Стрекозей• 06 ноября 2018

Штаны в доме или уважение и чувства?Что важнее?

Прошу тапками не кидать. Ситуация сильно нестандартная, и неоднозначная.
Есть у меня подруга, лет 15 дружим уже. Замужем второй раз, ребенок школьник. Муж у нее не подарок, скандалят, год жили отдельно, зарабатывает меньше нее, пару раз бил до синяков и выгонял.
В общем, семейной жизнью сильно не довольна, ни подарков, ни внимания, ни денег, только маты и пофигизм.
И прошлой весной у нее приключился роман на стороне, так сказать. Необычный. Она сменила работу, и познакомилась на новом месте с девушкой. Дружили, кофе пили, гуляли, и дошло у них до интима и отношений. Подруга сначала хихикала, но потом стала хвалиться, какая эта девушка офигенная... Типа, и кофе в постель, и интим супер, и подарками засыпала недешевыми, и то, и се... С мужем тогда подруга поскандалила, он ее выпер из квартиры в очередной раз, а квартира его мамы, и она с малым к этой даме переехала.
Дама зарабатывает вполне неплохо, авто свое, квартира, выглядит отпадно на свой возраст, она меня с ней познакомила. Вот мое мнение - не будь у меня мужа и ухлестывала б за мной такая красотка, то фиг на те условности, не глядя б остаток жизни так прожила.
В общем, подруга у нее год с ребенком жила, та видно что из кожи вон лезла - и малого в частную школу перевести помогла и оплачивала, и шмотки-украшения покупала, и на фитнес ее с собой таскала, и в Европу их с малым потащила с собой в командировку...
Все подбивала развестись и уговаривала жить как человек.
А недавно муж подругу на улице встретил, заявил, что развод не даст, и потребовал вернуться домой. Не знаю, что он ей наплел, но она с сыном вернулась.
А на выходных приходила ко мне, на пол-лица синяк, опять поскандалили, муж взбесился, припомнил ей все и отлупил. Сидели с ней в парке, она рыдает, урод говорит, но не могу, вроде и приятно жить с той женщиной, и столько внимания в жизни не было, но это неправильно, так не положено, родители не поймут...
Говорю - а синяки и пустой холодильник родители поймут?Что этот урод не только на тебя руку поднимает, но и на сына?Что он тебе дешевых сапог за всю жизнь не купил и на пиво у тебя берет?
Ревет, как белуга... Говорит, та девушка телефон оборвала, умоляет вернуться, букет недавно курьером прислала, а муж его с матами с балкона выкинул, и ноут разбил, тоже подаренный...
Говорю - ну если муж мудак, то смысл жить с ним?Если нравится эта девушка, то возвращайся, и все. А она опять - неправильно, что люди скажут, не могу... Вроде и офигенно все, и вроде даже люблю, но вот не могу и пипец...
К слову, та дама обучение малого так и оплачивает до сих пор, и на малому на днюху оплатила детский центр с угощениями..
Вот я и говорю - что тебе люди, слушай себя и свои чувства, как так можно жить с человеком, который тебя бьет и обзывает, и которого не любишь... А она опять - типа, все живут так, и ниче, и я проживу. Пока разговаривали, у нее с десяток непринятых от той дамы, подруга рыдает и не поднимает, не могу, говорит, если отвечу - не выдержу и вернусь к ней, а это неправильно...
А я вот который день думаю - а точно ли неправильно?У подруги это случайно вышло, та девушка тоже призналась, что никогда с девушками и не думала жить, но увидела подругу и принципы полетели в тартарары, с мужчиной порвала и влюбилась по самое немогу вдруг... Типа, само так вышло.
А вы бы в такой ситуации что выбрали?Чувства и внимание, или 《так положено》 и мужа-мудака без намека на уважение?
Мне жаль подругу, я никогда не была поборником такого рода отношений, но она за год просто расцвела, видно же было, что человек счастлив. И жить ради глупого принципа считаю неуважением и к себе, и к ребенку.
Стоит ли жить с мужем только ради условности, или же нужно жить так, как хочется, и нафиг условности?Она каждый день звонит и жалуется, просит совета, что делать?
Да и вообще, считаю, что если решила остаться с таким мужем, то нефиг тогда учить ребенка за счет той девушки, это нечестно, пусть муж платит за школу. Но муж платить не будет точно, придется переводить в старую школу.
Результат:
вже голосів: 173
148 (85.55%) Стоит жить так, как хочется и нафиг мнение окружающих
20 (11.56%) Свой вариант
5 (2.89%) Стоит жить с мужем, так положено
Новогодняя пальма• 06 ноября 2018
Ваша задача не вмешиваться физически и эмоционально. И не жалеть её.
Laura 28• 06 ноября 2018
ваша подруга не вміє жити по нормальному, тому що сама не нормальна, її кидає з одного в інше
так шо просто не лізте туди і все
дитину жалко
Соня-сонятко• 06 ноября 2018
Стоить жить ДЛЯ СЕБЯ! Она живет то для мужа, то для бабы. С мужем потому что ’А что люди скажут?’, а с бабой потому что деньги и спокойствие.
автор Стрекозей • 06 ноября 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
В смысле?Я ее лучшая подруга, остальные не в курсе ее этой интрижки. Мне просто забить?Она совета просит, звонит, мы же каждый день видимся.
Voblochka-26• 06 ноября 2018
Приз за пост с наибольшим количеством вопросов, ответы на которые очевидны - ваш:)0
Yana-Yanochka• 06 ноября 2018
Для меня это как сказка-выдумка,да такая что читать противно, и Ваша подруга видела за кого второй раз замуж выходила
Соня-сонятко• 06 ноября 2018
Бедный ребенок во всей этой ситуации, отчим/отец тиран и мать лесбиянка.
Пульт от линолеума• 06 ноября 2018
Думаю, ваша история выдумана
автор Стрекозей • 06 ноября 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Не для бабы, не соглашусь. Она искренне радовалась отношениям и чувствам, но сейчас как попугай талдычит 《не правильно, не положено》... Она с той дамой не из-за денег была как бы. Но вот неправильно это, и пипец...
автор Стрекозей • 06 ноября 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Он не отчим. Это родной папа. С первым мужем они год прожили без детей и разошлись.
Интернет Бродилкин• 06 ноября 2018
Дура ваша подруга)
автор Стрекозей • 06 ноября 2018
Ответ дляПульт от линолеума
Думаю, ваша история выдумана
Ох если бы. Я и так год как рыба молчала, от офигевания и сюрреализма. Но как бы сама видела, как все есть.
Новогодняя пальма• 06 ноября 2018
Ответ дляСтрекозей
Да. Не давать советов. Забить.
Соня-сонятко• 06 ноября 2018
Ответ дляПульт от линолеума
Думаю, ваша история выдумана
не факт. Сидела с ребенком в очередь в ПК, и наблюдала картину, муж жену каждую минуту дергал, то не так села, то не так стала, то куртку не сняла, то отошла от него на 5 шагов, то не то сказала врачу что ему надо было. А она все время молчала. Если бы меня так муж дергал, вот ей Богу по морде лязнула при всех. Это же просто мозгоклюй какой то. Думаю она дома от него тоже получает. А подруга автора просто сбежала туда где ей спокойнее, ну душа к этим отношениям явно не лежит.
Ya1607• 06 ноября 2018
интересно, для чего она каждый день вам звонит? Чтобы все вывалить как в унитаз? Она же не прислушивается к вашим советам, тогда зачем вам все это выслушивать?) она себя на помойке нашла, если терпит такого дебила?) странная женщина
Бармалеина• 06 ноября 2018
как можно иметь интим с женщиной?..
автор Стрекозей • 06 ноября 2018
Ответ дляYana-Yanochka
Гм. Десять лет прожила с этим говнюком. Для меня это нонсенс. С виду же красивая женщина, и так жить... Но жила.
Я у них часто бываю, и если б при мне этот козел руки распустил, то по стене б размазала гада.. Но он такой мерзко вежливый всегда, и как приду - то по делам сваливает...
Соня-сонятко• 06 ноября 2018
Ответ дляСтрекозей
Если у человека чувства, то у него срывает крышу и плевал что говорят другие. Ваша подруга сделала свой выбор к тому, к кому больше лежит душа.
Интернет Бродилкин• 06 ноября 2018
Моя близкая подруга когда-то тоже имела отношения с женщиной. Тоже ребенок. Сама говорила, что впервые почувствовала себя женщиной. Потом вышла замуж за какое-то мурло на 100 живого веса больше и по морде получает регулярно. Жалеет, но поезд ушел.
zana076• 06 ноября 2018
пусть ищет нормального мужчину
автор Стрекозей • 06 ноября 2018
Ответ дляYa1607
Говорит, что раздирает ее пополам... Хочет назад, жить с той дамой, и ваще это улет и сказка, но вот же не положено, и вдруг узнают родители, и все такое...
Queste• 06 ноября 2018
наверное, свой вариант: с мужем разводиться, с дамой общение прекратить
извините, я не верю в такое ’само нахлынуло’. Точнее, верю, что могло нахлынуть на вашу подругу, но не на другую женщину, которая резко стала вести себя как мужчина. Скорее всего, у нее есть и стаж и опыт таких отношений, а подруга ваша просто разомлела от внимания и заботы. Были бы там чувства - ее бы не сильно колупало про ’так не принято’ и прочие условности. Чувств нет, есть комфорт, но что делать, когда она отойдет от стресса с мужем и поймет, что чувства нужны? Думаю, это будет нечестно по отношению к партнерше
автор Стрекозей • 06 ноября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ну, а пишут вот, что выдумка. Думаю, не стоит зарекаться.
Интернет Бродилкин• 06 ноября 2018
Ответ дляБармалеина
как можно иметь интим с женщиной?..
Как можно в живого человека куем тыкать?
автор Стрекозей • 06 ноября 2018
Ответ дляQueste
Думаю, есть чувства. Я ее тот год узнать не могла, другой человек, позитивный, радостный, домой спешила к той даме, всегда о ней с заботой и уважением отзывалась. До сих пор плохого слова о той девушке не услышала, кстати, от нее.
Queste• 06 ноября 2018
Ответ дляСтрекозей
ну а за что плохо о ней отзываться? только за то. что у нее члена нет? Это не повод))))
Интернет Бродилкин• 06 ноября 2018
Ответ дляСтрекозей
У женщин однополые отношения зачастую и возникают на фоне неудавшихся отношений с мужчиной или насилия. Факт, так сказать...
автор Стрекозей • 06 ноября 2018
Ответ дляQueste
И та дама не мужчина, и не мужиковатая ни разу. Сама удивилась. Такая шикарная тетка лет 35, с классной фигурой, на каблуках, в пальто, коса по пояс, как с картинки, милая и приятная... Мечта любого мужика, как по мне...
Lynx_1992• 06 ноября 2018
нууу, мы все же не в США или Европе, чтоб открыто состоять в лесбийских отношениях и это не отразилось на ней или ее ребенке. Поэтому конкретно в этом случае ’а что люди скажут’ считаю вполне оправданным. Ну тянет ее к той женщине - пусть встречаются, но так чтоб об этом мало кто знал.
Другое дело, что это не повод терпеть мужа тирана. Вообще не понимаю фразы ’не дает развод’. Насильно их в браке не будут держать, ребенку явно больше года. Максимум - дадут время на примирение, но никто не может заставить ее жить в это время с мужем. А вообще, подругу вашу жаль, но пока она будет считать такую жизнь нормой, у нее ничего не изменится.
Babylady• 06 ноября 2018
Господи, вроде уже 21 век на дворе, а многие как будто еще где-то там, в средневековье, когда за гомосексуальные отношения на костер отправляли Покерить свою жизнь (единственную!) потому что ’а шо люды скажуть?’