Аноним_1531• 09 ноября 2018
Субфебрильная t. Подскажите.
У ребенка больше двух недель держится температура, максимально поднималась до 37.7. сдали кровь и мочу, анализы без отклонений. Ребенка ничего не беспокоит, аппетит как обычно, единственное, что заставило обратить внимание на температуру, это то, что ей постоянно холодно, а в квартире тепло 24 градуса. Какие анализы еще сдать, что проверить?
Аноним_1531
• 09 ноября 2018
Перед этим было ОРЗ и потом цистит, все пролечились, делали УЗИ почек, все в норме, насколько этому можно верить не знаю.
СтелькаОТединицы• 09 ноября 2018
У нас больше года подымалась температура, правда, не такая высокая (37,3). Тоже все анализы были норм. Я педиатра замучила....В общем, в один ’прекрасный’ день нам поставили хронический вялотекущий тонзиллит. При этом я сколько раз туда заглядывала, пробок в упор не видела, а когда начали промывать - прозрела...Пробки созревают - температура повышается, выходят - понижается . Обследуйте горло, как вариант
Аноним_1531
• 09 ноября 2018
Были у Лора, написал в карточку, фарингит, но зная своего ребенка, если у нее не лечебное горло, то через пару дней болезнь идёт по полной, а здесь, тишина, ни першит. Назначил какие то леденци и все , купили пьём, и начала противовирусное гомеопатичное давать, уже три дня это пьет, а температура держится.
Аноним_1523• 09 ноября 2018
Если все проверили и все в норме Вы давали ей чаи кислые/морсы? Из замороженной малины или смородины, шиповника? Возможно токсины еще есть Говорят же что надо очень много жидкости пить кислой Вреда не будет А организм оздоровится Ну если конечно нет аллергии
Сыро_Ежка• 09 ноября 2018
У моей дочери уже третий год держится такая температура. Были у кардиологов, инфекциониста. Сдали кучу всяких анализов. Ребенок здоров. Сказали, что причиной может быть начало гормональной перестройки или занятия спортом. На тренировках температура подымается до 38-38.3, после отдыха падает за полчаса до 37.5+-. После школы температура выше, чем перед сном. Вообще в течении дня температура меняется.
Ответ дляСтелькаОТединицы
подскажите ,чем вы промывали и как? у моего сына тоже самое
Аноним_1531
• 09 ноября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Ого и такое бывает, спасибо. А утром температура была
Аноним_1531
• 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1523
Проверили и в норме, но не доверяю лаборатории т к сама сдавала и дочке, были косяки у них. Перед этим сдавали мочу по нечипоренко превышал норму в 7 раз, на следующий день поехали в областную больницу в стационар по договоренности перездали, анализ был идеальный.
Сыро_Ежка• 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1531
Да. Я перестала ее мерять ещё год назад. Крайне редко меняю. Но в те редкие случаю всегда за 37.
Аноним_1531
• 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1523
Сказали ж фарингит кислое нельзя, горло розовое уже почти месяц.
Аноним_1531
• 09 ноября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
И у дочки есть по утрам, 37.3
СтелькаОТединицы• 09 ноября 2018
Ответ дляIIInnA
Сначала антибиотиками, подбирали через посев. Промывал врач, не медсестра, т.к. медсестра начала промывать - не то, просто сверху орошает, а врач - вставляет хоботок от шприца в лакуну и промывает. Лакуны - сообщающиеся сосуды, жидкость выталкивает пробки. Потом разведенным хлорфилиптом. Потом врач еще что-то использовал, я уже не помню. Но это не значит, что вы промоете один курс и все будет хорошо. Мы зимой пойдем третий курс промываний делать. + пробиотики для носоглотки... в общем, там целый курс и не единоразовый. Тонзилит то у нас хронический уже.
Бяки-козяки• 09 ноября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
А какие пробиотики для носоглотки? А то мы с тем же мучаемся
Ответ дляСтелькаОТединицы
понятно,спасибо
ГендиреХтор• 09 ноября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
У моей дочери температура до 6- ти лет была 37,2-37,7. Тоже обошли всех врачей,такая особенность говорили. А потом случился грипп ( не ОРЗ,а конкретно грипп) и вот после гриппа теперь температура ее нормальная 35,4-35,9 и так уже 9 лет с тех пор. Патологии нет.
СтелькаОТединицы• 09 ноября 2018
Ответ дляБяки-козяки
Исмежен