее ребенок не голодный, одета, обута и получает видимо все, что нужно, а не то, что захочется кому-то. заколебали с этими тортами, чесслово. Слава Богу, прецендент есть, и теперь такое в принципе невозможно. Полезность этого случая-именно в преценденте.
Видно, что получает. Из-за куска торта бучу подняли такую, что хочется накормить им под завязку. Прецедент в том, что на весь класс найдется одно убожество испортившее праздник всем и лишившее целый класс классного руководителя, а также ославившее собственного ребенка на всю страну. Да уж, есть чем гордиться...
ЗавЛабСнаб• 05 ноября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
вам бы понравилась сценка, ваш ребенок вынужден присутствовать на чаепитии-уйти не разрешили, ребенок расплакался, а ученики снимают ее плач на телефон, учитель-молча сидит, мама из родкомитета ходит по всему классу, режет этот треклятый торт и всем расссказывает, что она не получит торт, потому, что ее родители не сдали? мне-нет. Если бы отпустили-норм, а так-это издевательство, получила по заслугам
половина написаного Вами - додуманно в процессе раскрутки сенсации
КрытыхРынков• 05 ноября 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вот для Вас все просто. а для принципиальных важен момент травли ребенка за позицию мамы. и все для этого было сделано.
травля была 100% , хорошо что ее уволили, она не понимает до сих пор видимо что произошло. Слово ’педагогично’ для нее вряд ли существует в принципе. У нас учитель запретила в сентябре все чаепития, и молодец-у нас новая классная учительница-умница просто, учиттель от Бога. Дай Бог таким учителям достойный уровень зп и благодарных учеников. На родсобрании предупредила, что НИКАКИХ подарков, кроме цветов и поделок от детей, во избежание конфликтов с родителями она не принимает. Все! все родители ее обожают.
КрытыхРынков• 05 ноября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
не нужен торт-сиди дома,а не идти туда,где он будет в расчете на то,что под тебя все подстроятся и не станут его есть или уж,если очень захочется,то и вас угостят.знаете,это как пойти на шашлыки ,отказавшись на мясо деньгами скидываться,а потом обидеться на всех,что вас не угостили
разницу между шашлыком и школой вообще не улавливаете? не?
Улыбчик• 05 ноября 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
Дело все в том, что сама же мама Дианы не пишет о том, что ее выставили к доске, она плакала, а ее чуть ли не насильно там держали. Все это приукрасили уже в процессе для драматизма.
’По ее словам, в этот день 6-й класс пошел на экскурсию в банк. ’Мы были против, потому что это же не зоопарк и не краеведческий музей, зачем детей водить в банк? Но Диана позвонила и сказала, что ей учитель сказала идти обязательно. Они вернулись после экскурсии, и вот эта родительская тройка устроила сладкий стол. Даже другие родители об этом не знали. Они зашли в класс и стали раздавать торт. Диане не дали, она как ребенок спросила, а мне? И тогда дети стали спрашивать, а почему вы Диане не даете? И мама из родительского комитета заявила, что не даем, потому что ее папа не сдает деньги’, - пожаловалась Татьяна.’
Ни слова о том, что ее притянули, чуть ли не приковали у доски, она плакала и ее насильно заставляли смотреть как едят торт и тд не было
КрытыхРынков• 05 ноября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
а вы думаете, что обьединяют только деньги, торты и пластиковые окна? правда?
Лгин• 05 ноября 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
мой муж сразу сказал, что увольнение неправомерно. и она может выиграть и еще моральный ущерб отсудить, доказывать есть что - полстраны ее хают, моральные страдания налицо. в нашей городской группе я написала с во мнения, так заплевали, что я такая же бездушная и никогда не пойму тех, у кого денег на торт нет. связали грешное с праведным. но здесь вижу, трезвых вроде побольше.
Лучше не пишите там. Не хватает еще, чтоб и вас заплевали. Очень надеюсь, что учитель отсудит и право на работу и материальный ущерб. А если денег на торт нет, так я бы из гордости в тот день не пустила бы в школу. Последний день четверти вполне можно пропустить. Но уверена, что не будь у семьи денег, девочку бы тортом угостили. 100%. Просто все знают, что деньги есть, но дурные мысли в голове не позволяют их тратить на комфорт ребенка в классе
КрытыхРынков• 05 ноября 2018
Ответ дляУлыбчик
а почему она должна была посещать это чаепитие и экскурсию, если родители против?

ЗавЛабСнаб• 05 ноября 2018
Ответ дляЛгин
самое интересное, что приписали сюда поборы на потребности класса. хотя одно к другому мало имеет отношения. на парты никто насильно сдавать не вынуждает. я уже писала, что если б мама пришла, и дала 15грн на тот торт, а на все остальное не сдала, ее никто б не пристрелил. но она же и родсобрание, скорее всего не ходит. потому и не знала, что деньги на торт собирали (как она журналистам рассказывала)
КрытыхРынков• 05 ноября 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
то есть парты уже родители не обязаны сдавать? только на торты?
ЗавЛабСнаб• 05 ноября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
А цветы разве в разряд взяток не записали еще?
Улыбчик• 05 ноября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Не знаю почему ее мама не забрала
ЗавЛабСнаб• 05 ноября 2018
Ответ дляУлыбчик
каждое СМИ пишет отдельную версию, выданную мамой.
КрытыхРынков• 05 ноября 2018
Ответ дляУлыбчик
Не знаю почему ее мама не забрала
а может ребенок сам ходит домой в 6м классе и ее просто не отпустили ?
Подметайло• 05 ноября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
а мы не об уроках говорим,а о внеурочном мероприятии,на котором не обязательно присутствовать,мама бы,наверное,так и до выпускного дотянула за чужой счет.только такая же дура ей все испортила.хотя..-если сейчас хорошо пропиарится,то может и компенсируют добрые люди все с лихвой
КрытыхРынков• 05 ноября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
план внеурочных мероприятий утверждается директором. Такое мероприятие было запланировало?Согласовано с руководством официально?
ЗавЛабСнаб• 05 ноября 2018
Ответ дляЛгин
и я так же писала, что есть дети из социальноуязвимых семей, и никто к ним никаких претензий не имеет. без проблем делят на всех. и есть дети принципиальных несдавальщиков, и на них делят тоже. только первые благодарны, а вторые в ладоши плещут, что халява прокатила очередной раз.
Подметайло• 05 ноября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
объединяют вместе проведенные мероприятия.и торты в том числе.как и посиделки с друзьями за чаем и блинами с красной икрой

КрытыхРынков• 05 ноября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
у вас в классе вы сдаете на блины с красной икрой? ждите журналистов)))
НаливайКа• 05 ноября 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
Свєта, це ти? Бо в мене таке враження, що лише в нас вчитель абсолютно не знає про гроші, які збирають батьки.(жартик)
Всі пишуть, що вчитель і бк заодно трусять гаманці батьків. І мало хто вірить, що в нас такого нема.
Нє, не Свєта. В нас знає, що збираємо, але на що конкретно - наші справи. І не хоче знати, що цінне))) Тільки нагадує про контрольні зошити і побутову хімію в клас.
Хочемо торт - буде торт, хочемо подарунки на НР - купуємо подарунки. Хоча в нас діти столічниє, вони на торти ще в 4 класі сказали ’фу’, замовляємо піцу, а коли робили останнього разу день іменинника, то сказали, шо хочуть суші... словом, забуріли дітки, сказала, шо куплю по барні і замість дискотеки і відправлю додому... капіталісти, блін. Теж 6 клас...
Колупалочка• 05 ноября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
То. ТО-что госустанова. Запрет таких непонятных мероприятий уберет саму возможность таких конфликтов и сплотит родителей, детей и педколлектив в мыслях об учебе, а не на том, кто сдал и не сдал деньги. Девочки-ваши никому не нужные тортики, ешьте дома и не позорьтесь, честное слово. На дворе 21 век, а вы застряли в прошлом веке. Уважайте свои права и права чужих детей
А у дитини вашоі ви запитували, чи потрібен торт, чи думка дітей вас на цікавить?
ЗавЛабСнаб• 05 ноября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
для своего ребенка на сок-торт можно сдать, это не та ситуация, где принципиальность сыграет нужную роль. рикошет же получил ребенок.
к тому же, не знаю такого ребенка, который отказался бы от угощения, хоть в конце четверти, хоть каждую пятницу.
Подметайло• 05 ноября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
А Вы у него план мероприятий потребуйте.И жалобу на него напишите.И маме девочки грамоту дайте за принципиальность дайте.Х...р с ним,что она первая своего ребенка в говняную ситуацию вляпала своими куриными мозгами.Ибо...о ее ребенке никто не должен думать больше ее самой.в первую очередь
КрытыхРынков• 05 ноября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
ну теперь гов...цом обкиданы не мама с дочкой, а скорее те, кто в учебном заведении каждый месяц устраивают тортопоедания, на утеху родкомитету.
Подметайло• 05 ноября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
я уже не в классе.и мои друзья тоже лет так примерно 35
Улыбчик• 05 ноября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Так в статье опять же пишется, что она маме звонила перед экскурсией, я думаю, не проблема была маме сказать учительнице по телефону, чтобы отпустили Диану
Подметайло• 05 ноября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
ну мама так пропиарилась,что может еще с нашего сердобольного народа еще что и скачает.А вот насчет дочки-кто знает,что у нее после этой ситуации в голове осядет
ЗавЛабСнаб• 05 ноября 2018
Ответ дляНаливайКа
Ну, про факт збору грошей наша теж знає, бо купуємо папір в принтер, картриджі, і все необхідне до навчального процесу, але суми, звісно, не для її вух інформація. для її ж безпеки.
Мюллерная• 05 ноября 2018
Пусть пишут. Шавки лают, караван идет. Существо продолжает преподавать в педине-вот это катастрофа. Хотя, судя по тому что я вижу вокруг, это есть норма(