Быстровочка• 08 ноября 2018

Девочки, выскочил фурункул ...помогите

Ситуация . У меня в пятницу вечером выскочил маленький прыщик ..с этого образования возник фурункул . Место - верх бедра . ходить, сидеть больно...лечу с субботы . Ихтиоловая мазь , Вишневского ...не прорвал . Вчера купила мазь Илон по совету врача . Завтра ехать в командировку и каждый шаг и движение боль. Отказаться нельзя . Билеты , гостиница заказаны , начальство не поймет , внешне на больную я не выгляжу . Вчера по совету врача купила мазь Илон - лечу с вечера ей . Что делать ? может кто посоветует ещё чудо средство . В таком состоянии , что готова хоть каками намазаться (( Проблема в том , что и в дороге сидеть 6-7 часов - мне очень больно ...как выдержать . Да и ходить /сидеть там всю субботу
автор Быстровочка • 08 ноября 2018
Ответ дляАнтиТроль
что за дикость, к врачу пойти вместо беганья и покупки мазей
вскрыть и потом уже мазать
К врачу ходила ...я же писала выше , выписали мазь , так как фурункул был не созревший и вскрывать там было еще нечего...Где и в чем дикость?

natallia179• 08 ноября 2018
модно луковицу, но мне не помогла
из самых лучших средств это диаксизоль(это уже готовая смесь димексида, она легче переносится) обильно мазать и прикладывать, с этой повязкой ходить, но важно гной снимать, выдавливать, в общем все зависит от характера гноя и раны
ну левомиколь тоже отлично подходит
а вот про вишневского, зеленку, ихтиолку стоит забыть вообще.
Аноним_1521• 08 ноября 2018
Ответ дляАноним_1488
Луковицу чистим, разрезаем на две части поперек. Срезом вниз укладываем половинки на сухую сковороду, накрываем крышкой и томим на малом огне в течение 8-10 минут. Прикладывать к фурункулу, закреплять пластырем
Тоже только так и спасаемся)
Всех анонимов аноним• 08 ноября 2018
Только вскрывать, но это надо на перевязки ходить
Пушап Ми• 08 ноября 2018
автор, аспирин с сахаром попробуйте и водички, чтобы смесь напоминала мазь. Можно и хоз. мыло с сахаром - кожа сверху должна размякнуть, вот тогда оно его потянет наверх, а не внутрь. Солевые повязки тоже тянут.
Мазь Вишневского никогда не давала прорвать - только загоняла внутрь.
У меня такое было.
Если бы была на Вашем месте, таки сходила удалила бы, а потом бы делала себе перевязки. Это не сложно, если Вы видите то место и можете его обработать.
автор Быстровочка • 08 ноября 2018
Ответ дляПушап Ми
У меня такое было.
Не вижу ( вижу только с зеркалом ( одной рукой дежать зеркало) одной рукой не смогу
автор Быстровочка • 08 ноября 2018
Вообщем всем спасибо , решила сегодня применить некоторые советы и если что не так , то завтра у меня есть время до вечера вскрыть у врача .
Пушап Ми• 08 ноября 2018
Ответ дляБыстровочка
ну тогда сами вряд ли справитесь... Ох. У меня один был на бедре по центру, а второй - под попой, сидеть не могла
автор Быстровочка • 08 ноября 2018
Ответ дляПушап Ми
вот у меня под попой ...не на попе , а уже бедро . но рядом совсем

Ли-са• 08 ноября 2018
в детстве помню выскочил фурункул и ничего не помогало,а соклассницы мама посоветовала повареную цибулю приложить ( марла и сверху пластырь) и все прошло
Сегодня я не я• 08 ноября 2018
Ответ дляБыстровочка
димексид тоже купила вчера по совету врача . спасибо
От Вас после димексида будет так, простите, вонять, что все окружающие будут шарахаться. Не пользуйтесь ним до командировки! Он выделяется через кожу и легкие очень активно
Лучшее нашим детям• 08 ноября 2018
Мне в своё время только запечённая луковица и помогала. Мази до одного места.
автор Быстровочка • 08 ноября 2018
Ответ дляСегодня я не я
спасибо , не знала ..вчера пробовала , но вроде пока не воняю.....
Сегодня я не я• 08 ноября 2018
Ответ дляБыстровочка
Вы не почувствуете, а другим будет очень слышно
НетЕщеНаверное• 08 ноября 2018
Ответ дляБыстровочка
Скажите у хирурга , насколько больно сама процедура ? эта....как обезболивают?
Обезболивают, и вырезают, но шрам скорее всего останется, подруга моя дотянула с фурункулом на ноге, что у нее вся нога резко отекла, только тогда к хирургу поехала - вырезали под общим наркозом тот фурункул, но шрам серьезный остался(
ХикориДикори• 08 ноября 2018
Фурункул после дозревания обязательно надо вскрыть! Он начинает погибать после доступа туда кислорода. Врач вскрывает, убирает гной, обрабатывает, если надо - ставит дренаж для вытекания гноя.
Не шутите с этим. Никакие мази не помогут. Уже после вскрытия - только левомеколь.
Пушап Ми• 08 ноября 2018
Ответ дляБыстровочка
я бы сегодня вскрыла, а завтра на перевязку, с собой в дорогу - ксероформ. Это желтая присыпка для пупка, сушит и дизенфицирует лучше зеленки, эффективна при ранах и ожогах.
Выздоравливайте!
ХикориДикори• 08 ноября 2018
Ответ дляБыстровочка
Лучше сегодня вскрыть, чтобы завтра, если что - проконсультироваться снова. Если надо будет заменить дренаж, то у вас будет еще день. Не надо ждать.
автор Быстровочка • 08 ноября 2018
Ответ дляХикориДикори
так вчера ходила - сказали не созрел ( сегодня он как бы без изменений

Из Хацапетовки• 08 ноября 2018
Я по молодости малюсенький прыщик расковыряла на коленке . И капец во что это выросло , ходить не могла , ну как , пока хожу ничего , а как посижу немного , то потом не могла встать . В общем меня в больницу отправили , температура была большая и мне ставили дренаж , чего еще делали не помню уже , при союзе еще дело было.
Шли бы вы тоже к врачу !
НетЕщеНаверное• 08 ноября 2018
Ответ дляМама Карло

А перитонит тут причём? Где нога, а где брюшная полость?
Это цитата была из ’Покровских ворот’, мадам...
Аноним_1438• 08 ноября 2018
Автор, фурункулы- это золотистый стафилококк. Однажды выскочил в зоне бикини перед отпуском, болел так что думала сама вскроюсь. Прикладывпла все вышеперечисленные вами мази, эффекта не было вообще. На ночь решила от безысходности сделать аппликацию из Траумель мази. На ватный диск много мази, приложить и заклеить пластырем. Трудно поверить, но утром я отклеила и увидела кучу гноя на диске. Фурункул прорвало и гной сам вытекал. За пару дней он почти прошел. Попробуйте. Но аппликации нужно менять пару раз в день и на ночь. И в дальнейшем сдать бак посев из нос/горло на стафилококки и стрептококки.
Уси Пуси• 08 ноября 2018
Прилажуйте магнезию
Уси Пуси• 08 ноября 2018
Это врач хирург нам выписал у дрчки склоность к черякам
автор Быстровочка • 08 ноября 2018
вот вообщем фото , простите за качество ....так как там и фоткать сложно ...брезгливым не смотреть ..
Аноним_1445• 08 ноября 2018
пойдите на приемный покой больницы, где есть хирургическое отделение (или в поликлинику если успеете), вам его вскроют. и едьте себе в командировку. думаю сами сможете себе перевязки с левомеколем поделать? судя по тому что вы описали он не прорвет сам. сейчас левомеколь не поможет т.к. он лечит открытые раны. ихтиол и вишневского тоже вряд ли если до сих пор не помогли.
Аноним_1445• 08 ноября 2018
а вообще, девочки, читаю советы некоторых и перестаю удивляться почему люди приходят с абсцессами, которые начинались из маленьких фурункулов....
Малифисента• 08 ноября 2018
на спине были очень болючие фурункулы,помогла мазь Банеоцин!
Аноним_1445• 08 ноября 2018
Ответ дляБыстровочка
он у вас не прорвет.
автор Быстровочка • 08 ноября 2018
Ответ дляАноним_1445
он у вас не прорвет.
умру?