Быстровочка• 08 ноября 2018
Девочки, выскочил фурункул ...помогите
Ситуация . У меня в пятницу вечером выскочил маленький прыщик ..с этого образования возник фурункул . Место - верх бедра . ходить, сидеть больно...лечу с субботы . Ихтиоловая мазь , Вишневского ...не прорвал . Вчера купила мазь Илон по совету врача . Завтра ехать в командировку и каждый шаг и движение боль. Отказаться нельзя . Билеты , гостиница заказаны , начальство не поймет , внешне на больную я не выгляжу . Вчера по совету врача купила мазь Илон - лечу с вечера ей . Что делать ? может кто посоветует ещё чудо средство . В таком состоянии , что готова хоть каками намазаться (( Проблема в том , что и в дороге сидеть 6-7 часов - мне очень больно ...как выдержать . Да и ходить /сидеть там всю субботу
Мая твая не панимать• 08 ноября 2018
автор, у меня эта беда в ухе, лечусь сейчас. вот что врач прописал
офлокаиновая мазь - 3 раза в день 5 дней
амоксиклав 2 р. в день 5 дней
фламідез 2 р., 5 дней
антигистаминное на ночь
на третий день пришло облегчение
амоксиклав 2 р. в день 5 дней
фламідез 2 р., 5 дней
антигистаминное на ночь
на третий день пришло облегчение
АлывердЫ• 08 ноября 2018
помогало по опыту мазь вишневского компресс под повязку, ну и нужно подождать пока дозреет
Аноним_1529• 08 ноября 2018
Черный хлеб, типа Брродинский, размять мякиш, чуть смочить водой и смешать с солью, хорошо так , приложить к нарыву и закрепить пластырем. У меня за ночь все вытянуло, мучалась пару дней, пока не посоветовали этот метод. Уже еле ходила от боли... Наутро сразу огромное облегчение было. Правда, мне посоветовали разжевать мякиш, т.е. смочить его слюной, а потом вмешать туда соль. Прикладывала пару дней такое и все прошло!
Улучшанский-Ухудшанский• 08 ноября 2018
Если не проходит, вскрывать обязательно. Я долечилась до дыры размером в 5 копеек. Уже 8 лет прошло, а шрам хорошо виден.
АсобеннАя• 08 ноября 2018
Лучше всего просто вырезать, если быстро, у меня обычно по 8 дней нарывали фурункулы. Еще мне дерматолог когда-то приписала ихтиолку под бинт, в носок горячую соль и прикладывать к этой ихтиолке через бинт, так ее действие стает сильнее. Как раз на бедре тогда прорвал фурункул на следующий день, даже чувствовалось как пульсировать и вытягиваться он начинает, после прорыва левомеколь под бинт. Насчет горячего на фурункуле в интернете мнения расходятся, но мне помогло.
Илон тоже хорошая мазь под бинт, но она не так быстро действует.
Я мучалась от фурункулов долго и могу сказать что на вашем месте я бы все же выбрала только хирурга, выходишь от него и уже другие ощущения.
АсобеннАя• 08 ноября 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Тут еще как повезет, у меня шрамы с вышневую кисточку. А наш городской ’талантливый хирург’ сделал такой шрам, что эти вишневые косточки на его фоне не видны почти. Почти по размеру как мой шрам от аппендицита... Даже врачи спрашивают при осмотре что это была за операция такая.
Хорошенькая• 08 ноября 2018
Ответ дляБыстровочка
димексид тоже купила вчера по совету врача . спасибо
Сходите к врачу. Не все прорывают, возможно, нужно вскрыть + антибиотиковая мазь
Любавишна• 08 ноября 2018
Ответ дляБыстровочка
Не могу физически сейчас вскрывать - описала выше , что уезжаю . У меня такое впервые , иммунитет ослаблен был после простуды...У мужа у дочери было - помогала просто ихтиолка
Взять хорошее масло чайного дерева, не бодягу, а натуральное, налить на спонж от души и приложить на ночь на фурункул (закрепить скотчем или примотать бинтом, чтоб был контакт с маслом всю ночь).
У брата на спине за ночь огромный фурункул сдулся, осталась только обвисшая кожа на утро.
Меня не звали• 08 ноября 2018
Если это то о чем я думаю то я ложила листья алое, разрезала прикладывала на ночь и заматывала.
120-120-120 (не худею)• 08 ноября 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Автор, у жены моего брата такое было. Но она в итоге 4х дней мучений стиснула зубы и выдавила эту гадость. Крику, правда было...
Их нельзя давить.
120-120-120 (не худею)• 08 ноября 2018
Ответ дляМама Карло
А что сложного вскрыть? Этотже не швы, требующие обработки. Ищите в поликлинику, амбулаторно хирург вскроет за 5 мин. Дома промывать перекисью и мазать теми же мазями. Если большая дырка, то можно пластырем заклеить или повязку сделать
И швы и обработка и перевязки
ДинамоКит• 08 ноября 2018
при фурункулах очень хорошо помогает пченный лук. У дочери недавно был фурункул. Вишневского не помогала. Начала ставить запеченный лук - за 2 разы было заметно меньший очаг воспаления. За 2 дня вырвало.
Нетутешня• 08 ноября 2018
Живу в Польше, с той же проблемой ходила к тут к врачу. Выписал пить антибиотик Аугментин 5 дней + прибиотики и местно антибиотик аэрозоль. За пару дней легче стало и бесследно прошло еще через несколько дней. А в Украине только резать предлагали. Выздоравливайте!
Аноним_1507• 08 ноября 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
Спирт+ватный кружок, прижать и держать пока не прорвет, периодически смачивать, потому что спирт быстро испаряется. У меня заняло минут 30 - пошел гной и сукровица. На следующий день повторила, но уже держала минут 20, все прошло бесследно. Это мне хирург в больнице посоветовал.
Тут как тут• 08 ноября 2018
У меня никогда не было, но последние два года от холода появляются. Первый, как вы доходилась, народные средства, читала на форуме, ничего не помогло, температура, боль адская- пошла в поликлинику, за 100 грн удалили, не больно, быстро, обезболивающее. Ходила на перевязки, потом дома перевязки сама. И второй фурункул на пальце!!! Тоже вырезали, т.к. снова пыталась мазями, лукам спастись. Сейчас при первом прищике саду изтиолкой - спасает. Вам надо к врачу, прорвет, сразу облегчение и мысли, что д я раньше не пришла. Выздоравливайте, не запускайте в будущем, сразу изтиолкой мажьте.
вАлнуюся сильнА• 08 ноября 2018
Не читала всю переписку, у малой выскочил фурункул на внешней стороне бедра, помогла примочка из обычного Левомиколя( на ватный диск , приложила и заклеила пластырем). Прорвало на следующий день.
Посудомойка• 08 ноября 2018
демиксид и сыр. как не странно,но очень хорошо вытягивает эту гадость твёрдый сыр. кусочек на фурункул под бинт и меняете как сыр высохнет.
Посудомойка• 08 ноября 2018
Ответ дляБыстровочка
ДЕВОЧКИ ВСЕМ СПАСИБО СХОДИЛА В 14 К ХИРУРГУ. уже вернулась . Утром на перевязку , а потом можно по приезду . Вскрыли . пять кубиков с него выкачали (((( Капец . было больно конечно (((( но не долго . Спасибо за все СОВЕТЫ
ой. не видела этого. Если 5 кубиков,то конечно вскрыть было самое правильно решение!
евгеша1234• 08 ноября 2018
Чистый ихтиол!!! Не путать с ихтиоловой (разбавленной) мазью. Продается в аптеках где лекарства сами делают. Вот прям советую!!!!! И мне и мужу только чистый ихтиол помогает
Мальчун-задирун• 08 ноября 2018
Ответ дляПодтяжка
врач назначал рифампицин + димексид. сыну делала.
себе всегда делала компресс из морской грязи под целофан.
Да , мне тоже хирург назначал это средство, только лидокаин еще добавить. Единственный минус - одежду потом от рифампицина отстирать нельзя.
Сметчица• 08 ноября 2018
Ответ дляБыстровочка
Вскрыть и сразу станет легче и заживает быстрее. Вскрывали раз 5. Однажды терпела до дикой боли. Хирург сказал дура, может во внутрь прорвать
Быстровочка
• 09 ноября 2018
Ответ дляпьЯНА
Автор, какую цену Вам назвали?
Не называли цену , сама за спасибо дала 200 врачу и 100 медсестре . ( пришла же без направления и без карточки , в обед )