Аноним• 01 октября 2012
Это нормально?
Девочки,я не понимаю.У меня при месячных вообще не болит живот,иногда бывает в первый день секундный дискомфорт.Это нормально?Я просто привыкла что у всех болит)
у меня тоже самое :)))))
прикол был когда в роддоме мне врач пытался обьяснить ЧТО такое СХВАТКА :)))) говорит: ’это ж как при месячных, только сильнее’
потом, правда, быстро поняла!
хорошо, что живот так болел только вовремя родов; вобще не представляю как с этим люди живут каждый месяц...
Автор, радуйтесь!!!
потом, правда, быстро поняла!
Автор, радуйтесь!!!
Аноним• 01 октября 2012
Думаю,что нормально. У меня вот тоже не болит)) а сестра страдает всегда,встать не может,без ношпы никак ,хотя у врача была,тоже все ок.
Mama Sofii• 01 октября 2012
Ответ дляForel
у меня до обмороков болел в студенчестве...
после родов: шок и рай
награда от боженьки- как то так воспринимаю теперешнее состояние
после родов: шок и рай
прям про меня )))
автор, радуйтесь !
это нормально!это супер!болит не у всех
Менструальные боли (дисменорея, альгоменорея) проявляются спазмами в нижней части живота или тупой болью в пояснице, в тяжелых случаях – острыми, схваткообразными болями, с тошнотой и диареей, головокружением и обмороками.
Менструальные боли не следует путать с ПМС (предменструальным синдромом), симптомы которого исчезают с началом месячных, и менорагией – сильным маточным кровотечением, вызванным чаще всего фибромами (узлами) в матке.
ПРИЧИНЫ БОЛИ ПРИ МЕСЯЧНЫХ:
Боль при месячных есть результат чрезмерных сокращений матки, вытесняющей отслоившуюся слизистую оболочку. Это обычно связано с избытком гормоноподобных веществ – простагландинов, усиливающих сокращение матки. Именно от количества простагландинов зависит интенсивность менструальных болей.
Но! Сильные, невыносимые боли могут свидетельствовать о некоторых проблемах в организме. Это может быть:
эндометриоз (разрастание внутренней оболочки матки);
загиб матки;
кисты яичников;
воспаление органов малого таза;
низкий уровень гормона прогестерона;
низкий уровень кальция в крови;
самопроизвольное прерывание беременности и др.
Также причинами менструальных болей могут быть стрессы и сильные эмоциональные переживания. При этом во время месячных наблюдаются выраженные признаки слабости и раздражительности.
КОГДА ОБРАЩАТЬСЯ К ВРАЧУ:
• если боли просто невыносимые и длятся более 3 дней;
• если боли сопровождаются обильным кровотечением и выделением большого количества сгустков;
• если помимо болей наблюдаются тошнота и рвота, сильные головные боли, диарея;
• если не помогают лекарственные препараты – спазмолитики и анальгетики.
ПРИЧИНЫ БОЛИ ПРИ МЕСЯЧНЫХ:
загиб матки;
кисты яичников;
воспаление органов малого таза;
низкий уровень гормона прогестерона;
низкий уровень кальция в крови;
КОГДА ОБРАЩАТЬСЯ К ВРАЧУ:
s darina2000• 01 октября 2012
Ответ дляteddyBear
до родов подыхала от спазмов, после родов вообще забыла, что это ))
И я тоже
katrusja75• 01 октября 2012
Везет вам. Завидую белой завистью. Я первый день лежу, обожравшись таблетками и даже соображаю туговато.
у меня до родов были адские боли,первый день пластом лежала!после родов когда первый раз начались даже ничего не почувствовала,даже шок был!теперь я счастливый человек!вот и сегодня как раз первый день,а мне хоть бы хны-столько дел переделала,раньше бы даже с кровати встать не смогла!