Луноходик_Ик• 04 ноября 2018

´´Ти - брехло!´´ Зацьковану через торт школярку знову принизили

Почалося!!! Если честно я так и знала.
Тема не для того чтоб обсудить то что уже давно обсудили , просто может кто еще не видел.
Да понятно что торт нужно было дать , несмотря на позицию мамы Дианы, но как бы поступили вы лично исходя из уже развернувшихся событий ?
И..... все таки хочется добавить опрос.
Сдавала бы , чтоб не травмировать ребенка и не делать его изгоем?
или
Не сдавала бы несмотря ни на что.
https://willbeua.com/news/ti-brekhlo-zatskovanu-ch...
Результат:
вже голосів: 2140
1915 (89.49%) Сдавала бы , чтоб не травмировать ребенка и не делать его изгоем
225 (10.51%) Не сдавала бы несмотря ни на что.
Печенюшка• 05 ноября 2018
Ответ дляМоська-слон
Потому что она пыталась отпросится не у классного руководителя, а у члена РК, уже 300 раз обсуждали это
и перед отпросится приходила за тортом, ссылку уже давали, на слова самой матери.

Чижик Пижик• 05 ноября 2018
Ответ дляПапобус
Да,это мое мнение и не надо мне указывать что писать,а что нет.я же вам не указываю,с чего вдруг вы себе это позволяете,воспитание хромает?
В отличие от вас, я ничего никому не указываю, так что вопрос о воспитании направьте себе.
Чижик Пижик• 05 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
советовать: не сдали - не приходите в школу. в этом много здравого смысла?
ставить лошадь сзади телеги.
Можно цитату, где я советовала такое? Вы меня с кем-то путаете.
Папобус• 05 ноября 2018
Ответ дляЧижик Пижик
Классный руководитель - такой же живой человек, как и вы. И он имеет право выйти из класса, оставив детей на другого учителя. Но ответственность лежит на классном руководителе, и другой учитель не имеет права отпускать ученика без ведома классного руководителя. Надеюсь, заданный вами уже раз пять, вопрос уже получил ответ?
Очень интересный ответ,спасибо посмеялась.
Скомуниздила• 05 ноября 2018
Ответ дляЧижик Пижик
А зачем писать глупости?
праздновать 1-ю четверть - это умно, умно.
в нашем классе как-то обходятся без такого важнейшего праздника.
Чижик Пижик• 05 ноября 2018
Ответ дляПапобус
Не понимаю, о чем вы. Ничего смешного я не писала, поэтому в вашем случае вспоминается поговорка про смех без причины :)
Скомуниздила• 05 ноября 2018
Ответ дляДобротная
Сдох от счастья,что это вся мура валится на ее голову.Ей лично и даром не нужны ни торты, ни мамы,ни девочки,ни классные часы.Она б с радостью уроки отрабатывала и к своему ребенку с тортом шла,а не с одним торт подавай,другим торт запрети, этим надо то,а другим другое...
Как она счастлива без навязанного,гемморного и малооплачиваемого классного руководства...
нигде просто так денег не платят. увы.
Чижик Пижик• 05 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
Стесняюсь спросить - а с каких пор ваш класс объявлен эталоном и образцом для подражания? )))
Скомуниздила• 05 ноября 2018
Ответ дляЧижик Пижик
может потому, что я впервые о таком празднике слышу? а я как бы тоже в школе училась.

Чижик Пижик• 05 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
Ну мало ли о чем вы впервые слышите. Еще раз намекну: ваше мнение не является определяющим. В каждом школе и более того, в каждом классе свои традиции. Кто-то отмечает, кто-то нет. Оба мнения имеют одинаковое право на существование.
Скомуниздила• 05 ноября 2018
Ответ дляЧижик Пижик
вы ставите другим оценки умственных способностей.
а я вам объясняю, что ваши тоже можно оценить.
пьЯНА• 05 ноября 2018
Ответ дляДобротная
ага)
др,нг и день гранёного стакана! не плохие подарки получает класрук! и откуда? из фондов!!! которые мамаши выбили из родителей по указке этого же кларука!
фууу
Печенюшка• 05 ноября 2018
лицемерие я смотрю оно такое, в столовой школьной старшеклассники все едят за деньги и никто не оплатив, не спрашивает : ’а мне’?
ssvetkass• 05 ноября 2018
Ответ дляжелезный занавес
Да легко, что там формулировать.
Клава, завтра после 5-го урока у детей будет сладкий стол. Так как вы отказались от участия в нем, то у вашей дочери только 5 уроков. не забудьте забрать ребенка из школы.
усё. Это не урок ведь. Это свободное время....
Ну вот и говорю)), что мама примерно такого предупреждения мне кажется и ждала! По тому что чтобы собрать телевидение и раздуть шумиху это планировать надо, или по крайней мере решиться, и уж точно долго зуб на РК иметь, и только случая удобного ждать.
И представьте, что было бы после такого текста, если после тортика такой резонанс((.
Печенюшка• 05 ноября 2018
Ответ дляпьЯНА
ага)
фууу
а красиво бы вышло: ’я пьЯНА в день граненного стакана’.
fetana• 05 ноября 2018
Ответ дляЧижик Пижик
вероятно в той школе вероятно традиция унижать учеников. Ну ни как не могу понять как могла учительница принимать участие в шельмовании ребенка. Плохой-хороший-прав-не прав- это отдельный разговор. Подобному учителю не место в школе, тоже самое касается и директора, допустившего продолжение истории. Уволить обоих!
fetana• 05 ноября 2018
Ответ дляssvetkass
Дай Бог чтобы после этого тортика подобные мероприятия в школе запретили вообще. Хотят собираться, праздновать- вне школы, приходят те,кто хочет. И Не будет возникать никаких конфликтов на почве сбора денег.
fetana• 05 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
Скажите, а вы считаете нормальным подношения учителям в виде подарков? Нынче дарят не книги...Подарок обязательно должен иметь материальную ценность, частенько золотишко дарят. Вы в курсе? Поддерживаете?
ssvetkass• 05 ноября 2018
Ответ дляfetana
Будет! Пока в школы не финансируются сполна. Пока в школах приходится сдавать на охранника, тетради, чернила, уборщиц и продолжать можно до крайностей. По тому что дело не в тортике!

Чижик Пижик• 05 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
Цитату можно? Где я ставлю оценки другим.
Чижик Пижик• 05 ноября 2018
Ответ дляfetana
Снова-здорово. Громкие и пафосные слова. В чем было унижение? Девочку оскорбляли? Обзывали?
История полностью высосана из пальца на волне закона про ’цькування’.
fetana• 05 ноября 2018
Ответ дляssvetkass
В данном случае дело в тортике и в празднованиях ,которые устраиваются как повод отблагодарить учителя. По приведенным вами аргументам могу сказать, что если кто-то не сдал фонд ,который расходуется на охранника или уборщицу, то этот ребенок в школу будет ходить как все. Если не сдадут все, то решение вопроса найдется гораздо быстрее,чем вы думаете, а тетради,воду туалетную бумагу каждый из детей может иметь свою- необходимость в общих закупках весьма преувеличена, тем более там, где нет единодушия среди родителей. В нашей школе вопрос ’сдал-не сдал’ не стоит вообще, потому,что директор-мудрый человек. Те кто хочет сдавать-сдают и не оглядываются на тех кто не сдает и не проверяют собирающих деньги- доверяют, а те кто не доверяет - не сдают , наверное. Это их дело. Но унижаться до того,чтобы обижать ребенка !!!- никто не опускается
Зяблик протестант• 05 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
раз уж вы развиваете события, то и я разовью.
ну так и сказала бы Толяренко Диане: угощайся, Дианочка. в следующем месяце с тебя пирог)
красиво бы так намекнула. показала себя в выгодном свете. как супер педагог.
И это бы было расценено как вымогательство!!!! И тоже сказали бы: давила на ребенка, унижала-вымогала... И опять повесили бы всех собак на Толяренко.

Почему никто не читает первоисточники? Тут подробностей вымышленных наросло уже целый ком...
fetana• 05 ноября 2018
Ответ дляЧижик Пижик
я понимаю,что у всех разные критерии оценки. Если для вас произошедшее норм, то я желаю вам всегда и везде жить в таком норм- вам подходит, хорошо, живите
Аноним_1530• 05 ноября 2018
Ответ дляfetana
у Нас ещё в в школе было подобное.. помню, как обиделась класс рук, что мы ей на 8 марта подарили , как и другим учителям, букет цветов и красивую ручку . Как потом она заказала на день рождения золотые серьги. И все сбрасывались ей на серьги. В то время как у самих мам учеников не было золота (не у всех было). Я 81 года рождения. И вспоминаю школу как сплошные поборы и сдачу денег на все подряд.. и ещё запугивали, что на бюджет поступить нереально, разве что в техникум местный)). И какой контраст был с университетом!! Деньги не сдавали ни на что! Не убирали в аудиториях и не дежурили)). Называли студентов по имени отчеству.. Чувствовалось, что студентов считали за личностей.
Подметайло• 05 ноября 2018
Ответ дляДеловитая
это манипуляция - уход от темы.
какая манипуляция?какая тема?давать кому то или не давать что то даром-личное дело каждого.общественное мнение негодующих живет ровно до тех пор,пока в их личный кошелек дармовщик не залезет.и люди сразу кардинально меняются.а до этого -да,бла-бла-бла до бесконечности о моральных ценностях и рекомендации как должны поступать другие
Подметайло• 05 ноября 2018
Ответ дляДеловитая
да, содержание моральных ценностей забыто.
Поэтому у вас мир , в котором все хотят урвать.
Вы видите свое отражение.
Вы эти моральные ценности уже утомили-поминаете их в каждом посте
fetana• 05 ноября 2018
Ответ дляАноним_1530
Потому,что уважающий себя человек по отношению к другим тоже проявляет уважение. Как бы не была неправа мама Девочки,но учитель не имела права вести себя подобным образом и то,что она допустила подобное в классе говорит о том,что она была зависима от действий родительского комитета. Учитель наравне с ними хотела отомстить ребенку за неугодную им позицию отказа сдавать деньги!
Зяблик протестант• 05 ноября 2018
Ответ дляfetana
Вы внимательно прочтите не только эту тему, не только сводки новостей, а первоисточники, где все с самого начала. И проанализируйте.
Эта история тянется уже почти три недели. И в ФБ не только Батьки СОС почитайте, а странички непосредственных участников ’процесса’, комментарии других родителей. Хотя уже поздно... Очень многое стерто...
На самом деле, история действительно высосана из пальца... И да, никто никого не унижал, не обделял. И дети хотели поделиться, и успокаивали Диану. Почему об этом не говорят сейчас? Т.к. это не вписывается в нужный ’сценарий’.
Подметайло• 05 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
интересно у Вас получается-мама хитрож...пая,а подход к ней должны искать другие.И то ей сказать должны были,и это ей предложить должны были...а в ноги всем классом упасть вместе с детьми не надо было?Почему кто то должен уговаривать ’принципиального’ дармоеда быть таковым?