Хорошенькая• 07 ноября 2018

Прививки коту, вы каждый год делаете?

Или только в детстве?
Всех, кто не вакцинирует своих питомцев - прошу пройти мимо.
Бармалеина• 07 ноября 2018
Первые 3года делала, потом перестала. Решила, что весной снова буду прививать.
Лизочек• 07 ноября 2018
Обязательно делаю
Сыро_Ежка• 07 ноября 2018
Каждый год конечно. Вирусы не только в детском возрасте проскакивают. Правда не все вакцины сейчас хорошо работают ( именно кошачьи).
Аноним_1466• 07 ноября 2018
Делаю, т.к. за ногами можно принести много чего, а вдруг за дверь выскочит?пару раз ловили его....
После последней прививки шишка такая огромная выскочила, но рассосалось.
Плету интриги• 07 ноября 2018
Каждый год, звонят с клиники напоминают
Сыро_Ежка• 07 ноября 2018
Только перед вакцинацией глистогонку делают, а то вакцина может не сработать).
Под пытками• 07 ноября 2018
у меня две мои кошечки умерли от чумки. Никому не пожелаю через это пройти. Поэтому теперь делаю и буду дальше делать обязательно прививки своей новой кошечке.
автор Хорошенькая • 07 ноября 2018
Ответ дляПод пытками
квартирные кошаньки были или уличные?
автор Хорошенькая • 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1466
Блин, меня вот эти шишки и остнавливают - начиталась о всяких опухолях постпрививочных.
автор Хорошенькая • 07 ноября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
а какие не работают? Моему фелоцелл 4 кололи + нобивак бешенство.
Под пытками• 07 ноября 2018
Ответ дляХорошенькая
квартирные кошаньки были или уличные?
кошки были чисто домашние, но у нас во дворе много котов и каждый год котята практически все погибают от чумки, в т.ч. и в подъездах такие котята бывают. Вот и заразились. В этом году у меня на глазах так котенок красивенный умер возле дома. Естественно на обуви мы приносим кучу вирусов(((
Сыро_Ежка• 07 ноября 2018
Ответ дляХорошенькая
Фелоцелл как раз хорошо работает, но колется дважды ( это важно). Бешенство можно колоть любой фирмы - все работает. А вот нобивак трикет пробивается вирусами.
автор Хорошенькая • 07 ноября 2018
Ответ дляПод пытками
Блин, грустно это все. Сочувствую вам.
автор Хорошенькая • 07 ноября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
да, коту 2 раза и вводили.
Безберлоги.ру• 07 ноября 2018
делала только в первый год, больше нет
мне так кота угробили в ветеринарке, поэтому к вакцинам для животных я отношусь так же как и к вакцинам для детей.
но мои исключительно домашние, на улицу не ходят
Сыро_Ежка• 07 ноября 2018
Ответ дляПод пытками
Да, панлейкопения болезнь очень тяжелая и с высокой смертностью. Мне например не удалось вытянуть никого ни из котов ни из собак. А видела я всей этой заразы немало ( я бездомников с улицы забираю и лечу).
автор Хорошенькая • 07 ноября 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
делала только в первый год, больше нет
а как угробили? с прививками это как то связано?
Сыро_Ежка• 07 ноября 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
делала только в первый год, больше нет
А что за история с вакцинацией?
Сыро_Ежка• 07 ноября 2018
Ответ дляХорошенькая
Через меня действительно прошло очень много животных и ни у кого ни разу не было никаких опухолей после прививок.
Кондуктор маршрутки• 07 ноября 2018
Сегодня возила свою кошечку на прививки, через три недели - ревакцинация. Потом каждый год будем делать. От глистов и блох - профилактика каждый квартал. Она у нас квартирная, но врачи сказали, что все нужно делать по графику. Будем выполнять.
Интимная• 07 ноября 2018
Делаю две каждый год Биокан R и Биофел PCH. В последний раз делали Биофел PCHR. На улице бывает редко, но с ногами можно домой что угодно принести, + выходит в подъезд. Донской сфинкс.
автор Хорошенькая • 07 ноября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
а вы доктор? правда, что лучше в лапку колоть прививку?
Сыро_Ежка• 07 ноября 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
Правильно все сказали. А по графику есть нюанс - если вы укололи последнюю вакцину например 7 декабря, то вакцинацию в следуюшем году вы будете делать не 7- го числа, а на неделю раньше - неделя дается на выработку иммунитета.
Безберлоги.ру• 07 ноября 2018
Ответ дляХорошенькая
вкололи прививку - кот прожил сутки
это было в 14м году
Сыро_Ежка• 07 ноября 2018
Ответ дляИнтимная
Биофел на практике работает плохо к сожалению.
Сыро_Ежка• 07 ноября 2018
Ответ дляХорошенькая
Я волонтер)))) с очень большим стажем и опытом лечения и котов и собак))) я прививки колю давно сама и колю как в холку, так и в мышцу ( в лапу) . Я лисно разницы не вижу - вакцина работает и так и так. Но если колешь сам, то лучше подкожно, в мышцу нужна сноровка, особенно если котенок маленький. Мой ветеринар, к которому я езжу и доверяю безоговорочно колет в мышцу.
Сыро_Ежка• 07 ноября 2018
Ответ дляХорошенькая
По поводу лапы я поняла в чем сомнения)))) есть мертвые вакцины, а есть живые. Фелоцелл, к примеру живая вакцина. Так вот после использования мертвых вакцин случались такие осложнения, как саркома. Оперировать ее потом на спине крайне сложно, потому кололи вакцину внутримышечно.
Под пытками• 07 ноября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
а нобивак как с панлейкопенией работает? Просто я уже так боюсь этой заразы. Последняя кошка моя 10 дней боролась, каждый день уколы, капельницы. Она на глазах угасала. И я понимала, что это все, конец. Теперь обязательно делаю своей новой кошке прививки, но все равно боюсь подцепить на улице вирус, уж очень много вижу случаев смерти от этой заразы на улице.
Сыро_Ежка• 07 ноября 2018
Ответ дляПод пытками
У меня на практике нобивак пробивал вирус ринотрахеита ( а это просто герпес), панлейкопения гораздо тяжелее по течению потому, я бы не рисковала. С кошачьими вакцинами почемуто проблем больше, чем с собачьими. Тот же фелоцелл успешно используют в питомниках, а вы понимаете, что риск всякой заразы там гораздо выше из-за массового содержания.
автор Хорошенькая • 07 ноября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
да не, не сомнения - это я в рекомендациях нашла. А фелоцелл кололи подкожно оба раза.