Быстровочка• 08 ноября 2018

Девочки, выскочил фурункул ...помогите

Ситуация . У меня в пятницу вечером выскочил маленький прыщик ..с этого образования возник фурункул . Место - верх бедра . ходить, сидеть больно...лечу с субботы . Ихтиоловая мазь , Вишневского ...не прорвал . Вчера купила мазь Илон по совету врача . Завтра ехать в командировку и каждый шаг и движение боль. Отказаться нельзя . Билеты , гостиница заказаны , начальство не поймет , внешне на больную я не выгляжу . Вчера по совету врача купила мазь Илон - лечу с вечера ей . Что делать ? может кто посоветует ещё чудо средство . В таком состоянии , что готова хоть каками намазаться (( Проблема в том , что и в дороге сидеть 6-7 часов - мне очень больно ...как выдержать . Да и ходить /сидеть там всю субботу
Аноним_1476• 08 ноября 2018
К хирургу не судьба?

Сыро_Ежка• 08 ноября 2018
Ответ дляБыстровочка
Цитата:
Сегодня вскройте и спокойно едите в свою командировку. Этотже не полостная операция со швами[/ci
Может и так ....я просто боягузка ещё так и сознание боюсь потерять ...тупо ссыкаю ( стыдно признаться ) а так больница рядом - может в обед выскочить....
Если потеряете сознание, то лёжа на кушетке в больнице. Ничего страшного, Вас там быстро в сознание приведут. Шучу.
Решайтесь и расставайтесь со своим фурункулом прямо сегодня, нечего растягивать удовольствие
автор Быстровочка • 08 ноября 2018
Ответ дляmaraira
Идите к хирургу, не давите сами - во первых больно адски, во вторых опасно и неэффективно.
И да, Тараса тоже возьмите
сама давить точно нет- это не ко мне ....
МУСЯкомарова• 08 ноября 2018
Прежде чем идти к хирургу ( как советуют) - фурункул должен созреть! Луковая лепешка, чередование с ихтиолкой хоошо помогают. Когда уже будет почти-почти разбавить перекись с водой 1:1 и просто ватными тампонами промакивать - фурункул очень быстро вскрывается и стержень высвобождается. Потом чистым пинцетом стержень вытащить. Ямку образовавшуюся смазывать левомеколем.
Бесконечность-не предел• 08 ноября 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Автор, у жены моего брата такое было. Но она в итоге 4х дней мучений стиснула зубы и выдавила эту гадость. Крику, правда было...
давить нельзя. гной может разойтись внутри и заразить здоровые участки. Фурункул должен выйти стержнем
автор Быстровочка • 08 ноября 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Дело в том , что он в таком месте , что мне нереально его рассмотреть.., ниже попы сразу , вчера муж смотрел , говорил почти созрел ..но он тот ещё ’врач ’
автор Быстровочка • 08 ноября 2018
Ответ дляМама Карло
Спасибо))
Зам. зав. Анонима• 08 ноября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Она и выдавила его уже стержнем.
Директриссимо• 08 ноября 2018
21 век.

Остановщица• 08 ноября 2018
вообще, конечно к хирургу, тоже бывают такие проблемы, врачи сказали ( и согласна с ними) ихтиолку и вишневского выкинуть, только вредят, только спиртовой компрес на начальной стадии. А из хорошего очень помогла справиться мазь фузидин (fucidin) только в нашей аптеке трудно ее найти (я заграницей покупала, и по интернету)
Сижуревувшоке• 08 ноября 2018
Бениоциновая мазь
Остановщица• 08 ноября 2018
а еще Вам совет, потом попейте дрожжи, они очень хорошо помогают от именно таких проблем:))
Советничаю тут• 08 ноября 2018
Ответ дляБыстровочка
ходила вчера . по назначению купила Илон
Илон - очень хорошая мазь...мне помогла + я ещё пила антибиотик.
Бесконечность-не предел• 08 ноября 2018
Ответ дляБыстровочка
Спасибо))
автор вам лук печеный советовали очень действенный метод, знаю еще один народный метод: бородинский хлеб посахарить, пожевать и эту кашицу на фурункул. Пусть это выглядит как но это реально мне помогало.
культУра• 08 ноября 2018
Мазь или Гель Траумель, втирать и мазать целый день, как можно чаще. Снимит воспаление вокруг, если гной там есть сформируется быстрее стержень и выйдет. Если не созрел не вздумайте давить/резать, будет только хуже.
Галюсь-Ка• 08 ноября 2018
Сварить мазь В.Сеймовой,это панацея в таких ситуациях,пусть всегда будет в холодильнике!
nezhinka• 08 ноября 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Удалать(вскрывать), все эти мазтки до опы, из личного опыта
Хотела написать то же самое. идите к хирургу, сочувствую Вам, да, это очень больно.
Радость моя• 08 ноября 2018
Ответ дляБыстровочка
димексид тоже купила вчера по совету врача . спасибо
А антибиотики вам не назначил врач?
автор Быстровочка • 08 ноября 2018
Ответ дляРадость моя
А антибиотики вам не назначил врач?
нет.

Радость моя• 08 ноября 2018
Ответ дляБыстровочка
нет.
Купите антибиотики,если будет ухудшение-начните их пить.Куда вы пойдете вскрывать фурункул в другой стране?
https://sovets.net/15441-antibiotiki-pri-furunkule...
Остановщица• 08 ноября 2018
Ответ дляРадость моя
Антибиотик при фурункулах поможет только после вскрития, в процессе созревания до ж..
КрытыхРынков• 08 ноября 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
шо там вскрывать ? надавил и все

вот так наслушаются дебильных ’советов’, а потом пол-жизни лечатся, если вообще остается, кого лечить

автор, я так тоже ’ждала’ и идиотов слушала, в итоге - вскрывали по скорой, с удалением некроза вокруг. у меня остался шрам размером в пять копеек, круглый и не вровень с кожей, а как ямка, в итоге.

поэтому думайте, что вам важнее - командировка, или вы
Дверной_Проем• 08 ноября 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Радость моя• 08 ноября 2018
Ответ дляОстановщица
Моему мужу прописывали антибиотик ,вскрывать не пришлось.Фурункул вызван какими стафилококами,как я поняла,антибиотик их убивает и воспаление проходит
Шкала Радости• 08 ноября 2018
Ответ дляБыстровочка
Не могу физически сейчас вскрывать - описала выше , что уезжаю . У меня такое впервые , иммунитет ослаблен был после простуды...У мужа у дочери было - помогала просто ихтиолка
Вскрыть займет минут 20 максимум, в поездке будете сами делать перевязки и принимать АБ.
АнтиТроль• 08 ноября 2018
что за дикость, к врачу пойти вместо беганья и покупки мазей
вскрыть и потом уже мазать
Фифачка• 08 ноября 2018
у меня было сразу 3 фурункула , прикладывала печёный лук и сверху пластирь , на ночь.
утром большой фурункул прорвало, а два маленькие исчезли сами через день. советую печеный лук!
Бауди на ауди• 08 ноября 2018
На днях лечила нарыв пальца. Часто мащала йодом в течение дня, а на ночь Ихтиоловую мазь. За два дня существенно полегчало.
lith_oops• 08 ноября 2018
Уж на что я врачей не люблю, но уже вскрыла бы на Вашем месте.
Если очень не хотите - пробуйте прополис. У дочки золотистый стафилококк постоянно рецидивирует, еще с роддома, девять лет уже. Помогает только прополис.
Люда Людоедова• 08 ноября 2018
Автор я пока не начала пить антибиотик мучалась больше недели не сюда ни туда , ходила к хирургу тот наложил мазь и все , пила эритромицын