Хорошенькая• 07 ноября 2018
Прививки коту, вы каждый год делаете?
Или только в детстве?
Всех, кто не вакцинирует своих питомцев - прошу пройти мимо.
Хорошенькая
• 07 ноября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
По поводу лапы я поняла в чем сомнения)))) есть мертвые вакцины, а есть живые. Фелоцелл, к примеру живая вакцина. Так вот после использования мертвых вакцин случались такие осложнения, как саркома. Оперировать ее потом на спине крайне сложно, потому кололи вакцину внутримышечно.
рекомендация, чтобы уменьшить риск этой саркомы.
Под пытками• 07 ноября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
У меня на практике нобивак пробивал вирус ринотрахеита ( а это просто герпес), панлейкопения гораздо тяжелее по течению потому, я бы не рисковала. С кошачьими вакцинами почемуто проблем больше, чем с собачьими. Тот же фелоцелл успешно используют в питомниках, а вы понимаете, что риск всякой заразы там гораздо выше из-за массового содержания.
спасибо узнаю есть ли такая у нас в продаже. А если до этого нобивак
кололся, то по графику в 2019 году другая вакцина один раз колется или два раза?
Сыро_Ежка• 07 ноября 2018
Ответ дляХорошенькая
да не, не сомнения - это я в рекомендациях нашла. А фелоцелл кололи подкожно оба раза.
Так фелоцелл вакцина живая - можно и так и так.
Сыро_Ежка• 07 ноября 2018
Ответ дляПод пытками
Дважды
Сыро_Ежка• 07 ноября 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
вкололи прививку - кот прожил сутки
это было в 14м году
Вообще странно, единственное, что приходит на ум - кот мог подхватить какой-то вирус и этот вирус находился в инкубационном периоде, проявлений никаких не было. Вот в таком случае мог быть такой исход. Но это не проблема вакцины. Либо была у кота какая - то хроника - тоже могло дать осложнения. У моих знакомых была история, когда щенку вкололи вакцину на смену зубов и через сутки не сталр собаки. Но жто тоже проблемы с врачом, а не с вакциной.
Alisik2300• 07 ноября 2018
Тоже делали первые года три, потом забросили, возили на дачу. Пару раз выходил на лестничную клетку, вечно любит полежать на коврике у входной двери возле обуви. Все отлично. В этом году мама вроде как решила снова сделать, вроде все ок с котом. Из профилактики покупаются самые дешевые витамины и глистогонки раз в пол года.
Аноним_1468• 10 ноября 2018
Ответ дляПод пытками
у меня две мои кошечки умерли от чумки. Никому не пожелаю через это пройти. Поэтому теперь делаю и буду дальше делать обязательно прививки своей новой кошечке.
Тоже котенок умер от этой заразы
А вы через сколько времени взяли нового питомца? Слышала, что там очень долгий срок карантина. И нового брали уже привитого (владельцем) или сами прививали сразу?
Под пытками• 10 ноября 2018
Ответ дляАноним_1468
Тоже котенок умер от этой заразы
Это такая больная тема для меня((( брала через пол года после смерти кошки. Вымывала полы с хлоркой перед этим постоянно. Один коврик небольшой где больная кошечка лежала выкинула. Естественно лежанки и туалеты выкинула. Но ветеринар все равно советовал лучше год подождать. Т.к. брала у волонтера кошечку то она была без прививок. Сразу как принесла ее пошла к ветеринару и там сыворотку ей вкололи чтоб больше шансов было от заражения. Потом от глистов дала и через несколько дней прививка. Слава богу не заразилась. Но я принципиально не хотела породистого покупать поэтому так получилось что взяла без прививок. Так что придется минимум пол года Вам подождать((((
Аноним_1468• 10 ноября 2018
Ответ дляПод пытками
Спасибо большое! Да, мы тоже сразу в тот же день выбросили все вещи, игрушки котенка :( Плюс купили бактерицидную лампу обрабатывать помещение. Но так как скоро предстоит переезд в новую квартиру, брать будем уже туда + там помещение обработаем, т. к. многие вещи естественно перевозим. Уже 3 мес. прошло, подождем еще минимум 3. Здоровья вашей кошечке и долгих лет жизни
Под пытками• 10 ноября 2018
Ответ дляАноним_1468
спасибо, и я верю что у Вас все получится))) тем более в новую квартиру если переедете. Но лучше теперь прививайте и не стоит так рисковать.
Аноним_1468• 10 ноября 2018
Ответ дляПод пытками
Конечно будем прививать 100%. Я даже буду уже искать привитого от домашней кошечки ну или прививать за свой счет, но чтобы он пожил пока у хозяйки. Мы и первого бы привили, но не успели
Только взяли из приюта, отнесли проглистовать в клинику и через 2 дня оказалось, что он болен :(( Так и не узнаем никогда где он заболел, в клинике или в приюте.