Серьезная баба• 08 ноября 2018
Домашние задания для родителей.
НУШ. 1-й класс.
постоянно задают сделать дома какие-то поделки : лэпбуки, кораблики, самолётики, пазлы. и это не на выходные, а в течении недели. к примеру, в понедельник лэпбук, в среду поделку.
у меня никакой возможности делать эти поделки нет - я работаю.
вижу в вайбере родители в 11 вечера отписываются, кто как сделал очередную поделку пока дети спят.
ребёнок эти задания сам сделать не может.
я помогать не могу. но какой вообще смысл в этих поделках, если их делают не дети, а родители?
пока первый класс и нет оценок, то я не особо переживаю, что мы не носим эти лэпбуки.
но дальше как быть?
неужели это везде сейчас так?
но дальше как быть?
неужели это везде сейчас так?
Я натуралка• 08 ноября 2018
Ответ дляМиледи
наша вчытэлька про таких родителей говорит, что им неинтересен их ребёнок.
значит я, слеплю поделку вместо того, чтобы сварить суп - это хорошо?
или сделаю поделку и не досплю пару часов ночью - это тоже нормально?
и лэпбуки родители приносят - там всё распечатано на принтере.
у нас принтера нет. руцями малювать нема колы. мамочки, вот серьёзно - мне теперь принтер купить для домашки чи шо?
да пусть говорит, что хочет
я с ребёнок делаю только реально нужные вещи: математику, письмо, чтение. Вернее - делает он, а я просто рядом своими делами занимаюсь. Потом проверяю правильность исполнения.
Поделки нам задавали на каникулы. Так листики мы собирали вместе (единственное, что делала я сама - в книги листья сушиться распихивала без помощи сына), я показала как клеить - сам всё наклеил, подписал (и да! я сама без сына купила альбом для этой фигни)
НО! если бы мне задали такое в 20:00 сделать - даже не стала бы заморачиваться, честное слово.
И если бы это была система, то обязательно обсудила бы это с учительницей на род.собр
Ответ дляМиледи
Ви мені нагадали одну маму з нашого класу. Дітям дали завдання до наступного уроку музики намалювати морквину. Пізно ввечері напередодні мамаша пише у Вайбері ’А роздрукувати на принтері можна?’. І сміх, і гріх.
Дитина сама має навчитися малювати морквину. А ваша запопадливість розвитку дитини шкодить.
бифидобактерияЖоржик• 08 ноября 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
Так всегда было, помню моя сотрудница оригами на работе делала для сына в школу, сыну уже 22. Теперь у меня дочка в четвертом классе, то же самое. Но дочка все поделки и рисунки делает сама, она у меня творческая личность, мне повезло
Да!Мне мама ночью колобка шила.У сестры дети по Ростку учатся-у них постоянно что-то надо рисовать,пилить и пр. У моего сына(3кл) такого нет и я даже жалею-руки чешутся!
Voblochka-26• 08 ноября 2018
Ответ дляМиледи
Объясните ей, что достаточно интересен и вы в Курск что домашнем в первом классе быть не должно. А вчытелька достаточно умеет вести уроки, чтобы выполнять программу? А то я прям вижу как напрягается Гриневич при вопросах о школьной форме и домашке по НУШ, ну надоело ей объяснять быть не должно обязательных
Серьезная баба
• 08 ноября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
а я не помню, чтобы я дома что-то лепила с родителями.
всё делали в школе.
помню мамам на 8-е марта делали крутого чебурашку. у него была шерсть из заварки и мимоза из кусочков губки.
такой классный получился! и это делалось всё на уроках, а не дома с родителями.
у нас в классе много мам домохозяек. им всё это не в напряг. вот и делают. а я, как дырчик и деньги заработай и птицу из листьев в час ночи слепи.
всё делали в школе.
пьЯНА• 08 ноября 2018
- Три часа ночи! Кто вы?
- Это папа вашего ученика, Елена Васильевна! Спите?
- Конечно!
- А мы каштаны пилим, жёлуди протыкаем - готовим поделку на конкурс ’Прощай осень’...
- Конечно!
Я натуралка• 08 ноября 2018
Ответ дляМиледи
всё делали в школе.
я мама-домохозяйка и мне Хней заниматься некогда
попрошу всех под одну гребёнку не причёсывать
Русалка на ветвях• 08 ноября 2018
Дочка в 1 классе, пока за 2 месяца вместе делали поделку к Осеннему празднику и в выходные рисовали генеалогическое дерево. Но уроки задают каждый день и немало. Чему я кстати очень рада! Частично дочка сама делает на продленке, что-то доделываем дома. У нас еще и музыкальная школа каждый день, и там заданий побольше, так что лениться некогда.
Серьезная баба
• 08 ноября 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
а у нас нет продлёнки.
английский, чтение, письмо - это всё делает вечером.
но я же в это время могу что-то делать. ребёнок пишет, я готовлю.
КараПузовна• 08 ноября 2018
Да ладно, первый класс, можно криворукими поделками отделаться... А седьмой и постоянно то проект, то плакат, то презентация, ребенок сидит готовит, а потом у 2-3 из класса выборочно посмотрят, остальное нафиг. И по 2-3 раза в неделю эти проекты-рефераты
Серьезная баба
• 08 ноября 2018
Ответ дляКараПузовна
ребёнок сам делает или вас напрягает?
Дедуськина бабуська• 08 ноября 2018
Ни разу домой не задали такого . В школе рисуют, лепят, иногда из листиков что-то делают . Обычная школа по прописке, программа НУШ.
Если бы домой такой цирк задавали - не делала бы.
Русалка на ветвях• 08 ноября 2018
Ответ дляМиледи
а у нас нет продлёнки.
У нас английский, русский. украинский, математика, чтение и письменно по каждому предмету. Вот обычно письменное делает на продленке, а устное - дома. Еще и стихи почти каждый день по какому-нибудь)) И роли для постановок. И песни для музыкалки)) Плюс разбор пьес и игра, плюс задания по 10 упражнений сольфеджио.
Если бы еще и поделки постоянно делать - я бы повесилась))
Янка-угомонись• 08 ноября 2018
А мне по кайфу такое все с ребенком делать.и поделки и рисунки.меня гораздо больше грузит математика и сочинения.все люди разные.
Серьезная баба
• 08 ноября 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
а если бы времени не хватало, то что бы делали?
мне тоже по кайфу, но в выходной.
Менее Более• 08 ноября 2018
Ответ дляМиледи
Вперше чую про якісь подєлки ?Дитина в 1 класі пишуть по 4 рядка домашки.Читаємо ,з плачем, і все . Ваша вчителька чим на уроці займається ?Нам у вайбер пишуть принести якісь салфетки,соняшник,спонжики,щось ліплять,малюють .Батьків поки не напрягають.
Янка-угомонись• 09 ноября 2018
Ответ дляМиледи
мне тоже по кайфу, но в выходной.
Поверьте, я тоже не в гамаке целый день качаюсь. В 20,00 я дома, и добрый вечер домашнее задание. И злюсь конечно тоже иногда, но дети так быстро растут, смысл раздражаться. Ведь видя вашу реакцию ребенок точно также будет забивать на свои обязанности.
Серьезная баба
• 09 ноября 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
сделать то, что ещё не по силам - это не обязанности, а бред.
а бежать в ноябре в магаз и покупать 5 пачек мороженого, чтобы вечером из палочек сделать хренолётик - это вообще идиотизм.
Янка-угомонись• 09 ноября 2018
Ответ дляМиледи
Ну тут возможно у ваше учительницы и перегибы, у нас как правило это нарисовать картинку к прочитанному произведению, затем ученик встает со свое картинкой и кто- то должен пересказать по тексту то, что на ней нарисовано. Поделки на праздник осени- это святое))) причем в среду вечером маме сказать, что нужно на пятницу принести. И наши мамы это проходили, помню я на 8 марта маме иголочницу дарила торжественно ею же сшитую ))) и мама моя чайник из папье -маше делала
т.к. была очень инициативная и сказала, что мама все может.