09 ноября 2018

Беременность 5 мес-свекровь не замечает живот

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то нормы поведения, общения и воспитанности?

Вторая беременность 5 месяцев, живот уже очень виден всем. Очень долгожданный и желанный ребенок для нас с мужем. Свекровь, в первый и последующие разы видя меня, ни словом, никак не показала и виду, что я в положении. Хотя бы сделала вид, что замечает живот, вот как будто ничего не изменилось. Отношения мои со свекровью были нормальные, на ее помощь никак не претендуем и не рассчитываем.

Это нормально или не очень? То, что она не рада, это и так понятно. Но хоть пару слов кинь из вежливости. Я в растерянности.
показать весь текст
Обнимашкина 09 ноября 2018
Ответ дляДніпрянка
А ваш чоловік не може сказати ’Мамо, ми з Марусею чекаємо другу дитину, будеш вдруге бабусею, вітаю’?
Мені син так казав, я раділа.
Бо нормалтні сини і невістки так і роблять
Закидай меня камнями 09 ноября 2018
Вы 5 месяцев молчали и не говорили свекрови, а тут она должна вдруг начать вокруг Вас хоровод водить ’невесточка беременна! счастье то какоеее!!’? или как ? Он решила что раз не говорите значит скрываете, если скрываете - есть причины. Так что.. кто Вам доктор то?
Капризуля 09 ноября 2018
Ответ дляБеззубовна
ну так ви же не ображаєтеся на них через це, як автор. Думаю, ваші рідні знають і про вагітність, і що ви не хочете ніякого ажіотажу, тому вам нічого не кажуть.
Я этому радуюсь, это больная тема для нас, были неудачи и потери, лучше не говорить и потом не объяснять. Я с двойней всем рассказала, меня счастье переполняло, рассматривала на улице двойные коляски и обсуждала куда я поставлю две кроватки. Так потом даже удалять избранное на olx было больно, адски, не том, что объяснять кому-то как мои дела и что этих детей не будет.
Беззубовна 09 ноября 2018
Ответ дляКапризуля
Я этому радуюсь, это больная тема для нас, были неудачи и потери, лучше не говорить и потом не объяснять. Я с двойней всем рассказала, меня счастье переполняло, рассматривала на улице двойные коляски и обсуждала куда я поставлю две кроватки. Так потом даже удалять избранное на olx было больно, адски, не том, что объяснять кому-то как мои дела и что этих детей не будет.
я вашу позицію розумію. Бажаю вам всього найкращого!
ЧукИГеки 09 ноября 2018
Судя по тому ,что автор молчит,то Сама же и не сказала про беременность. А спрашивает...Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то нормы поведения, общения и воспитанности?
Фиктивная 09 ноября 2018
Автор, а что вы ждёте от невоспитанный свекрови?
Капризуля 09 ноября 2018
Ответ дляБеззубовна
я вашу позицію розумію. Бажаю вам всього найкращого!
Спасибо! В 18 недель мне Соловьёв скажет, что всё хорошо, тогда скажу родителям официально).
Резвая лошадка 09 ноября 2018
Вы ждете поздравления с оркестром и миллионом алых роз?Если бы вы сказали раньше’Марьванна,вы станете бабушкой во второй раз ’,то и спрашивала бы,и старалась бы побаловать чем-нибудь вкусным.А вы морозитесь,что ей под пытками у вас выспрашивать?
Соня-сонятко 09 ноября 2018
Так она из вежливости делает вид, что не замечает ваш живот
Тактичные и воспитанные люди не спрашивают ’ты что, беременная?’
а может вы выглядите не беременной, а набравшей вес - тоже не повод заострять внимание.
По идее, вы сами должны были сказать - вы будете бабушкой во второй раз, а не ждать фанфар и поясных поклонов вашему животу.
АБВГДэшница 09 ноября 2018
я думаю, что Вы ей не сказали и говорить не хотели, вот она и делает вид, что и нет ничего
АБВГДэшница 09 ноября 2018
Ответ дляТаки в курсе
я бы на ее месте и ребенка не замечала бы. раз молчите, молчите дальше
Айболитная 09 ноября 2018
Ответ дляБезспроса
А в ответ тишина!!!
авор думала, что сейчас все расскажут, какая свекровь с..ка. А тут не то )))
Eterna_TM 09 ноября 2018
Когда я была беременна третьим ребенком, мы тоже не говорили родственникам долго, не хотели разговоров на тему ’ куда и зачем вам третий ребенок и как вы жить собираетесь’. Так вот мой живот свекровь на 7!!! месяце признала беременным. До этого предлагала сесть на диету. А ещё мамочки на детской площадке видели меня на сносях, но как минимум две потом искренне удивлялись, увидев меня похудевшей и с люлькой.
А свекрови сказать нужно, поделиться радостью, а не ждать распросов в таком деликатном вопросе.
Пешеходик 09 ноября 2018
У меня 31 неделя и так растет животик, что когда я в курточке или свободной плотной кофте, до сих пор не очень заметно и многие удивляются, что мне скоро рожать) автор, у Вас беременность головного мозга)))) что она Вам должна сказать? Ну вот по-Вашему?
Аноним_1484 09 ноября 2018
читаю темы и такое впечатление, что я в дурдоме
Roybusch 09 ноября 2018
А вы ротом разговаривать умеете?
И я бы молчала, если бы мне не сказали - значит, не хотят. чтобы знала, чего лезть?
Скомуниздила 09 ноября 2018
То есть? Вы не сообщили об этом маме мужа? Лол))) Она охреневает от такой невестки)
Скомуниздила 09 ноября 2018
Ответ дляПешеходик
У меня 31 неделя и так растет животик, что когда я в курточке или свободной плотной кофте, до сих пор не очень заметно и многие удивляются, что мне скоро рожать) автор, у Вас беременность головного мозга)))) что она Вам должна сказать? Ну вот по-Вашему?
Первая беременность? Первая всегда менее заметна, чем последующие.
ПлюшкамиБалуюсь 09 ноября 2018
Беременные гормоны они такие чудные
AylinSven 09 ноября 2018
Ответ дляЧукИГеки
Судя по тому ,что автор молчит,то Сама же и не сказала про беременность. А спрашивает...Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то нормы поведения, общения и воспитанности?
+1
AylinSven 09 ноября 2018
ваша свекровь прекрасно владеет нормами воспитанности - можете поучиться у неё
Радуга-дуга 09 ноября 2018
А почему Вы или муж не сообщили ей об этом??
harchushyn 09 ноября 2018
Ето нормально или не очень... не сказати мамі свого чоловіка,бабусі про свою вагітність?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 09 ноября 2018
Ответ дляМотылек
Она, как очень тактичная женщина, ждет, что ей сообщите.
+1000000
Упругая попка 09 ноября 2018
Моя мой на 6 месяца не заметила. Я помыла квартиру на сдачу с пузом, а она потом у сына все эти деньги с квартиросьома себе забирала и ничего
Айболитная 09 ноября 2018
Ответ дляАноним_1484
читаю темы и такое впечатление, что я в дурдоме
не вы одна
Пешеходик 09 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
Первая беременность? Первая всегда менее заметна, чем последующие.
Нет, третья) как раз при первой у меня было очень заметно.
Веснушка 09 ноября 2018
нормально самой сказать... мы всей семьей заметили большой живот у невестки и сильно обрадовались, особенно дедушка...., а она просто сильно разжирела...
Сухогруз 09 ноября 2018
Я за 1,5 мес до родов сказала бывшим свекрам. Они не замечали - но я полная дама. Когда сидели за столом и пили чай. Они странно отреагировали - мы сидели с моим новым мужем. Спросили - кто отец)))
но когда навещают своих внуков - то привозят мелкому презентики всегда.
Вам телефонограмма 09 ноября 2018
Ответ дляВеснушка
нормально самой сказать... мы всей семьей заметили большой живот у невестки и сильно обрадовались, особенно дедушка...., а она просто сильно разжирела...