Айпишница• 06 ноября 2018

Кто выращивал дома микрозелень?

Поделитесь опытом, что понравилось из микрозелени? Какие семена брали и сколько времени уходит на это? Есть ли какие-то нюансы при выращивании? Может есть фото вашего огородика? Спасибо.
Асталависта бэйби• 06 ноября 2018
Крес-салат выращивала
Уходит около 1.5-2 недели
РокерША• 06 ноября 2018
Пыталась несколько раз вырастить зеленушку в летнее время, не получается. Всходит отлично, а потом тянется к солнышку и на этом все( длинные нитки.
Бабочки в моём животе• 06 ноября 2018
у меня только зеленый лук растет
Аноним_1542• 06 ноября 2018
Головне лампу (ЛЕД) на 6000К щоб хоча б 0.5 Вт на 1 см2 площі...
Аноним_1519• 06 ноября 2018
Пыталась много чего, но без досветки все вытягивалось и падало (хотя солнечная сторона).
Зарядка для хачапури• 06 ноября 2018
Моя с подоконника. Ей 5 дней.
annetta888• 06 ноября 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Моя с подоконника. Ей 5 дней.
А в чем выращиваете? Какая почва? Где семяна берете? Расскажите, пожалуйста, с чего начать
annetta888• 06 ноября 2018
Последний смайл случайно
КрытыхРынков• 06 ноября 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Моя с подоконника. Ей 5 дней.
А где семена брать ? Тоже захотела зелень такую ))
Зарядка для хачапури• 06 ноября 2018
Ответ дляannetta888
Семена микрозелени продаются в обычных магазинах семян, у нам в Городе это Свит рослин. Там и салаты, и руколла и многие другие. Руколла хоть и сов ем крошка, но вкус очень выражен: на бутерброды, на пиццу, салат супер!
Растет в обычных неглубоких (глубина до 5 см)) поддонах, там же корневой системы можно сказать нет, много им не надо.
Пожмаковна• 07 ноября 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
А освещение специальное?
Аноним_1542• 07 ноября 2018
Ответ дляПожмаковна
А освещение специальное?
Для зелені треба 6000К (супер-білий), для плодів - 2500К (жовтий), а краще ще менше.
MarinaDnepr• 10 ноября 2018
Выращиваю зимой кресс салат, редис, проращиваю нут и зеленый горошек. И не относящиеся к микрозелени: комнатная земляника, помидор и комнатный баклажан ( маленькие белые плоды)
MarinaDnepr• 10 ноября 2018
Фото с прошлой зимы. Там не только зелень но и цветы правда.