Кіна не буде• вчера в 17:09

От кого беременеют женщины, которые хотят родить для себя?

Никогда не думала что меня коснется эта тема. Но в 30 лет я полностью разочаровалась в мужчинах, после 7 лет брака. Я не хочу ни с кем знакомиться, я чувствую каждого нутром, после каждого знакомства изнутри реакция БЕГИ.
Но я хочу ребенка, я обеспечена жильем, работой и сбережениями.
Вот только с первым встречным это не сделаешь, только зппп нахвататься. Остальные боятся алиментов как огня, врядли практикуют интим который может привести к последствиям.
Читала о донорах что гарантия беременности всего 20-30%, а стоит недешево.
автор Кіна не буде • вчера в 17:55
Ответ дляАпофиозная
Где ж хорошо ,если хотите растить ребенка под ракетами.Только не начинайте:все же так живут
А вы хотите сказать не живут? У меня в ЖК все беременные ходят или с колясками.
Живя в своем жилье я смогу позволить больший комфорт себе и ребенку, чем отдавать за съем за бугром и жить на оставшиеся. И да, здесь родители и их готовность помогать, выезжать они тоже не будут никогда

автор Кіна не буде • вчера в 17:57
Ответ дляНайщасливіша
Не без того. Только кто все эти люди, что рассказывают про кризис года, двух, трех и так далее лет?))

Люблю анекдот
- Ребёнку уже год, когда же станет проще?
- Проще уже было. Но закончилось год назад.
Все дети разные. Я росла без кризисов. Если так рассуждать, что все плохо и сложно, тогда вообще о детях и думать нельзя
Апофиозная• вчера в 17:58
Ответ дляКіна не буде
Ходят,потому что их мужья выехать не могут
Вы сейчас разбитая и недосып,думаете с ребенком будет легче?А ,скинете на родителей
автор Кіна не буде • вчера в 17:59
Ответ дляАпофиозная
Та нет, полно знакомых с бронью и у кого уже 3 детей, никто выезжать не собирается. Только на отдых на море ездят
Ушла и Пришла• вчера в 18:01
З власного досвіду напишу, що не так проблемно завагітніти, ще треба виносити. Це психологічно і фізично не просто. Варто мати підтримку, підготуватись до вагітності . Здати всі аналізи, контролювати цикл. Якщо зараз є якісь психологічні проблеми, то в 1 триместрі вас «розшатає». Не так просто працювати під час вагітності навіть дистанційно (токсикоз, сонливість, зміни апетиту і сну). Вагітні дуже чутливі до всього.
В мене подруга розійшлась з чоловіком під час вагітності і виносила завдяки постійній підтримці психолога. Малій 3 роки і їй досі важко. Теж дистанційно працює, дитина з нянею або батьками. А вона немає стільки часу щоб більше з нею погуляти. В цей період прокидаються емоції - хочеться чоловіка, бо перебудова гормонів робить своє діло. І це непередбачувано. Мала дуже тягнеться до чоловіків, видно що не вистачає батька.
По собі скажу: вагітна вдруге, перша завмерла, зараз 7-й тиждень і я на стрьомі, хоча завагітніла без проблем. Чоловік закриває всі побутові питання . Теж працюю з психологом. Після першої вагітності я дала собі 1,5 року подумати для чого мені дитина. Мені 35 років. Обидві вагітності настали з першого циклу.
Коли лежала на збережені з першою, то зі мною в палаті була дівчина 22 роки, в якої вдруге перервалась вагітність (9 і 14 тиждень) - причин може бути багато . Генетика, стрес - війна.
Ви ще молода дівчина , раджу попрацювати з психологом і визначитись з минулим і взагалі для чого вам дитина.
Дитина це не раб на старість, не друг, не обслуга, не закриття якихось гештальтів. Це материнський інстинкт. А вот так просто шукати від кого залетіти бо так хочу - це не вихід. Дайте собі час подумати і раціонально підійти до цього питання. І не літайте в ілюзіях . Родити для себе - це казка до перехідного віку дитини або максимум до повноліття . А далі ви буде сама знову зі своїми думками.
Мама Карло• вчера в 18:02
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А давайте рассмотрим с другой стороны, если мы говорим за донорство в центре репродуктологии, там доноры проходят серьезный отбор и на генетические заболевания, как бы деньги берут за гарантию того, что донор здоров и не имеет генетических заболеваний.
А с другой стороны, если мы возьмем астрологию, все эти дети ЭКО, а тем более от доноров - это неизвестно какие души.
Да даже если взять просто случайный секс и беременность, у ребенка судьба такая себе. Нормальные дети рождаются в полноценной семье, с адекватным отношением родителей друг к другу и к окружающему мира так сказать.
Ваш последний абзац, начиная с «А с другой стороны…» - просто мрак, бывают же люди с такими тараканами
Найщасливіша• вчера в 18:04
Ответ дляКіна не буде
Можно. Только не инфантильно полагая, что ’на своего ребёнка я же обижаться не буду’ и считая нормальной для ребёнка атмосферу, в которой у вас нет ресурса на отношения, и вы разбитая и с недосыпом, под обстрелами.

И ещё один аспект - дети не всегда рождаются здоровыми. К этому вы тоже готовы или тоже считаете, что ’ну не у всех’?

Пока что вы реально подходите к решению о ребенке, будто выбираете кошку или собаку завести, рассуждая по принципу у вас хомячок в детстве был, так что вы и с хаски справитесь, вряд ли с ней намного больше хлопот.
автор Кіна не буде • вчера в 18:05
Ответ дляУшла и Пришла
Зачем мне психолог? Материнский инстинкт у меня есть. Было бы мне 18-25 я бы не думала об этом. Но уже 31 на носу, я не хочу рожать в 40 и ждать ту судьбу которая не факт что встретится.
Ушла и Пришла• вчера в 18:09
Ответ дляКіна не буде
Психолог для чого? Бо у вас є стереотип «мені 30 і вже пора», «уже 31». Знаю багато дінок які народили після 35 абсолютно здорових малюків і на цьому не зупиняються. Це ваші рамки, 30 чудовий вік для всього, для зміни мислення, себе, стереотипів …
І Долі немає, ми самі будуємо своє майбутнє. Я вийшла заміж в 32, хоча до цього були такі стосунки, де теж зарікалась більше нікого і ненавиджу їх всіх.
Хто сказав що через рік ви не будете щаслива в парі?! Психолог не навʼязує , п розвертає ваше життя так, що ви побачили себе зі сторони.

автор Кіна не буде • вчера в 18:11
Ответ дляУшла и Пришла
А смысл ждать лишние годы? Я старею, родители стареют. Как ни крути с ребенком легче в раннем возрасте. Представила, рожаю я в 40, маме 67, папе 70. Сколько им суждено внуков видеть? Лет 15 максимум
Залізний кіготь• вчера в 18:12
От чужих мужей, к сожалению
автор Кіна не буде • вчера в 18:13
Ответ дляУшла и Пришла
Смотрю на все не через розовые очки. Где я встречу пару сидя дома? Я уж молчу о том что война и мужчин нормальных все меньше и меньше. Женатые и психи не интересуют
Залізний кіготь• вчера в 18:13
Ответ дляХолодная каша
Ну так отношений автор и не хочет. До отношений еще дойти нужно свиданиями и прочим. То есть это уже полноценно новый мужчина.
Да и то я не встречала мужчин кто не предохраняется, не хотя детей. Хоть прерванный половой акт но практикуют. Это разве что нужно врать что пьешь таблетки. Но это уже открытый обман
Такой вариант процветает
автор Кіна не буде • вчера в 18:14
Ответ дляЗалізний кіготь
От чужих мужей, к сожалению
Мне такое не подходит. Я не вижу себя любовницей и тварью по отношению к другой женщине. Такие предложения были за 30 лет, сразу отвращение к таким возникало
Апофиозная• вчера в 18:15
Ответ дляКіна не буде
Вы инфантильны
автор Кіна не буде • вчера в 18:16
Ответ дляАпофиозная
Вы инфантильны
Вы серьезно? Я работаю и могу сама обеспечить себе и своему ребенку комфортную жизнь. О каком инфантилизме речь?
Ушла и Пришла• вчера в 18:17
Ответ дляКіна не буде
Чому в 40 ?! Може через 2-3 роки ви станете мамою.Ви знову ставите собі рамки,
Чому чекати?! Чого ви сидите вдома?! Ходіть в кафе, концерти, спортзал, якісь заходи …чоловіки є, активно знайомляться , та навіть інтернет знайомства (он скільки в нас ухилянтів працює дистанційно).
Ви про себе думайте, а не про батьків. Бо їх не стане (не будемо наперед хоронити) і ви залишитесь сам на сам з дитиною .
З дитиною нелегко в будь якому віці. Тим більше віддавати мамі в 67 років поняньчити. Вона вже відняньчила і в такому віці фізично встигнути за дитиною важко. Вона буде швидко втомлюватись і нервувати, що не справляється . В 67 треба більше відпочивати, а не бігти за самокатом чи ловити з гірки 15 кг .
Не ставте собі рамки!
Мульйонерша• вчера в 18:18
Ответ дляКіна не буде
Со мной все хорошо. Я в депрессию не впадала. Просто потеряла интерес к мужскому полу и семью не хочу. Ребенка только
Приятельница моя так родила для себя 10 лет назад, в свои 30 лет, нашла парня на СЗ, договорились стать с ее слов ’родителями’. Родила здорового мальчика, живет с этим мужчиной с сайта, но не расписываются. Живут в ее жилье, в хорошем районе, мужика того не знаю. Еще один случай- знакомая с компании в 40 лет для себя родила, когда поняла, что последний поезд, от кого не говорит. У нее свой бизнес, не жалеет. Сами смотрите насколько вам критично иметь ребенка, ничего страшного в этом нет, если есть ресурсы
автор Кіна не буде • вчера в 18:20
Ответ дляУшла и Пришла
Не ставте собі рамки!
Уже находилась и по кино и по кафе, интернет знакомства заканчиваются тем что мужчин интересует исключительно секс, во все отверстия, а не с целью создания семьи и рождения детей)
Маме 57 сейчас, я хочу чтобы она стала бабушкой до 60. А не в 70.

Неваляшкина• вчера в 18:22
Ответ дляКудлата хмаринка
Ой, прям таки жах. Знаєте вислів «не пальцем зроблений»? Так ось це саме про це. Жінки з давних давен собі штучно вводили сперму, коли хотіли завагітніти
Може і так. Але якось некомфортно від однієї думки
Неваляшкина• вчера в 18:23
Ответ дляКіна не буде
Какие проблемы, если мужчина кончает в кулак после того как вытащил?
В кулак? Если бы...они себя берегут....засрут вам кровать...
автор Кіна не буде • вчера в 18:23
Ответ дляНеваляшкина
Мой в кулак кончал или на меня
Царевна_несушка• вчера в 18:23
Вот смотрите, к примеру мужчине 32, у него аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз компенсированный. Вы бы хотели от такого мужчина ребенка?
Научно доказано, что эндокринные заболевания по мужской линии не передаются, а вот его девушка, решила что от него она беременеть не будет. А вы бы согласились от такого ’донора’ ребенка зачать?
Ушла и Пришла• вчера в 18:24
Ответ дляКіна не буде
Діло ваше. Але бути мамою одиночкою - далеко не казка.
І Життя непередбачуване …
Неваляшкина• вчера в 18:24
Ответ дляКіна не буде
Мой в кулак кончал или на меня
А с кулака куда?
автор Кіна не буде • вчера в 18:24
Ответ дляУшла и Пришла
І Життя непередбачуване …
Мои знакомые в разводе с детьми намного счастливее чем те кто в браке)
Кудлата хмаринка• вчера в 18:25
Ответ дляНеваляшкина
Життя не завжди комфортне та й розуміння комфорту і всіх різне. Хто не має жіночої мудрості, той змушений користуватись жіночою хитрістю або сидіти біля розбитого корита
Ушла и Пришла• вчера в 18:25
Ответ дляЦаревна_несушка
А ще є захворювання які передаються через покоління
автор Кіна не буде • вчера в 18:25
Ответ дляНеваляшкина
А с кулака куда?
Под кран смывать
Неваляшкина• вчера в 18:25
Ответ дляКіна не буде
Под кран смывать
Бежал сразу?