Одна_на_всей_планете• 10 ноября 2018

Кому то переназначили субсидию автоматически ?

Подруга получала летнюю, а теперь и зимнюю, но не ходила. Я летнюю не получаю, а зимняя раньше была. А теперь ни в платежках, ни на сайте нет. Но и у моей мамы так же не высвечивается, хоть она и носила заново документы и по почте уже получила бумагу о назначении на зиму.
Кому то переназначили субсидию автоматически без похода центр обслуживания населения ?
ГендиреХтор• 10 ноября 2018
Уже везде в прессе писали, что субсидии посчитают только в декабре, там проблема в программой у них. Но есть ещё нюанс, который я случайно узнала, когда ходила в собес. Нужно было написать заявление, что не имеешь машины, замужем-не замужем, с кем проживаешь и что предупреждён, что если что-то утаил, будешь возвращать субсидию.

Аноним_1470• 10 ноября 2018
Ответ дляГендиреХтор
хде писали ????
автор Одна_на_всей_планете • 10 ноября 2018
Ответ дляГендиреХтор
Каждый собес придумывает что то свое, подчас противоречащее законодательству...
Зоя Жорівна• 10 ноября 2018
Ответ дляАноним_1470
хде писали ????
это всё - пункты декларации)
ГендиреХтор• 10 ноября 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
Это новые требования по субсидиям, в этом году приняты. Программа не считает выборочно, она постепенно обрабатывает данные, пока туда вносят эти новые заявления.
Ответ дляГендиреХтор
Но моя подруга никуда не ходила и никаких заявлений не писала, а субсидия автоматически продлилась летняя и теперь уже зимняя.
Вот хотелось бы знать, есть ли ещё ’счастливчики’, которым продлили без их участия и ведома ?
Сижуревувшоке• 10 ноября 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
слушала радио, так вот где-то 150-200 тыс заявлений на субсидию до сих пор не обработано, но обещают сделать это до нового года Всем, кому положена субсидия
Ответ дляСижуревувшоке
Нет, с заявлениями всё понятно. Не понятно, почему в мае везде трубили , что теперь НИКОМУ автоматически не продлят, а в реале кому то продлевают.
Мне вот удалось взять талончик в собес аж на конец января, но если есть шанс , что продлят автоматически, так я бы с удовольствием никуда не ходила, так как в моем ’домогосподарстве’ ничего не менялось последние 5 лет.
Сижуревувшоке• 10 ноября 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
ну *трубила* паника... и отсутствие полной информации. У меня тоже не начислена, хотя летняя копеечная была.. (Киев). Талоны у нас в утсз не берут, идти туда не хочу, потому как тетки там сидящие ни за что не отвечают. Они также с трудом открывают программу, которая еле работает, и тупо читают оттуда информацию, которую я уже сама прочитала.

Ответ дляСижуревувшоке
Тоесть летняя была без вашего участия ?
Сижуревувшоке• 10 ноября 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
Тоесть летняя была без вашего участия ?
да...она была *вялотекущая*. я ее и не заметила. Пришла летом в утсз по поводу *а будет ли начислена*... получила сразу негативный ответ.. на что я отреагировала также негативно , тетка нехотя открыла мой запрос на субсидию в компе, долго смотрела и сказл * О.! у вас есть субсидия, маленькая но есть*... ждите зимней*. Вот ждем.с..
Ответ дляСижуревувшоке
а на этом сайте её видно ? https://subsidii.ioc.gov.ua/search/#%2F
Сижуревувшоке• 10 ноября 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
не видно- статус * не диюча*.. ни у меня, ни у брата, который тоже летом был утсз и ему не было отказано в субсидии на зиму.
Ответ дляСижуревувшоке
вот и у меня и у мамы - ’не диюча’, хотя мама ходила с доками повторно и уже к ней приходила ’типа комиссия’ из одного человека )) , и уже пришла по почте бумага, что начислили зимнюю...
а у подруги статус ’ДИЮЧА’...
Зоя Жорівна• 10 ноября 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
а у подруги статус ’ДИЮЧА’...
не завидуйте подруге. её субсидийное дело в порядке очереди пройдёт верификацию, после чего статус её субсидии может смениться на ’’не дiюча’’ , а полученные деньги придётся вернуть.
Ответ дляЗоя Жорівна
Ого, даже так ? У неё есть непрописанный и официально неработающий муж, отец её двух малолетних прописанных детей. Ото будет халепа ((
Зоя Жорівна• 10 ноября 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
а Вы как думали, манна небесная им с неба упала?
короче, я им не завидую и Вам не советую.
понятное дело, что сама она не пойдёт в отдел субсидий, чтобы выяснить , откуда ’’дровишки’’, но то, что заберут их - факт!
Ответ дляЗоя Жорівна
м-да... а в чем тогда смысл автоматического начисления ?
Зоя Жорівна• 10 ноября 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
с мая наблюдается сбой в работе программы начислений.
автоматом получат только те, у кого раньше была субсидия на общих основаниях (без участия Комиссии), да и тех прогонят через фильтр всех доступных баз и реестров.

Ответ дляЗоя Жорівна
очень интересный ’сбой’ кем то явно организованный...