Телочка• 05 ноября 2018
токсичные родители.
Мне 37. Сижу как оплеванная в который раз...
сегодня было ДР моему папе, 64 года. Когда было у меня ДР, он меня даже по тел не поздравил. Он тогда поссорился с мамой и автоматом он и меня записал в оппозицию (ну да, я же приютила маму... мама прибежала ко мне среди ночи, потому что он набухался вел себя агрессивно). Потом они помирились (не спрашивайте почему) и мы общались более менее... И вот его ДР. Мое искреннее желание было вообще отморозиться как он. Но дочка делала своими руками подарок (2 недели заняла работа), муж и сын сказали: все таки дед надо поздравлять и я думаю надо быть мудрее, семья, родители все таки и прочее блаблабла...
и вот сидим в ресторане, отмечаем и ни с того ни с сего мой папаша начинает рассказывать моему мужу что он неудачник)))) и начался какой-то адовый треш))) у мужа сейчас, скажем так застой, зп ок 35 тыс грн, нам хватает, но в разы меньше чем было, перспектива развития есть, от папы ни копейки никогда не брали (да и брать особо нечего, плюс он ооочень жадный), у нас все есть... и при этом доделываем ремонт в новой квартире...
предупреждая вопрос чья квартира? отвечаю: сейчас тоже живем отдельно в своей квартире, которую сами купили, и вторую тоже сами купили.
мне так обидно, блин... вообще никому нафик не надо было это ДР, ни мне, ни мужу, ради дочки (она не в курсе ведь всего и готовилась) и ради этого деда козла пошли... дочка одела свое выпускное с садика платье, сын достал белую рубашку, мне тоже пришлось достать платтячко (я в джинсах люблю), муж тоже рубашку достал... букет выбирали, тащили эти подарки... ёмаё... зачем... чтоб тебя обгадили...
в итоге, муж заблокировал в тел тестя, мама извинялась за него, я не могу спать.
как мне это все надоело... вот как? КАК? с такими родственниками строить отношения?
Бла бла бла• 05 ноября 2018
я н верю, что дети прям просят дедушку с бабушкой, у них что других занятий , поинтеерснее нет?
Техпаспорт на медузу• 05 ноября 2018
Автор, про отношение вашего папі к вам и вашему мужу я даже ничего говорить не хочу
но СЕРЬЁЗНО считаете, что запойный дед - хорошая компания для малолетних детей?

Телочка
• 05 ноября 2018
Ответ дляРадость моя
Блиин, надо было идти в ресторан где не подают алкоголь, раз проблемы с выпивкой.
Сказать что-то типо: мы все организуем сами.
И заказать такой ресторан без него.
А время такого разговора не лишним бы былосказать:
’Папа, это тебя не касается, у нас ское семья’.
Скорей всего он бы психанул, но зато у вас бы не было чувства что вас полили помоями.
Вы, конечно, молчите, а этот папа даже не подозревает что сделал что-то не так. Понимаете? У него другая картинка мира, в которой обидеть другого не является чем-то из ряда вон выходящего.
Тут нужно показать что вы уже не девочка, не дочка, а жена и мать своей семьи
И заказать такой ресторан без него.
я ему сразу закрыла рот... после первых заявлений... потом мы пошли с мамой и дочкой в туалет. Пришли и видим, что-то тут произошло... выпытала у мужа, оказалось только мы вышли, он: ну и вернемся к нашему разговору...
Телочка
• 05 ноября 2018
Ответ дляРадость моя
А то получается что вы копируете поведение своей мамы. Из-за вас вся ваша семья, муж и дети должны терпеть этого человека.
я вот как всегда против этого общения, муж и дети много общались с ним без моего участия.
Аноним_1455• 05 ноября 2018
Автор, ваш отец не изменится никогда. Вы позволили ему таким образом вести себя с вами. Нужно было четко показать и очертить границы дозволенного. Выхода, как всегда, два: дальше общаться и каждый раз глотать те помои, которые ему вздумается выплеснуть на вашу семью или же свести на ноль = прекратить общение с отцом.
Телочка
• 05 ноября 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
Не поняла, а от того, что ваш папа что-то там сказал, муж резко стал неудачником? Нельзя между собой договориться не реагировать на этот бред? Пусть мелет что хочет, язык же без костей.
Мог бы спокойно выслушать, мысленно поржать про себя и всё, типа: говори-говори, старый маразматик, мне по барабану.
Я, например, не завишу от мнения кого-то там.
И если кто-то скажет мне, что мой муж неудачник - рассмеюсь в ответ и тут же забуду. Главное, чтобы в семье был мир и покой.
муж поплевался на него пол часа максимум и лег спать, а вот я до 5 утра не могла уснуть... и я понимаю что ничего в моей жизни не изменилось от этих слов, но тем не менее это меня очень задело...
Кто крайний?• 05 ноября 2018
Прочитала вашу истоию - прям про меня. Тоже все сами. квартиры-машины, дети, никогда помощи от родителей не было. И вот у мужа случилась черная полоса в работе, а у нас второй ребенок грудничек в то время был. Я наприглашала родственников на мужа ДР, чтоб его как-то поддержать. Свекровь весь вечер рассказывала, какой мой муж неудачник. Постарайтесь не нерничать, пробуйте над этой ситуацией посмеятся.
Телочка
• 05 ноября 2018
Ответ дляlliina
Автор мама мала встати і сказати йому що ще одне слово і ДР він буде в ресторані святкувати САМ.Обоє хороші.
ой, мама моя в основном так и делает))) встает и уходит. Поверьте ему все равно, ему даже лучше)))
Телочка
• 05 ноября 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
А чому це має робити мама автора, а не сама автор??? Вона маленька? Її захищати треба? Маму там все влаштовує,вона підлаштуватися і хоче зустрічати з ним спокійну старість. Це автору все не так, отже вона і мала виказати все батькові, а не загрібати жар маминими руками.
та я ему и все и высказала...
Телочка
• 05 ноября 2018
Ответ дляЗапасная спина
Мама сама мучится.
Во времена ее молодости не біло столько свободы и информации.
Она не умела выбирать мужчину (ее мама не научила).
Это сейчас все умные и начитанные.
Мама - это тот человек, который дал жизнь.
А Вы фигню советуете.
Наверное, просто не знаете, что такое ’хорошая любящая мама’.
Это сейчас все умные и начитанные.
А Вы фигню советуете.
да, там черт ногу сломает пока разберется... уже поздно лечить голову в таком возрасте.
Телочка
• 05 ноября 2018
Ответ дляУси-пуськи
Ну поздравили бьі по телефону, подарок через маму передали бьі. Зачем вообще устраивпть цирк с рестораном и праздновпнием?! Кому оно надо?
теперь никто ничего не будет устраивать... и ежу понятно.
Телочка
• 05 ноября 2018
Ответ дляУси-пуськи
Ну и еще.
Папа даже не позвонил вам в ваш др, а Вьі решили ему бал с платьями, подарками, реверансами закатить) ну и как он должен реагировать, если он на вас срет, а Вьі все его в то место и дальше целуете? Только так, как он и делает. С Вашего позволения.
Муж молодец, что решился оборвать резко отношения, советую сделать так же и забьіть.
вот как то хочется нормальных отношений, хочется и все...
а так все правильно сказали вы...
Телочка
• 05 ноября 2018
Ответ дляasa.morozova
Ну разве лучше было б, если бы она к вам на голову свалилась. Может потому и живёт с ним, чтобы не мешать вам?
именно потому и не хочет
Телочка
• 05 ноября 2018
Ответ дляБла бла бла
ну не верьте)
они очень у меня заняты, но иногда просятся к ним. Им там интересно. Мама моя занимается рукоделием и дочке интересно это. Дед тоже может быть милашкой с детьми... у детей с ними свои отношения
Бла бла бла• 05 ноября 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
ну не верьте)
ну эти отношения можно свести на нет или ограничить, все равно не верю, что прям так просятся, так просятся, что нельзя объяснить ситуацию или отвлечь чем то поинтереснее.
Значит вам выгодно такое положение жертвы в кавычках.
Телочка
• 05 ноября 2018
Ответ дляБла бла бла
у детей там все нормально, зачем мне ограничивать общение?
Бла бла бла• 05 ноября 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
с кем нормально? с чудаком который оскорбляет их родителдей? вы считаете это нормально?
Техпаспорт на медузу• 05 ноября 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
автор, судя по этому ответу вы всё уже решили для себя: будете и дальше детей водить к деду-алкашу. Терпила вы и осатанеть ею.
Только вы не учитываете один нюанс, что при таком отношении к вам и мужу, дед-алкаш настроит ваших детей против вас же. Это будет не сразу, но дедушка для них ’Хороший’ и они его поведение впитают, как губки. Ваш отец скончается лет через двадцать, а вот вы с мужем останетесь со своими детьми, которые будут вытирать об вас ноги по примеру дедули.
Вангую.
Патриотка• 05 ноября 2018
Автор, учитесь дипломатии в отношениях с родителями..
Ваш муж, что, не мог прекратить разговоры дедушки ?’Главное,что бы Вы были удачливы, наш любимый папа и дедуля!...’Улыбнулся, поднял бокал за здоровья деда, да и разговоры прекратились бы... Любому деду это бы понравилось.
Галябалована• 05 ноября 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
Автор, вы реально не видите как вас с мужем отец при ваших же детях обливает грязью. Вам это нравится ?
Коко Шанель• 05 ноября 2018
не читала все. Но у меня вопрос: неужели за столько лет вы ни разу ему не сказали про его гавнохарактер и не предупредили: еще раз и больше общения не будет?
я знаю себя: если бы моего мужа с его терпеливым характером вот так поучал жизни и макал бы в грязь хоть мой отец, хоть его, уже я бы не смогла смолчать. Для меня это дико: терпеть гадости и делать вид, что это нормальные отношения. Дети это тоже все видят. Автор, вы хотите, чтобы у них на подкорку залегло, что это нормальный дедушка? бред
Весенний Марафон• 05 ноября 2018
все так на мать нападают. но не все женщины с характером бой бабы. да и к тому ж, в ее времена так не принято было: уходить, разводиться. тогда психология ’мудрой жены’ была популярна и в действии, как никогда.
Телочка
• 05 ноября 2018
Ответ дляПатриотка
примерно так и было... но дед все равно возвращался к этому разговору
Телочка
• 05 ноября 2018
Ответ дляКоко Шанель
за столько лет я несколько раз прекращала общение, на полгода было
Коко Шанель• 05 ноября 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
вот и не останавливайтесь на этом сроке
мне жаль только вашего мужа и детей, которые вынуждены это терпеть. Муж молодец вообще, такой вынос мозга выдержать
Уси-пуськи• 05 ноября 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
а так все правильно сказали вы...
Уверена, не будь он вашим отцом, бьіло бьі легше, а так... ну, что делать, забудьте, хоть и больно.
Я-ваш шанс• 05 ноября 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Кстати, тут интересуются, почуму мамы продолжают жить с такими - теперь, с высоты возраста (мне 38), понимаю, что это разновиднось ’ почитателей св. штанов’ -муж нужен, и детям папка (ничего, что он псих). Будут ныть, но не уйду. Сужу по своим.
А то что ’качество’ папки ужасное это никого не интересует, жуть
Когда это прекратится...
Паравозик• 05 ноября 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
ну не верьте)
Ой автор мне кажется это они так специально и стараются что бы вас удержать. У меня такие свекры, гнилые фрукты носили и одежду от соседских детей. Как терпение лопнуло их хамство слушать, кучу пряников и конфет носят что бы им понравится. И я вот ради детей их терплю.
Паравозик• 05 ноября 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вангую.
Ну вы не правы. У меня такие дед с бабкой были. Но авторитет родителей для меня был сельнее. Понимала что мама бабушку не любит. Хотя были моменты и хорошие с бабушкой и очень их помню. И долго их бережно хранила их в сердце. Пока не выросла и не поняла какой же бабушка была человек. Свекровь у меня такая же.