Пацаааааааан• 11 октября 2013
Для тех кто любит поддерживать темы про безграмотность.
Вот читала сейчас
Я в шоке.
Пьяная вишня• 11 октября 2013
Увидела, когда отправила уже, спасибо за исправления
. Надеюсь, мысль до Вас донесла и моя ошибка Вас сильно не испугала.
Улыбчик• 11 октября 2013
Ответ дляРедисочка
Может и надо, но я неконфликтный человек. Да, и времени нет.
Так это ж она и дальше будет детям впаривать. Откуда же они потом знать будут как надо писать?
Улыбчик• 11 октября 2013
Ответ дляMrsProf
кстати, статья о российском вузе и российских студентах, которые украинский язык не учат в школах
и о русском языке, а не о украинском.
Левый Локоть• 11 октября 2013
Главная проблема в нас самих, а не в том, кто и, что в школе учил. Ну, согласитесь, тут большинству интересно, что и с чем носить, а не, как правильно написать в том или ином случае. Никто даже не задумывается, что, когда замечание сделали, это не повод ощетиниваться и говорить, мол: О! Уууумная нашлась!- А прекрасный шанс к саморазвитию и усовершенствованию навыков орфографии!
Бойцовская• 11 октября 2013
Ответ дляКапризуля
НЕ ВСЕ В УКРАИНЕ УЧИЛИ РУССКИЙ ЯЗЫК И УЧАТ В ШКОЛЕ, И УКР ЯЗЫК ПО ПРАВИЛАМ НЕМНОГО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ РУССКОГО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ВСЕ ЖЕ УКРАИНОЯЗЫЧНЫЕ И ПИСАТЬ УЧИЛИСЬ НА УКР ЯЗЫКЕ, ТАК МНОГО ОШИБОК
Бред, такие ’грамотеи’, как правило, и на украинском пишут так же безграмотно. Пунктуация-то практически одинакова.
Я одной девочке со Львова пишу, не уродуйте русский язык, пишите на украинском, так она и на украинском тааакие перлы выдавала
Улыбчик• 11 октября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Но и поправить можно по-разному
Улыбчик• 11 октября 2013
Ответ дляБойцовская
И, что ещё меня забавляет, так это заявление о том, что ’’я русский не учила, поэтому и ошибки, а пишу на русском из УВАЖЕНИЯ к Вам, тем кто по-русски говорит и не хочет писать по-украински’’
Не, ну ни фига себе уважение... И кому оно такое нужно? Исковеркать русский, отказаться от родного украинского
Для чего? Кому в этой переписке было приятно?
Некоторые украиноязычные граждане меня несколько расстраивают тем, что так пренебрежительно думают о русскоязычных, типа те не поймут ничего.
Для чего? Кому в этой переписке было приятно? Некоторые украиноязычные граждане меня несколько расстраивают тем, что так пренебрежительно думают о русскоязычных, типа те не поймут ничего.
Бойцовская• 11 октября 2013
Ответ дляУлыбчик
Согласна:)
Меня удивляла ещё ситуация в универе (Харьков), приезжают с Западной учиться, пару недель почти молчат, а потом начинают на таком чистейшем русском говорить
Ну, блин, кто же их заставляет, ну и разговаривайте на своём украинском, все же прекрасно его понимают
Улыбчик• 11 октября 2013
Ответ дляБойцовская
Согласна:)
видимо они не понимают, что мы понимаем
Пушистый Пельмень• 11 октября 2013
когда вводили эти дурацкие ЕГЭ, я думала что уровень знаний упадет не так быстро. ан нет-упал мгновенно.плюс дети ничего не читают-соответственно безграмотные. министра образования вздернуть на ближайшем дереве.
Adviseteller• 11 октября 2013
Ну сирезна, вы простА замучАли сА свАими граМатическими Ашибками, ужОс! Это не интернет портит грамотность ваших детей ,а дети портят грамотность интернета. Сначала обучите их ,а потом покупайте компьютеры, телефоны, планшеты и т.д. И будет вас счастье!!!