Аноним• 02 октября 2012
Отказ совбеса как матери одиночки
доброе время суток , может кто то сталкивался с подобной ситуацыей у меня 2 деток второго питаюсь оформится как мать одиночка но совбесс начинает мне отказывать на основании того что у деток одинаковое отчество , куда обратится?
Аноним
• 02 октября 2012
Ответ дляПутешественники
Кто-то записан в графе отец?
отец записан с моих слов и выдан соответственно вытяг о том что я мать одиночка
Аноним
• 02 октября 2012
Ответ дляRFNHECZ
Совбес)))не имеет право отказывать в этом вам-это глупость!Они выдают вам перечень документов,кот.нужно собрать,один из них-это собрать подписи соседей,что они являются свидетелями,что с вами отец не проживает и заверить эту справку в местном участке милиции-вот и всё!!!
они попросили написать обьяснительную почему одинаковые отчества и передали ее дальше куда то , а потом сказали что там уже решат, просто на основании этого они задержывают мне все выплаты , ждать сказали не менее 8 месяцев при том что нам уже 3 месяца
Светлана И• 02 октября 2012
Пишите письменный запрос с просьбой разъяснить причины задержки в оформлении выплат с указанием первоначальной даты подачи вами документов. Запрос в 2-х экземплярах, на копии пусть поставят отметку о получении. Копию оставляете себе. Зашевелятся 100%
Светлана И• 02 октября 2012
Напишите дома в произвольной форме на имя начальника совбеса.
не отреагируют в течение пары недель - пишите жалобу в прокуратуру.(об этих своих планах можете ненароком сообщить работникам совбеса)))
Аноним
• 02 октября 2012
если бы нет то я бы и не начинала, но мне и 100грн это лишняя пачка памперсов
Светлана И• 02 октября 2012
Ответ дляRFNHECZ
Девушка,вам нужна эта волокита(если конечно вы и в не самом деле одинокая мать),для того,чтоб получать 275грн в месяц?
а в год больше 2 тыс получится) малышам на одежку будет)
Аноним
• 02 октября 2012
Ответ дляСветлана И
спасибо попробую, думаю завтра сходить к юристу на консультацию
Путешественники• 02 октября 2012
Ответ дляАноним
Так если вытяг дан, в чем проблема? Не имеют права отказывать, идите к юристам.
Светлана И• 02 октября 2012
Чтобы в дальнейшем обжаловать отказ в прокуратуре/суде, нужно получить этот отказ от собеса в письменной форме.
Ничего другого юрист вам не скажет)
Аноним
• 02 октября 2012
Ответ дляRFNHECZ
Нуу,каждому своё,просто как ребёнку потом.Я вам написала,т.к.сам на самом деле я вляюсь одинокой матерью,но мНЕ СОВБЕС не отказал,так что,действительно,подавайте в суд
или прокуратуру,может ещё и штраф с них собьёте)))
приходили , говорили с соседями и вот начали почему отец не хочет признать , бла бла ,а вот у них отчества одинаковые почему одного признал а второго нет , ну что я им обязана свою жизнь рассказывать , у них разные отцы а отчество я дала то же самое , фамилия одна , а им это не нравится нужно доказывать, я сейчас снова сошлась с отцом первого , он вроде как и говорит давай я признаю и не будет проблем , но не кто не даст гарантии что будем жить , а вот алименты потом на двоих я думаю платить не захочет
Вы вообще им ничего не обязаны доказывать - у вас на руках справка из ЗАГСА, подтверждающая Ваш статус. ВСЕ! этого достаточно для назначения выплат как матери одиночке.
В конце заявление в собес пишите такую фразу(нет украинского языка на клавиатуре, заранее сорри)- прошу надати менi письмову вiдповiдь у встановлений законом строк-(этот срок-до 30 дней).
Елена050111• 02 октября 2012
При чем тут отчество? В графе отец - кто записан??? Тот же человек? Звоните в совбез и там уточняйте. Ну не может так быть, тем более, что у Вас есть витяг. Ксерокопия витяга у Вас есть? Согласно какой статье семейного кодекса записан ребенок?
Аноним
• 02 октября 2012
Ответ дляmavit
спасибо , обезательно потом отпишусь что мне ответили
Аноним
• 02 октября 2012
Ответ дляЕлена050111
копии нет кто же знал что так будет ,
Аноним
• 02 октября 2012
Ответ дляmavit
может слегка не в тему-мать одиночка имеет право на льготы по оплате услуг ЖКХ - при том условии, что она является владелицей квартиры.Об этом тоже никто особо в собесе не рассказывает.
спасибо , там вообще ужас я пришла к ним после всего узнавать когда будет ответ , а меня даже в общем реестре нет , вот и думаю что нужно что то делать.
mynameislya• 02 октября 2012
Скажите, что подадите на них в суд. Они не имеют права такое делать.
и у Вас на руках должен быть ОРИГИНАЛ Витяга о том, что Вы мать-одиночка. НИКОМУ и НИ В КАКИЕ инстанции этот оригинал не отдается! только копии везде! если Вы его отдали идите и попробуйте восстановить (сомневаюсь что получится конечно)
Аноним• 02 октября 2012
Ответ дляmavit
У меня вообще складывается такое впечатление,что они(Совбес)деньги из собственного кармана платят народу.Почему умалчивают о многих льготах?
Ответ дляmynameislya
Нет,вытяг как раз-таки даётся им оригинал,а на руках остаётся ксерокопия.Оригинал хранится в личном деле,пока ребёнку 18лет не исполнится,но а потом он уже никому и не нужен!
Аноним• 17 января 2013
Девушки, может не в тему, но пишите, пожалуйста, правильно: СОБЕС (отдел СОЦиального ОБЕСпечения, а не совбес и пр.)