Луноходик_Ик• 04 ноября 2018

´´Ти - брехло!´´ Зацьковану через торт школярку знову принизили

Почалося!!! Если честно я так и знала.
Тема не для того чтоб обсудить то что уже давно обсудили , просто может кто еще не видел.
Да понятно что торт нужно было дать , несмотря на позицию мамы Дианы, но как бы поступили вы лично исходя из уже развернувшихся событий ?
И..... все таки хочется добавить опрос.
Сдавала бы , чтоб не травмировать ребенка и не делать его изгоем?
или
Не сдавала бы несмотря ни на что.
https://willbeua.com/news/ti-brekhlo-zatskovanu-ch...
Результат:
вже голосів: 2140
1915 (89.49%) Сдавала бы , чтоб не травмировать ребенка и не делать его изгоем
225 (10.51%) Не сдавала бы несмотря ни на что.
Статус Ква• 05 ноября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
ну точно.вот никак не пойму -ну почему все жлобы такие?Вон Ляшко у нас тоже принципиальный -как с вилами за справедливость борется.Правда в лотерею часто выигрывает за наш счет.Ну то такое-нам шо поделиться жалко?А так да,уважаю за его принципы в борьбе с системой
Сейчас вам напишут, шо то Ляшко, а то Онажеребенок. Распяли у доски в трусиках, как Иисуса.

Булькаю• 05 ноября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
а вы любите закомплексованных, правильно? такими ведь легче управлять, правильно я вас понимаю?
Не правильно, мне фиолетово у кого какие комплексы, мне важно, что б ща мой счет не ели торты принципиальные, а бедных я угощу и забуду об этом
Статус Ква• 05 ноября 2018
Ответ дляБулькаю
ТебеОноНадось• 05 ноября 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Мое виденье ситуации, надо было разделить торт так, что бы всем детям хватило, пусть по меньшему кусочку, но всем. Нельзя унижать при детях, это создаёт репутацию ребенку, его не примут нормально в коллективе. А маме потом сказать, что пусть на праздники хотя бы сдают деньги. Мама тоже не права, учит получать все на халяву. И на торт можно было выделить деньги. Думаю сумма не большая.
А родители, которые о этом злосчастном торте знали и не скинулись на него, чего строить из себя принципиальную. Если суперпринципиальная - объясни все ребенку и будь готова с гордо поднятой головой, с принципом ведь, пройди мимо тортика. Дорогие вы смотрели мультик где котенок и щенок волынят, ленятся, в то время как мама-курочка и цыплятина трудятся. И когда эти самые котенок с щенком взяли ложки, да побольше - мама-курочка сказала тоже, что и голова бат.комитета!!!! А считалка, которую каждая мама деткам своим рассказывает - сорока-ворона кашу варила. Так что пусть мама разберется у себя в голове она с принципом или с тортиком!
кружкаЭсмарха• 05 ноября 2018
Ответ дляАноним_1509
А де варіант не ходити на свята на які не здавала гроші?
Подрысь• 05 ноября 2018
Фу ты, хорош уже, Админы, закрывайте тему! Ну надоело уже!!!!
КрытыхРынков• 05 ноября 2018
Ответ дляПодрысь
да-достало. все расходимся с конклюженом - мама Дианы молодца!
Скомуниздила• 05 ноября 2018
Ответ дляСтатус Ква
По закону не имели права. Все остальное ваши домыслы.
Почему Диана сама не позвонила маме?
растерялась, не догодалась.
не надо на ребенка ответственность перкладывать.
Солнечный день• 05 ноября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
в чем молодца? В том, что сделала из мухи слона? В том что врет и завирается? Или в том, что обгадила класс дочери? Или в том, что благодаря ей вся Украина узнала об этой истории и большинство осуждают (даже противники поборов) её и она собственному ребенку на долгие годы влепила орден ’принципиальный-тортик’?
Она что - пошла и добилась выделения средств хотя бы у директора (а я вам по классу скажу - это реально)? Она не молодца, а глупая пиарщица.

бЭйбА• 05 ноября 2018
Ответ дляБулькаю
Кто судья этой аморалки, директор? Так ее по статье уволили?
я поняла, что вы не в теме.
ну то такое...даже многие юристы не в курсе нюансов увольнения педагогов. и даже здесь многие писали, что увольнение, мол, незаконное, она не на рабочем месте была.
Скомуниздила• 05 ноября 2018
Ответ дляСолнечный день
сдавайте дальше на золото и торты по цене в 8 раз дороже обычной цены.
вы - не истина в последней инстанции. у меня выводы по ситуации абсолютно иные.
Скомуниздила• 05 ноября 2018
Ответ длябЭйбА
я поняла, что вы не в теме.
раз не на рабочем, то и воспитательные беседы не имела права вести.
бЭйбА• 05 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
не важно, где совершил аморальный поступок педагог - на рабочем месте, в общественной жизни или в быту. и Деменко достаточно недвусмысленно прокомментировала причину увольнения.
Бесконечность-не предел• 05 ноября 2018
Ответ дляБулькаю
Бесконечность-не предел• 05 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
Что вы не сете какое золото, какие завышения цен ????
Я была в РК с садика, сейчас дочь в 6 классе и я первый год, не занимаюсь этими сборами за еду (да у нас в городе, деньги за питание в школе собирает РК и отдает в столовку, вот бред же, там четко написано сколько дней ел ребенок и сумма, а некоторые так сдают, как будто это личное РК нужно на поход к косметологу, а не твой собственный ребенок кушал). Все чеки были у меня, если поздравляли на праздники детей, то в вайбере всегда голосовали за подарки, последние 2 года, дети просили на 8 марта и на 14 октября пиццу, а не маленькие подарочки, родители поддержали, как дурак носишься по городу, на своей машине, заправленной своим бензином, в свое личное время (работу никто не отменял) и ищешь где подешевле, чтобы поменьше сдать денег пришлось. В прошлом году впервые решили, опять же голосованием, что не будем дарить детям подарки на ДР от класса как делали в младшей школе, так нашлась же мама которая возмущалась, что ее ребенку от класса ничего не подарили, а он конфеты принес, хотя как сдавать в фонд класса, как будто себе лично РК. Фу короче, работы куча, то экскурсии в Киев, то во Львов, часто РК едет сопровождать, причем за свои деньги, и блин еще и оказывается во всем виноваты. Сдыхалась и забыла, больше ни за какие коврижки.
Желаю всем побывать хоть год в РК!
Булькаю• 05 ноября 2018
Ответ длябЭйбА
Поскольку директор за нее не заступился, а подписал заявление,
так пусть теперь, на все просьбы директора о мат помощи школе, рк той школы посылает его к деменко и макаренко
Дама с собачкой• 05 ноября 2018
https://m.facebook.com/photo.php?fbid=185922249081...
Типова історія про ’це для наших дітей’
бЭйбА• 05 ноября 2018
Ответ дляБулькаю
контракт с директором пролонгировать не будут.
что до матпомощи школам - на сайте каждой есть реквизиты для благотворительности. кто захочет, перечислит.
Irina Romanova• 05 ноября 2018
Ответ дляДеловитая
Там заклевали бы жлобов.
Потому что помнят о моральных ценностях.
Что Вы придумываете? При чем тут моральные ценности? Там люди умеют считать деньги. А если уж про моральные ценности, то да, они понимают, что это жлобство - посягать на чужое.

Я такая боевая• 05 ноября 2018
Ответ дляБулькаю
Irina Romanova• 05 ноября 2018
Ответ дляДеловитая
обалдеть - сколько народу забыли о моральных ценностях.
и не стыдно .
Ах, как выгодно прятаться за иллюзорными моральными ценностями, чтобы урвать побольше.
Железобетон• 05 ноября 2018
Ответ дляЧупа-чупс
мама дура, ребенка жалко
Эгоизм взрослых, а страдает ребёнок.....
Железобетон• 05 ноября 2018
Ответ дляБулькаю
Железобетон• 05 ноября 2018
Как там было:
Если ты плюнешь на коллектив - все утрутся и пойдут дальше, а если коллектив плюнет на тебя - то утонешь.
Вот так оно жить в социуме.
ПС пора семье менять страну проживания, имхо.
Железобетон• 05 ноября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Желаю всем побывать хоть год в РК!
Знаю практику, как каждые полгода состав РК меняется, тупо следующие 3 чел по списку, так к концу младшей школы все побывали в РК.
Теперь у всех (!!!) родителей сочувствие и понимание к работе РК
ЗавЛабСнаб• 05 ноября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Желаю всем побывать хоть год в РК!
Бесконечность-не предел• 05 ноября 2018
Ответ дляЖелезобетон
Отличная практика, но тут нужна сильная учительница. И если не хотят, то как заставишь. Как быть РК, так никто не хочет, никто не изъявляет желания, а хаять всегда пожалуйста! Фу, ну прям накипело, мне конечно в глаза ни разу ничего ни чего не сказал, всегда спасибо за сопровождение, но кто-то же вот здесь про РК гадости пишет, может и мои тут есть :(
Солнечный день• 05 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
какой ’творческий’ ум.
Где писали я писала о золоте, тортиках?
Перечитайте - потрудитесь. Но если лень - сдаю на то, что считаю нужным (99,9 это экскурсии, 1% это общие СП на что-то вроде ’буду покупать словарь, опт от... если хотите присоединяйтесь’). В классе сына адекватный РК и все добровольно. И занимается в основном общими мероприятиями. А ремонты в школе (есть), подарки (тоже есть) это не забота и финансы родителей, все это достаёт РК через фонды и дирекцию.
А вот в классе дочери - есть перебор , но тут их тормозит учитель и все родители. Все зависит от адекватности.
Да, я не истина в последней инстанции, но тут - две глупости устроили истерию, а в середине всего этого дети. Класс разделится на части и не будет как прежде. Мама подливает масла в огонь и теперь не чхни рядом с её деточкой, а то затравлю.
Увы, Диана не первая и увы, не последняя. И родители, да и дети жестоки. Но дети это глина, как покажешь, так и усвоят. И тут был абсолютно адекватный выход, которым можно было научить, объяснить и сплотить класс.
Солнечный день• 05 ноября 2018
Ответ дляЖелезобетон
И весь класс вовлечен, а теперь или сплотится против Дианы, или разобьется на группы.
пьЯНА• 05 ноября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Желаю всем побывать хоть год в РК!
вас под страхом смерти заставляли ездить и искать пицу??? о доставке не слышали? или о чуда в школьной столовлй продают пицу!!!
подарок на др ребенку? зачем??? это повод содрать деньги!
вот честно! надоели эти мамки не знающие чем себя занять!
честно, сталина на вас не хватает! на корню уничтожить все рк! в садиках, школах, кружках!!!