Луноходик_Ик• 04 ноября 2018
´´Ти - брехло!´´ Зацьковану через торт школярку знову принизили
Почалося!!! Если честно я так и знала.
Тема не для того чтоб обсудить то что уже давно обсудили , просто может кто еще не видел.
Да понятно что торт нужно было дать , несмотря на позицию мамы Дианы, но как бы поступили вы лично исходя из уже развернувшихся событий ?
И..... все таки хочется добавить опрос.
Сдавала бы , чтоб не травмировать ребенка и не делать его изгоем?
или
Не сдавала бы несмотря ни на что.
И..... все таки хочется добавить опрос.
или
Не сдавала бы несмотря ни на что.
Результат:
вже голосів:
1915 (89.49%)
Сдавала бы , чтоб не травмировать ребенка и не делать его изгоем
225 (10.51%)
Не сдавала бы несмотря ни на что.
vinogradoff• 06 ноября 2018
Ответ дляfetana
люди разные и каждый имеет право на место под солнцем. Объясню вам для примера- есть те,кто по религиозным соображениям не хотят брать в руки оружее- с вашей точки зрения -они ’хитросделанные’ по отношению к тем,кто служит в армии. А они просто не такие как все- белые вороны. Так и сдача денег в школе- дело добровольное- хотите- сдавайте, поднимайте школу, делайте подарки учителям, оплачивайте охрану,уборщиц, все нужды. Но знайте,что есть люди,которые считают, что это не правильно и этого быть не должно- белые вороны. И они тоже заслуживают право на жизнь. А обижать ребенка из-за того,что у него мама белая ворона- это низко
Те кто не служат в полноценной армии - отправляются на альтернативную службу, и так или иначе ее проходят. А в случае с Дианой мама решила принципиально ни на что не сдавать. Хорошо быть белой вороной когда в классе убрано, охрана есть и т.д. И мама взвыла именно на то, что дочь не угостили тортом, на который денег не сдали! Пусть бы для начала обьяснила свою позицию дочери
Скомуниздила• 06 ноября 2018
Ответ дляЗяблик протестант
Вы внимательно прочтите не только эту тему, не только сводки новостей, а первоисточники, где все с самого начала. И проанализируйте.
Эта история тянется уже почти три недели. И в ФБ не только Батьки СОС почитайте, а странички непосредственных участников ’процесса’, комментарии других родителей. Хотя уже поздно... Очень многое стерто...
На самом деле, история действительно высосана из пальца... И да, никто никого не унижал, не обделял. И дети хотели поделиться, и успокаивали Диану. Почему об этом не говорят сейчас? Т.к. это не вписывается в нужный ’сценарий’.
я напоминаю этот момент, когда начинаются разговоры, что девочка в класс изгой. это не так.
Скомуниздила• 06 ноября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
интересно у Вас получается-мама хитрож...пая,а подход к ней должны искать другие.И то ей сказать должны были,и это ей предложить должны были...а в ноги всем классом упасть вместе с детьми не надо было?Почему кто то должен уговаривать ’принципиального’ дармоеда быть таковым?
есть родители, которые не сдают. всегда. и они имеют на это право, т.к. сборы благотворительнрые и добровольные.
родители могут детей в таком случае либо угощать либо не угощать. как решат.
если не угощать - то надо продумать, как не обидеть ребенка. предупредить маму, чтобы забрала. главе рк было либо фиолетово (педагог великий) либо намеренно ’забыла сказать маме’.
Скомуниздила• 06 ноября 2018
Ответ дляЧижик Пижик
Ребенок страдает от своей матери, к сожалению, и это самое страшное в истрории. Мать ловит свою минуту славы, а расплачивается ребенок.
И то, что ребенок не позвонил маме, чтобы мама ее отпросила с этого классного часа, очень ярко характеризует степень доверия к матери.
это не наше дело - степень доверия к матери и т.д.. это уже дебри психологии и их внутрисемейные дела.
Скомуниздила• 06 ноября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
вот так и рождаются сплетни в виде раздутого из мухи слона.кто ее шельмовал?ее что били?оскорбляли ?что ей дали?по-моему это уже мама с дочей успели с три короба приврать
просто так никого не увольняют.
Ластоноша• 06 ноября 2018
Ответ дляпьЯНА
почему рк(естественно вместе с учителями) сбивают деньги с родителей?
не с директора, гороно, депутата и тд???
да потому что страшно что ребенка обидят!!!! вот родители и сдают га чужие хотелкт и маменечегоделатьяврксадикашколывсехкружков!
А почему те,кто не хочет сдавать не идут и не жалуются,громко заявляя свою позицию? Сидят,на собрания не ходят,ждут шары,потому что тоже боятся,но денег более жаль и они морозятся просто напросто.
Скомуниздила• 06 ноября 2018
Ответ дляСтатус Ква
А я ещё вот о чем думаю. Проскакивала информация, что классная попала в аварию незадолго до этого случая. И муж ее до сих пор на лечении... И ребенок у нее есть несовершеннолетний... И ее вынудили уволиться. Фактически, ее семья осталась без дохода, без средств к существованию. Зато Диана с мамой тортов наелись.
классную отстранили от классного руководства. не уволили.
Скомуниздила• 06 ноября 2018
Ответ дляBriunetochka
Думаю,что девочку через какое-то время переведут в другую школу.Сейчас у нее эйфория,много внимания,интервью.Но все это канет в лету.Эта история перестанет быть интересной,Диану отодвинут в тень и девочка самостоятельно не справится .Смотрела интервью с мамой девочки и думаю,что мама не откровенна до конца,прет на пролом без каких либо принципов,лишь на уязвленном самолюбии и слепой ’любви’ к дочери.В первом интервью не смотрит в глаза и постоянно крутит головой по сторонам.Странная
она же не проф.телеведущая. какой работы на камеру вы от нее ожидаете?))
Статус Ква• 06 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
’Также не вышла на работу классный рукводитель - 6-А класса - в первый учебный день передала заявление об увольнении по собственному желанию. Вместо нее математику теперь преподает у детей директор школы.’
Скомуниздила• 06 ноября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
почему же-они есть
1.Я Господь, Бог твой… Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.
3.Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4.Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу Богу твоему.
5.Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле.
6.Не убивай.
7.Не прелюбодействуй.
8.Не кради.
9.Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10.Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего; ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
и как минимум два из них 9 и 10 мама Дианы нарушила.Так что ,если взяли на себя право напоминать другим о моральных принципах,то напоминайте адресно.
6.Не убивай.
7.Не прелюбодействуй.
8.Не кради.
девочки, вы уже вообще...
себя на предмет заповедей проштудируйте. ангелы с крыльями, е-мое.
Скомуниздила• 06 ноября 2018
Ответ дляЛастоноша
не хотят и не сдают. в суд на них подайте))
остальные большинством решают без них.
у вас по другому?
остальные большинством решают без них.
у вас по другому?
Скомуниздила• 06 ноября 2018
Ответ дляЗяблик протестант
И это бы было расценено как вымогательство!!!! И тоже сказали бы: давила на ребенка, унижала-вымогала... И опять повесили бы всех собак на Толяренко.
Почему никто не читает первоисточники? Тут подробностей вымышленных наросло уже целый ком...
тоже верно. учитывая принцип добровольности. захотела бы испечь и угостить, предложила бы сама.
Аноним_1458• 06 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
Либо мама намеренно проигнорировала, а ’бедная’ девочка нагло и с претензией себя вела, ибо привікла все нахаляву и сейчас она не изгой, а довольній манипулятор у которого все получилось, она и дальше так себя вести будет. Главное закричать пожар, а что сама подожгла то не важно.
Скомуниздила• 06 ноября 2018
Ответ дляАноним_1458
короче упирается все в то, что девочку якобы не имели права отпустить с классного часа.
хотя ’наглая’ девочка нагло хотела уйти. нет чтобы сидеть и смотреть.
Ответ дляСкомуниздила
Все опускания регулируются запиской родителей! Сам учитель её отпустить не может. А вот для принципиальной мамы не секрет, что она участвовать отказывается. По этому всего одна записка на весь год, с просьбой отпускать дочь с внутреклассных мероприятий по её требованию, решила бы все вопросы.
Но мать искала повод двинуть свои принципы в массы! Нагнуть рк с их традициями.
Скомуниздила• 06 ноября 2018
Ответ дляssvetkass
я например первый раз слышу о такой записке на год.
Ответ дляСкомуниздила
Так спросите у учителя)).
Не знаю как можно впервые о таком слышать, если на первом собрании года все пишут свои заявления подобного рода. Все у кого важные секции и им нужно уходить раньше в некоторые дни, а в младшей школе все у кого дети могуг оставаться на продлёнке и тоже расходиться по домам сами. А текст то в этом случае совершенно произвольный, но у учителя должна быть подтвердительная писюлина)), чтобы он мог отпускать.
У нас например охрана даже из школы детей не отпускает без записки от учителя, но и учитель просто по желанию ребёнка отпустить его не может, только по звонку или по письменному разрешению от родителей(такому как я описала).
Булькаю• 06 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
На самом празднике девочка не изгой и ее утегали и хотели поделиться. А какая сейчас ситуация в классе? Девочку называют брехлом.
Скомуниздила• 06 ноября 2018
Ответ дляssvetkass
Так спросите у учителя)).
я не писала. о таком не в курсе.
Скомуниздила• 06 ноября 2018
Ответ дляБулькаю
с чего вдруг такая перемена, догадываетесь?
Ответ дляСкомуниздила
я не писала. о таком не в курсе.
Вы как маленькая )), извините если задела
Ну что такое ’я не знала’, это даже не о вас, а вообще в целом, также применимо и к той маме. Мы все чего-то не знаем пока нам самим это не нужно, а когда что-то человеку нужно он и способ находит или спрашивает как решить его задачу. Всё знать никто не может, да и не надо)).
Но в данном конкретном случае, когда человек годами игнорит эти сдачи, у него ’ тихий’ конфликт, он не может ’не знать’ что будут траблы. И тут уже вопрос к чему готовится именно он. Ставить во главу свои принципы или оградить своего ребёнка от трудностей. Не забывайте, что мы говорим о маме которая знала как пригласить телевидение, как требовать ещё каких-то особых извинений после увольнения этого учителя. Как манипулировать ребёнком в этой ситуации.
’Не знала’ она про тортик, так рк тоже ’не знал, что она Незнайка’. Чисто женский конфликт по поводу того кто что оплачивает и сколько можно.... А раздули....((
Булькаю• 06 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
Вывод, что девочка врушка и на празднике, что то было не так как она рассказывает.
Статус Ква• 06 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
Может быть потому, что непосредственные участники событий (одноклассники) знают, как всё было на самом деле. Ведь почему-то именно ’брехло’...
Скомуниздила• 06 ноября 2018
Ответ дляБулькаю
у меня другой вывод: дети повторяют за своими родителями.
Скомуниздила• 06 ноября 2018
Ответ дляssvetkass
это не частный конфликт.
это результат того, что школы на частичном финансировании родителей. родители еще только зп педагогам и коммунальные школьные не оплачивают.
Печенюшка• 06 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
опять не правда, мама в интервью сначала не такое говорила. она сначала пошла за тортом, потом расплакалась когда ей отказали, в какой момент она отпрашивалась?
Печенюшка• 06 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
а с чего ее назвали именно так?
Печенюшка• 06 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
дети не глухие и не слепые и родители о ситуации знают от них.
Булькаю• 06 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
Ситуацию с травлей можно было предугадать на 99% и мать заведомо на это шла. Она понимала, что эта тема вызовет проблемы в коллективе у дочки. Надеяться, что тебе будут сочувствовать люди, на мнение которых ты не обращала внимания несколько лет, еще и спокойно пользовалась коллективными благами купленными за их счет, просто глупо.