Аноним_1482• 07 ноября 2018
Он не поедет, он рыгает
Новый скандал. Папа ученика львовского лицея обратился на сос батьки в Фейсбук, с просьбой о помощи.
"Он не поедет, он рыгает": во Львове учительница младших классов затравила ученика.
Травля ребенка продолжается уже более полугода
Во Львове учительница младших классов лицея №2 затравила одного из своих учеников за то, что его стошнило во время классной экскурсии в автобусе. Об этом рассказал папа мальчика, Александр Тарасюк в сообществе "Батьки SOS" в социальной сети Facebook.
Александр Тарасюк рассказал, что травля ребенка началась еще в прошлом учебном году. Его сына, Диму Тарасюка во время школьной экскурсии в автобусе несколько раз стошнило. После поездки родителям ребенка учительница ничего не рассказала и сообщила, что поездка прошла хорошо.
Через некоторое время в классе снова организовали экскурсию, и учительница при всех детях сообщила Диме, что он не поедет. Когда возмущенный отец обратился к преподавателю с просьбой объяснить ему ситуацию, она рассказала, что не возьмет ребенка в поездку, так как в прошлой его тошнило всю дорогу и никто не намерен за ним убирать.
Кроме того, она упрекнула отца в том, что он "подсунул" ей в поездку больного ребенка.
"Она ответила: "Ваш ребенок болен, и я не буду убирать его рвоту" и дважды повторила это при всем классе. На вопрос, как она может вместо врача ставить диагноз ребенку, ответила, что уже один раз уже брала моего сына в поездку, в которой он "рыгал на протяжении 5 часов. И вам, как отцу, должно быть очень стыдно за то, что вы подсунули мне больного ребенка в дорогу", - написал возмущенный отец.
В нынешнем учебном году ситуация накалилась. Учительница снова организовала поездку и каждый раз, когда выясняла, кто из детей поедет, выделяла мальчика и сообщала, что он не поедет, так как его рвет.
Дети начали подхватывать от преподавателя слова и перестали с Димой становиться в пары, играть и садиться за одну парту, аргументируя это тем, что он рыгает. А недавно ситуация накалилась до такой степени, что мальчику физически стало плохо от насмешек одноклассников. Он жаловался на боли в сердце, в животе и отказывался от еды.
После очередного визита отца в школу, учительница сказала детям, что поездку придется отменить из-за Димы, так как он пожаловался своему отцу, что его не берут.
Папа Димы рассказал, что вне школы его сын очень общительный ребенок, занимается спортом и абсолютно здоров.
Сразу хочу сказать, что со слов папы с ребенком в дороге ничего подобного не случалось, о том что он рвал пять часов никто не сообщил родителям. На предложение отца в следующий раз поехать с ними и смотреть за ребенком, учительница отказала, типа, не ездят родители с ними, а оказалось, что в той поездке были многие родители. Есть аудиозапись разговора отца, учительницы и вроде заведующей и они папе доказывают, что брать Диму не будут, потому что он рыгает и рыгачки за ним убирать не собираются.. Конечно некоторые жоп@лизы, ой, родители одноклассников пытаются защищать учительницу и даже звонят папе Димы с угрозами, но мне кажется они только подставляют учительницу.
А что вы думаете о данной ситуации?
Леннон_Жив!• 07 ноября 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
У меня уже дергается глаз от этих тем. Я не знаю кто там неправ. С одной стороны, учитель какая-то дрянь если позволяет такие высказывания при детях, но с другой стороны, если ребенка так жестоко тошнит от поездок, то я бы сама никуда не оправляла. Кому нужен такой стресс? И еще, моего сына пару раз тошнило от долги0 прездок в транспорте. Это былов 2-3 года, но все же. Когда они с классом ехали в поездку 2 часа автобусом по трассе, я попросила учителя, чтобы посадила впереди и дала ему кулечек. На всякий случай. Отказаться от поездки мы не могли, она обязательна. Ну бывает такое. Что ж поделаешь.
Блин, ну написано же - что ни до, ни после ребенка не тошнило никогда в поездках.
Кидстаффовка• 07 ноября 2018
Ответ дляПодумывающая
я, как мамочка которая постоянно ездит с классом знаю что такое когда дети рыгают. Думаю что отец мальчика недоговаривает или перекручивает что-то. У нас были ситуации когда деткам было плохо, да мало приятного убирать за чужим ребенком, но у нас на этом никто не акцентировал внимания . Просто предупредили родителей детей которым было плохо, чтоб в следующий раз либо давали таблетки от укачивания, либо сопровождали ребенка сами. А папаша, который не увидел что после поездки ребенок обрыганый и зеленый - брехня.
Здравый ответ.
Обращеница• 07 ноября 2018
Ответ дляКидстаффовка
Ребенка нужно учить убирать после себя. Это раз.
Учительница не права, что акцентирует неа этом внимание. Это два.
Отец должен был поблагодарить учительницу, что та после его сына убирала вонючую рыганину. Это три.
Вы забыли пункт 4.
Там где каждый раз при подготовке к поездками- Диму не берем, он рыгает. За этот пункт кого благодарить?
СирОжино пирОжино• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1482
Когда я училась в школе, в классе девочка на уроке уписялась. Не знаю почему, но это был единственный раз и этого раза хватило, для того, что бы над ней издевались и смеялись, долго, на столько долго, что прошло с того момента около 25 лет, а она у меня и сейчас ассоциируется с той ситуацией. Конечно повзрослев, я понимаю, что мы все моральные уроды и что, если бы в тот момент учительница как то обыграла ту ситуацию, такого не было бы. А она на нее наорала....сука.
И я так понимаю, по мнению многих советчиц, родители той девочки неадекватны, так как не предупредили учительницу, что та может обоссаться и продолжали водить в школу не смотря на то, что та может обоссаться. Капец!
У сына в классе ребенок обкакался на уроке. А в прошлой поездке мальчик стеснялся сказать учительнице, что хочет в туалет,потом смеялся и полностью описался. Никто его и ту девочку не дразнит. Учитель быстро решила вопрос, родители адекватные и все уже забыли. Когда мне мои рассказали, я ответила, что со всеми может произойти. Все. Таких учителей увольнять надо, идиотки неполноценные
Кидстаффовка• 07 ноября 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вы никогда не угадаете какому ребёнку станет плохо.Это один из нюансов работы с людьми.Не можешь-не работай
Детей часто укачивает,и учителя должны быть готовы.Я вообще однажды всю экскурсию в туалетах просидела,так что,больше меня не надо было брать?Если папа просился в поездку и его не взяла учитель,то тут явно дело в учителе.Всегда берутся родители,учителя сами просят.
Ну, если проблема никаким образом не устраняется или с Вами не едет Ваш родитель - то да, не надо брать.
пьЯНА• 07 ноября 2018
Ответ дляКидстаффовка
Им держат?
Да не всегда успеешь даже этот пакетик открыть.
А всею дорогу с пакетиком возле ребенка сидеть не будешь.
Ну давайте так - у меня опыт в этом деле есть, практический. А у вас? Просто праведный гнев против всех не таких? Тех, кто посмел не построиться по поднятию брови учителем? Все должны быть средние: все сдавать, при учителе молчать и очи долу, рвоту, если вдруг что - лично языком собрать. Учитель имеет право на все, родитель и ученики ни на что. А еще лучше всех, кто отличается от стандрата сразу вон из школы, лучше в интернат, на 101 километр, чтоб картину не портили.
Кидстаффовка• 07 ноября 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Отец перезвонил тогда, после поездки. И было сказано что все хорошо. Учитель не сказала про 5 часов рвоты.
Чтобы делать выводы более -менее объективные, ВСЕГДА нужно выслушивать 2 стороны.
В данном случае - и учительницу.
Леннон_Жив!• 07 ноября 2018
Ответ длякогдадеЦкие
ну? в ситуации с тортом, ребенка зауважали? чем секта парфеновой помогла? По моему мнению, она только усугубила проблему.
Нет, учительницу уволили - и теперь все остальные трижды подумают перед тем, как кого-то унизить.
Это такая я же тема как была с сексуальными домогательствами в Голливуде - и тоже все на постсоветском пространстве комментировали - ну зачем, ну сколько моно, что за эпидемия - а в этом и суть, что есть некоторые ужасные вещи, которые всегда происходили, и они укоренились и сломать эту систему крайне сложно и для этого нужна именно волна прецедентов, освещений в прессе и т.д. Не чтобы наказать лично Вайншетйна или этих учителей, а чтобы другим было не повадно. ЧТобы они знали, что есть куда и кому пожаловаться и им настучат по мозгам. Что продюссеры, что учителя - очень многим, кто имеет определенную власть над людьми, срывает крышу на этой почве и они начинают этой властью злоупотреблять, считая, что им с рук сойдет все.
когдадеЦкие• 07 ноября 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
так а главное, девочку зауважали?
Кидстаффовка• 07 ноября 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вы забыли пункт 4.
Это был второй пункт.
Подумывающая• 07 ноября 2018
Да и кстати мы ’опытные турЫсты’ теперь всему класу таблетки перед посадкой за пол часа, в поездке пакеты у каждого и если плохо, то рука поднимается вверх и кто-то из взрослых сразу подходит. Фсе. Последние 3 поездки ттт без рыгачек :)
Обращеница• 07 ноября 2018
Ответ дляПодумывающая
Отец пришел в школу просить при подготовке, не озвучивать причину словом Рыгает.
Не клеить это слово к ребенку.
Все.
Брать, не брать это второстепенно.
Не клеить это слово к ребенку.
Все.
Брать, не брать это второстепенно.
когдадеЦкие• 07 ноября 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
и кстати про ванштейна, копните глубже, и поймете, для чего в голливуде этот скандал
Леннон_Жив!• 07 ноября 2018
Ответ длякогдадеЦкие
так а главное, девочку зауважали?
Почему это главное, почему именно в этом должна быть цель?
Леннон_Жив!• 07 ноября 2018
Ответ длякогдадеЦкие
да без разницы, для чего его организовали, даже если там очередная ’теория заговора’ - пусть это даже побочный эффект, но теперь однозначно никто так не рискнет себя вести.
Кидстаффовка• 07 ноября 2018
Ответ дляПодумывающая
Такая организация отлична.
когдадеЦкие• 07 ноября 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
так вы же написал - ’чтобы к нашим детям наконец-то начали относится с уважением’
когдадеЦкие• 07 ноября 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
поверьте, голливуд с момента его создания, кишил такими ванштейнами
Фамильная фондюшница• 07 ноября 2018
Ответ дляПодумывающая
Так может он и не был ’обрыганный и зеленый’?
Обращеница• 07 ноября 2018
Ответ дляКидстаффовка
В данном случае - и учительницу.
Я прослушала аудиофайлы. Оба. Там где учитель и папе выдавал что мальчик рыгает. И второй. Где вобще все становится ясно.
Уважение к ребенку либо есть либо нет. Его там нет. И именно поэтому ребенок ’рыгает’ его не рвет, он не вырвал, а именно Рыгает.
Еще и обвинения в том что больного на экскурсию посунули. Задумайтесь.
Да_Я_ТакаЯ_• 07 ноября 2018
Ответ дляКидстаффовка
он бы поблагодарил,если бы она сразу сказала,а не затравила ребёнка.
учитель-конченная.
у нас сейчас у малых проблемы со стулом,у некоторых,,в т.ч и у моего была неприятность.Ну не могут они ходить в школьный туалет! страшный им,ещё и не закрывается.Учительница просто звонит родителям и говорит-произошла неприятность,заберите ребёнка.Я представляю чтобы она орала или говорила при детях что тот-то урался или ещё что-то.Может детей теперь в школу не водить т.к не могут к школьному туалету привыкнуть,и второй год терпят и домой ’носят’?
учитель-конченная.
пьЯНА• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1482
Многие советчицы просто очень тоскуют по совку и всем, что с ним связано. Бесправие свое в школьном возрасте они воспринимают настолько нормальным, что страстно желают такого же своим детям. Зачем - ну много может быть причин, мне это мало интересно. Но вот эту любовь к стаду, одинаковости и ’учитель всегда прав’ они несут в школы и наседают на тех, для кого главный в школе - ученик, ребенок. Ведь как ни странно школы - для детей, а не для учителей. Не для того, чтобы учителю было где работать, а для того, чтобы детям было где учиться. И учитель для учеников, а не наоборот. И этот учитель образование получает, оно включает изучение психологии. И задачей учителя по Закону об образовании, по должностным инструкциям является не только образование, но и воспитание, ага, с уважением к общечеловеческим ценностям. А какие можно привить ценности с подходом ’их много, я одна и вообще у меня з/п маленькая’? И сразу уже и школа и ученики и даже родители для учителя. Ведь, кошмар-кошмар, он уйдет, и кто тогда. Что-то никто особо не уходит, зато дети продолжают становиться жертвами таких милых учителей.
И, да, много и хороших учителей. Но даже пара таких красавиц как в теме о торте и тут сильно портят репутацию профессии.
Патриотка• 07 ноября 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
А кому и куда жаловаться на родителей? Педагоги СОС есть такая группа?
Копирайторша• 07 ноября 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Все кто мог, уже задумались. Вы почитайте в обсуждении точку зрения учителей. У них все именно ’рыгают’. Они и слов то других не знают, наверное.
пьЯНА• 07 ноября 2018
Ответ длякогдадеЦкие
так а главное, девочку зауважали?
Главное- девочка зауважала себя!
когдадеЦкие• 07 ноября 2018
Ответ дляпьЯНА
Главное- девочка зауважала себя!
по моему девочка другие выводы для себя извлекла. Думаю тяжело ей будет в жизни.
Обращеница• 07 ноября 2018
Ответ дляпьЯНА
Спасибо.
Это то что хочется донести в таких темах. Уважение в первую очередь.
Сердючка• 07 ноября 2018
Очередной дурдом. А папаше своего сына вообще не жалко? Ну плохо ребенку в поездках, укачивает, зачем его туда отправлять, лишь бы назло учителю? Какое удовольствие получит ребенок от тех поездок? Какой смысл?
Да_Я_ТакаЯ_• 07 ноября 2018
Ответ дляКидстаффовка
а в данном случае никто проблему и не пытался устранять.Учительница поставила клеймо на ребёнке,да ещё и перед остальными детьми,что является недопустимым.
Кидстаффовка• 07 ноября 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Мы это знаем толькор из слов отца.