Царевна Лягушка• 10 октября 2013
Реакция на 3-ю АКДС
Девочки, поделитесь опытом.
На 1-ю у нас вообще не было температуры, через 2 мес сделали вторую- была температура 38,5 сутки, сбивалась нормально, прошел месяц- нужно делать 3-ю прививку, но ужасно боюсь, говорят на 3-ю может быть реакция еще хуже. Понимаю, если не сделать сейчас, потом зима, не известно когда получится сделать, но ужасно страшно.
К прививкам готовились, анализы, фенистил. Делали инфанрикс-гекса.
Аноним_601• 10 октября 2013
Мда, как ни прививка, так и седина, и куча нервов, мы сами еще третью не делали. Только соберемся и что-то препятствует обязательно.
Кудряшка Сью• 10 октября 2013
Первые две Пентаксим, реакции не было, третья Инфарникс - температура и сильное уплотнение на ножке. Три дня и все прошло.
Швидка Настя• 10 октября 2013
мы тоже собираемся третью делать, первые две пентаксим были ,а третью говорит педиатр нужно делать не данию как первые 2,а нашу харьковскую по закону.но я против нашей.короче договорилась за данию.но всеравно боюсь
Швидка Настя• 10 октября 2013
Ответ дляКудряшка Сью
теперь точно и третью пентаксим сделаю
Снежнакомка• 10 октября 2013
1 и 2 Инфанрикс Гекса без температуры, капризничал больше обычного. На 3 ревакцинацию температуры не было, заболели на 4е сутки орви, наверное, принесли с клиники. Еще пережить кпк и ревакцинацию через год
ШопоГоличка• 10 октября 2013
Мы толькл будем 3ю делать, делали пентаксим правда. Реакция только местная припухлость которая и первый и второй раз проходит в течении 2-3 недель.
ХуАнита• 10 октября 2013
через час после прививки свечку ефералган и перед сном, за два дня до и в день прививки средство против аллергии (я давала половинку ларотодина), все было окей всегда. Избегайте общественных мест неделю до и неделю после прививки, на прививку ребенку оденьте маску. Все у Вас будет окей.
П.С. мы делали ИПВ
Дочка уже школьнца, но в свое время у нас была похожая ситуация. На 1-ую прививку температуры не было, но ребенок был не спокойный целую неделю. На 2-ю уже 39 было. Когда пришла очередь 3-ей, я врачу рассказала. На что она сделала замечание, что нужно было сразу сообщить, т.к. они отчитываются о негативных реакциях. НО! 3-ей прививки врач побоялась и отменила, при том, что она всех без разбора на прививки отправляла, даже осмотр делала поверхностный, главное - привить весь район.
Вот такие недовакцинированные мы и росли. Когда дочке было 7, второй ребенок (не вакцинированный) болел коклюшом, а первая так и не заболела! Хотя они обнимались-целовались каждый день. Столько лет прошло, но для иммунитета хватило тех 2 прививок.
lissichka88• 10 октября 2013
первые две пентаксином, 3-инфанриксом, было огромное гарячее уплотнение на ножке. Сделаете и забудете!