Луноходик_Ик• 04 ноября 2018
´´Ти - брехло!´´ Зацьковану через торт школярку знову принизили
Почалося!!! Если честно я так и знала.
Тема не для того чтоб обсудить то что уже давно обсудили , просто может кто еще не видел.
Да понятно что торт нужно было дать , несмотря на позицию мамы Дианы, но как бы поступили вы лично исходя из уже развернувшихся событий ?
И..... все таки хочется добавить опрос.
Сдавала бы , чтоб не травмировать ребенка и не делать его изгоем?
или
Не сдавала бы несмотря ни на что.
И..... все таки хочется добавить опрос.
или
Не сдавала бы несмотря ни на что.
Результат:
вже голосів:
1915 (89.49%)
Сдавала бы , чтоб не травмировать ребенка и не делать его изгоем
225 (10.51%)
Не сдавала бы несмотря ни на что.
Скомуниздила• 05 ноября 2018
Ответ дляБулькаю
Нет, рогатые - принципиальные. Как показывает практика, бедные самые первые по сдаче денег. У них как будто компекс, что б никто не заподозрил их в бедности
вы в рк? используете чужие комплексы?
Подметайло• 05 ноября 2018
Ответ длякотопёс
Согласна с вами! Вот это наше быдляческое, стадное чувство: все сказали-и я скажу, все обгадили - и я нагажу, все сдают - и я сдам. Надо кому-то ломать систему.
так ломай...и не бери,не ешь,не пользуйся чужим.а то у нас привыкли ломать систему,сидя у других на шее.начиная от верхушки до низа-только шаровый доступ к корыту перекроют,так сразу за вилы хватаются и систему ломать начинают.а пока у корыта-сидят и тихо точят
Скомуниздила• 05 ноября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
так знал или не знал?а то мама уже и сама запуталась-то несколько лет знала,то запамятовала
что значит несколько лет знала? торты ели в определенный день? отучились месяц, ура! отпразднуем это дело?
Статус Ква• 05 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
ни одного учителя ни за то, ни за другое еще не посадили.
Почитайте что ли закон ’Про освіту’. Школа, а в частности, классный руководитель совместно с директором несут юридическую ответственность за ребенка в урочное время.
Скомуниздила• 05 ноября 2018
Ответ дляСтатус Ква
на словах несут.
Лгин• 05 ноября 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
самое интересное, что приписали сюда поборы на потребности класса. хотя одно к другому мало имеет отношения. на парты никто насильно сдавать не вынуждает. я уже писала, что если б мама пришла, и дала 15грн на тот торт, а на все остальное не сдала, ее никто б не пристрелил. но она же и родсобрание, скорее всего не ходит. потому и не знала, что деньги на торт собирали (как она журналистам рассказывала)
Если бы она не знала, то ребенку бы торт дали. Что ей еще говорить? В такой ситуации ее принципы выглядят как есть - дурноватыми. Вот и рассказываает, что не ведала/не знала
Скомуниздила• 05 ноября 2018
Ответ дляСтатус Ква
не на словах, а юридически.
ребенку в школе сломали позвоночник. учитель сидит?
Лгин• 05 ноября 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
и я так же писала, что есть дети из социальноуязвимых семей, и никто к ним никаких претензий не имеет. без проблем делят на всех. и есть дети принципиальных несдавальщиков, и на них делят тоже. только первые благодарны, а вторые в ладоши плещут, что халява прокатила очередной раз.
100%, а когда не прокатывает, то готовы на всю страну ославить себя и ребенка лишь бы ’справедливость’ восстановить
Скомуниздила• 05 ноября 2018
«Розбори» вчителя з учнем у присутності всього класу є образливими та неприпустимими. Тим самим учитель порушує основний принцип Конвенції про права дитини: «У всіх діях по відношенню до дітей першочергова увага приділяється найкращому забезпеченню інтересів дитини» (стаття 3).
Такі «судилища» також входять у суперечність із правом на людське достоїнство учнів, на повагу. Публічні «проробки» наносять дітям величезну моральну шкоду, а застосування таких методів може призвести до судового розгляду батьків із педагогами (ст. 60 закону України «Про освіту»).
І вже зовсім неприпустимо, коли приводом для «проробки» стає навіть не поведінка учня, а його переконання або зовнішній вигляд. Конституція України встановлює право на свободу думок і переконань: «Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань» (ст. 34). Із цього випливає, що педагог категорично не має права виносити на розсуд класного колективу переконання та висловлені думки учня без його згоди. Обговорити, припустимо, замітку учня у шкільній стіннівці на класному часі, звичайно, можна, але тільки за двох умов:
учитель заздалегідь переговорив про це з учнем і одержав його згоду;
обговорення є вільним, без тиску вчителя на учнів. Це означає, що кожний має рівні можливості висловитись і не лякатися, що він за це постраждає.
Якщо ці умови не виконані, то педагог може зробити тільки одне: обговорити проблему, яка його хвилює, з учнем особисто, без сторонніх, віч-на-віч. Але і в цьому випадку вчитель також не повинен тиснути й зобов´язаний приділити думкам і поглядам дитини належну увагу або, принаймні, вислухати її до кінця.
А що ж може зробити учень, якщо його почали привселюдно «проробляти»? Він мусить, наскільки це можливо, узяти себе в руки та пояснити педагогу, що такі «бесіди» не можна вести при всьому класі, оскільки це його принижує. Учень має попросити вчителя поговорити з ним наодинці після уроків. Якщо ж учитель не виконав прохання учня, він має повне право звертатись зі скаргою до директора навчального закладу.
Окрім того, якщо привселюдні «розбору польотів» у поведінці окремого учня або групи учнів не до вподоби чи неприємні комусь із інших присутніх у класі учнів, він має законне право сповістити про це вчителя - це занадто важливо! Учень може просто підняти руку та сказати: «Маріє Іванівно, дозвольте мені не бути присутнім при вашій розмові з Кирилом. А коли ви закінчите, я повернусь до класу».
Зяблик протестант• 05 ноября 2018
Травля, буллинг, цькування, поборы, приниження, за шматок торта... Ах, как пафосно... Учителя уволили, кл.рук. сняли... Кому это выгодно? Не понимаю, почему молчат другие родители класса? Потому, что никто не хочет связываться с этой ’’странноватой’’ мамой?
Вот просто чувствую, что очередной вброс, чтоб народ отвлечь от чего-то более важного...
Скомуниздила• 05 ноября 2018
у статті 52 закону України «Про освіту»: «Відволікання учнів за рахунок навчального часу на роботу і здійснення заходів, не пов´язаних з процесом навчання, забороняється».
Статус Ква• 05 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
Учитель сломал?
Подметайло• 05 ноября 2018
Ответ дляНалетчица Муся
ада, она и шла в своих принципах до конца. но девочку поставили у доски и унижали, это как называется?
уже даже моему коту известно,что не было этого.может потому дети ее теперь брехлом называют.
КрытыхРынков• 05 ноября 2018
Ответ дляБулькаю
а вы любите закомплексованных, правильно? такими ведь легче управлять, правильно я вас понимаю?
Статус Ква• 05 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
Це була виховна година, а не навчальний час.
Скомуниздила• 05 ноября 2018
Ответ дляСтатус Ква
Учитель сломал?
дети.
учитель понес ответственность?
Скомуниздила• 05 ноября 2018
Ответ дляСтатус Ква
ага... воспитывали значит. одну ученицу.
Angilica07• 05 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
дети.
учитель понес ответственность?
если бы при родителе сломали, родитель бы нес ответственность?
Статус Ква• 05 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
дети.
учитель понес ответственность?
Зависит от обстоятельств. Конечно не посадят учителя за это. Но если бы учитель без разрешения родителей отпустил ребенка с урока и по дороге домой его бы сбила машина, да, судили бы и учителя, и директора.
Скомуниздила• 05 ноября 2018
Ответ дляAngilica07
учителя фактически не при чем, если в школе произойдет что-то.
а вы пишите об ответственности за произошедшее вне школы, но в школьное время.
хоть один прецедент есть?
это все теория. а на практике...
хоть один прецедент есть?
это все теория. а на практике...
Angilica07• 05 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
хоть один прецедент есть?
это все теория. а на практике...
хоть один прецедент есть?
это все теория. а на практике...
я спрашиваю, какого родителя посадили, когда ребенку что-то поломали, вне школы разумеется, когда он под контролем родителя находится
КрытыхРынков• 05 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
трортяшки они ели-похоже общественность на советчице тоже изменила свое мнение в сторону правоты мамы Дианы
Файна цьоця• 05 ноября 2018
Ответ для12 галюцинаций
А где сторонники ????
Сторонники в ФБ, в группе Батьки SOS
Вот там-то дружно и предлагают учителя уволить, а директора школы вообще на кол, а маму эту во главу угла!
Скомуниздила• 05 ноября 2018
Ответ дляAngilica07
не отпустили, потому что не имели права - чистая манипуляция.
позвонили бы и маму спросили. педагоги.
КрытыхРынков• 05 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
позвонили бы и маму спросили. педагоги.
именно-не отпустили, потому что нужно было оставить ребенка смотреть как остальные ЖРУТ этот торт за 1600 грн
Статус Ква• 05 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
позвонили бы и маму спросили. педагоги.
По закону не имели права. Все остальное ваши домыслы.
Почему Диана сама не позвонила маме?
Подметайло• 05 ноября 2018
Ответ дляДеловитая
жлобство неискоренимо.
ну точно.вот никак не пойму -ну почему все жлобы такие?Вон Ляшко у нас тоже принципиальный -как с вилами за справедливость борется.Правда в лотерею часто выигрывает за наш счет.Ну то такое-нам шо поделиться жалко?А так да,уважаю за его принципы в борьбе с системой
Булькаю• 05 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
вы в рк? используете чужие комплексы?
Нет, я не рк и никогда там не была и не возьмусь за это. Я не могу терпеть не справедливость, одни сдают, а другие нагло этим пользуются. Но я контролирую рк, знаю на что потрачено, подсказываю им где дешевле можно что то купить, могу даже что то привезти, помогаю физически с ремонтом или уборкой класса. Но если я узнаю, что угостили ребенка принципиальной мамаши ( не бедной, а именно принципиальной) то перестану помогать и перейду в ранг принципиально несдающих.