Печальки.нет• 08 ноября 2018

Нет отопления (Киев) - куда стучать, если ЖЕК, Теплоэнерго морозятся7

Прошлую зиму отмучались с горем пополам. Начался отопительный сезон - и все по новому.
8й этаж из 9.. Верхняя подача. Но отопления по стояку в одной из комнат НЕТ.
На 15-51 звонишь - принимают заявку, спустя 5-7 дней фиксируют, что заявка закрыта - мол потому что передана исполнителю. Ответы неизменные - что в этом, что в том году
На 15-57 заявки закрываются со словами "Проблема устранена, воздух стравлен"
ЖЕК неофициально говорит, что проблема в трубах, официально пишет, что подается мало тепла (от Киевенерго). Киевенерго в прошлом году вещало при этом, что все ок - и подавала бумаги, что таки ок.

А мы сидим-мечтаем о тепле.

Куда жаловаться на эту идиотскую систему? Всем по барабану

п.с. есть подозрение, что дело в квартире на 9м этаже, но они двери не открывают.
Жильцы на 7 этажах ниже - да, им холодно (отопления нет), но у них нет желания ьороться:))
Фрося_Бурлакова• 08 ноября 2018
А какая температура у вас в квартире? Ели меньше нормы можете вызывать комиссию и сделать перерасчет.

На привозе• 08 ноября 2018
Наш дом подключили, но у всех были холодные батареи. Звонила в диспетчерские и писала на 1551, безрезультатно. 1 ноября позвонила на 1545, рассказала, куда обращалась и их ответы. 2 ноября пришла с работы - батареи теплые.
автор Печальки.нет • 08 ноября 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
прошлой зимой было 11 градусов. Была комиссия - в Жеке я ее добилась с КРИКАМИ (несмотря на наличие трех заявлений).

Дали акт, но Киевенерго мне отписались, что перерасчет делать не будут так как акт неверно заполнен.
Жек перерасчет НЕ ДЕЛАЕТ.

Все мои обращение в 150-51 о перерасчете уже год висят в статусе ’ В работе’

Если что - ЖЕК на Выборгской - КП ’ИНдустриальный’
автор Печальки.нет • 08 ноября 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Опа, СПАСИБО, на 15-45 я еще не звонила!
Lux Aeterna• 08 ноября 2018
если только в одной комнате - это вверху могут перекрывать, если неправильно меняли батареи, без бай-пасса. У нас так было, не было отопления (подача свыше), выявили нарушение на 14 этаже. этот жилец просто перестал прикручивать вентиль.

с тем, что подается плохо на дом, тоже столкнулись, сейчас, в этом отопительном сезоне. Они боятся подавать полное давление, чтобы у них не порвало магистральные трубы. После ругани нашего председателя с начальников районных теплосетей включили нормальное давление на дом

но сначала надо исключить фактор соседей, прежде чем жаловаться в теплоэнерго. И в первую очередь надо звонить в ваш ЖЭК, а не 1551.

если плохое давление на дом, то в середине дома отопление есть в квартирах, а в крайних стояках нет, причем во всей квартире.
автор Печальки.нет • 08 ноября 2018
Ответ дляLux Aeterna

Так толку звонить? Если я туда как на парад каждый день хожу, а толку?:) Сепкретарь откровенно ХАМИТ - мол, задолбали петици писать, начальник жена огрызается - ну нету тепла, так и нету, что я сделаю?
Lux Aeterna• 08 ноября 2018
насчет актов с теплоэнерго - для них действительна ТОЛЬКО комиссия в лице представителя этого энерго. По правилам измерения температуры, замер проводится при температуре на улице не выше +5 и только НЕ в солнечную погоду.

Ваш ЖЭК тут до лампочки, такие заявления они не принимают, если не участвовал их представитель

представитель теплоэнерго должен прийти в течение 2 суток после вашего обращения за вызовом комиссии. Если никто не пришел - считается по закону, что теплоэнерго согласилось с вашими претензиями - тогда составляется акт в произвольной форме, с подписями трех жильцов вашего дома.

https://ru.tsn.ua/blogi/themes/law/otoplenie-kak-n...
автор Печальки.нет • 08 ноября 2018
Ответ дляLux Aeterna

Спасибо! Попробую решить этот вопрос так
Но еще момент - в прошлом году Киевенерго (тоглда они еще были) отписки давали след характера - мол, мы на дом подаем достаточно тепла - вот бумаги олб этом. И то, что у Вас нет тепла - проблемы Ваши с Жеком, решайте их с ними. Мы не при делах
Lux Aeterna• 08 ноября 2018
Ответ дляПечальки.нет
к сожалению, пока вы не выясните ситуацию с соседом сверху, то теплоэнерго будет ссылаться на завоздушенность системы в ваших трубах и не включать давление. Они же спихивают друг на друга. ваш дом - ответственность ЖЭКа. Магистральные трубы с давлением от города - ответственность теплоэнерго

хотя не зависимо от причин, право на перерасчет у вас есть в любом случае. Но сейчас, пока температура не упала на улице ниже +5, они у вас заявление не примут, скорее всего

автор Печальки.нет • 08 ноября 2018
Ответ дляLux Aeterna

А как решить ситуацию с соседом? Товарищ приехал с востока Украины, затеял перепланировку с заменой коммуникаций - и о чудо - с этого момента началась котовасия с отсутствием тепла.

Товарищ двреи не открывает, с милицией же я к нему не заявлюсь? Об этом мне и ЖЕК заявляет - мол, а шо мы сдлеаем?

А мы ка кдураки продолжаем платить за неисопльзованное тепло - ибо в нашей стране ’а шо мы’ для многих организаций норма...
автор Печальки.нет • 08 ноября 2018
Ответ дляLux Aeterna

Сори за опечатки
автор Печальки.нет • 08 ноября 2018
Ответ дляLux Aeterna

Кстати, так температура ж вроде уже ниже - среднесуточная?
Lux Aeterna• 08 ноября 2018
Ответ дляПечальки.нет
нет, днем сейчас +9 было, например.

вообще, позвоните в Киевтеплоэнерго (горячая линия ЦКС) - вам расскажут, что делать. Но туда очень тяжело дозвониться, говорю сразу. в 90% случаев автоматический голос, говорит ’линия занята’, и обрыва связи
Lux Aeterna• 08 ноября 2018
Ответ дляПечальки.нет

с соседом возможно только добровольное открытие им двери и допущение инспекции. никакая милиция тут не поможет, и вообще, сейчас в случае залития, например, никто двери ломать не имеет права. Только санкция прокурора или решение суда
автор Печальки.нет • 08 ноября 2018
Ответ дляLux Aeterna
нет, днем сейчас +9 было, например.

Благодарю. Да, дозвониться не враиант. Завтра еду в центр обслуживания клеинтов
автор Печальки.нет • 08 ноября 2018
Ответ дляLux Aeterna
ох, улучшения жизни во всех ее сферах.....
dibrov• 08 ноября 2018
Ответ дляПечальки.нет

То-есть вы(и остальные жильцы) видели этого человека и знаете его? И почему не можете поговорить с ним?
Он что не выходит из квартиры, или убегает от вас?
В конце концов можно написать обьявление(от имени жильцов), повесить на подьезд и соседу на дверь.
Пригрозить что вы у себя стояк с водой обрежите, и у него на 9 воды не будет-тогда он будет за вами бегать...
Вы пробовали общаться с ним? Может человек и не знает о ваших проблемах?
автор Печальки.нет • 08 ноября 2018
Ответ дляdibrov
Да, жильца видели на этапе его вселения и когда он делал ремонт - живет аккурат надо мной

Нет, товарищ не бегает - он появляется домой рандомно. В квартире проживает его молодая жена с годовалым ребенком. Проходит мимо с каменным лицом, может огравкиваться - мол, отстаньте от меня, я на ваши вопросы не буду отовечать. Комментировать ситуакцию с батареями не буду

Да, объявление вешала в прошлом году каждый (!!!!!!!) день месяц подряд - на утро срывали.

С водой стояк я не обрежу - и он это понимает
rodina2012• 08 ноября 2018
Ответ дляПечальки.нет

никак не решать. Звоните 15-45 , вам уже советовали, они передадут заявку и все быстро со всеми разберутся, и с с соседями, которые никого никогда не пускают, тоже. У меня была такая ситуация в прошлом году,звонок на 1545 решил все за один день. Нам даже стояк отопления промыли, единственному подъезду из 6 В этом году тоже отопления в одной комнате не было, позвонила мастеру, сказала что даю 1 день и звоню в Киев. И опа, волшебным образом через 3 часа все было!

автор Печальки.нет • 08 ноября 2018
Ответ дляrodina2012
Спасибо! Я про 15-45 впервые слышу. 2 года развлекаюсь с 15-51 и 15-57