10 ноября 2018

Может кому-то будет наукой. Работа и какой дурой я была.

Уволилась я с работы. Выслушала в свой адрес силу силенную негатива на тему, что так не уходят и я должна была предупредить за 2 месяца, что я хочу уходить. Но не в этом суть. А в том, что они не могут найти человека. Т.к. люди приходят, смотрят на всего лишь часть обьема и уходят. Некоторые которым я показала лишь 20% работы, заявили, что у них это делают трое. Вроде нашли человека, но он тоже как-то еще в глубоких раздумьях. Но сам ШОК всего был для меня, что нашли этого человека на з.п. в 15 000!!!!!!!!!! У меня была 7000. Дура я беспросветная!!!
МОраль сего поста такова. Цените себя и не работайте за копейки!
показать весь текст
Медсестричка 10 ноября 2018
Ой
На эту тему есть одна история
Жил был один практически пенсионер и обслуживал весь арсенал завода специфический причём))
И платили ему хрень да нихрена,минималка
Пришёл он как то и попросил повышение
Развели руками и отказали,мол прасти припрааааасти,но лучше возьмём молодого с огоньком в глазах
Ну че))начали приходить молодые на тот же объём иии...сваливали
Приглашать спеца из спецконторы оказалось в 20!!!!!!!! Раз дороже,приглашать надо часто,агрегаты стопорили весь процесс а наблюдать их надо регулярно
Позвонили и попросили вернуться,предложили на 25/ увеличить зарплату,жучары
Во как)))
А увеличили в 10 раз,так как обиделся он уже)))
Это о моем соседе)))
Луковая 10 ноября 2018
Ответ дляДевальвация
Вчера у меня был последний день . Но я еще выйду в понедельник и еще раз, чтоб передать все.
А про больничный - это не у нас. У нас единственная причина не выхода на работу- это смерть. Это было мне сказано после приема на работу.
слушайте, хватит быть лохом.
если у вас есть уже трудовая и расчет то зачем вам идти в понедельник?
мало ли что они говорят -пускай оплатят вам понедельник тогда вы может быть придете
Пугачиха 10 ноября 2018
Ответ дляДевальвация
Да все я не смогу рассказать. Жизни не хватит.
вот у дира и будет возможность лично поучаствовать в процессе)))
а вы наберитесь спокойствия и безучастно , с ноль эмоций,как палач,отрубите эти кандалы.пусть тонут)))
Жена брата Админа 10 ноября 2018
Ответ дляДевальвация
Вчера у меня был последний день . Но я еще выйду в понедельник и еще раз, чтоб передать все.
А про больничный - это не у нас. У нас единственная причина не выхода на работу- это смерть. Это было мне сказано после приема на работу.
Ну вот Вы не сможете выйти в понедельник, у Вас дела. И точка. Вы теперь не сотрудник. У Вас собеседование которое Вы не можете пропустить. Ну Вы поняли)
А Вам пожелаю найти достойное место, с достойной ЗП и дружным коллективом. У Вас опыт ого го и скилы как я понимаю тоже(за троих тянули лямку), главное цените себя и не давайте на себе ездить
Аноним Советчик 10 ноября 2018
Ответ дляАноним_1466
Ну все просто нашли лоха на котром можно кататься и эксплуатируют по полной. Потом он увольняется. Они ищут еще лоха. Новые никто не идет а работник надо. Приходиться платить больше.
понятным литературным языком умеете свои мысли излагать? Еще раз пишу, в тех же банках часто у старых сотрудников ЗП в 2 раза меньше чем в новых
Своего не предлагать 10 ноября 2018
я была в вашей ситуации. Дождалась просто такого момента, когда с моим уходом им была бы полная опа - потеряли бы контракт, который нас всех будет год кормить. Некуда им просто было деваться. В итоге в два захода (ну чтобы не так больно было начальству) выросла моя зарплата ровно в два раза. И то это мало за тот объем что я делаю. Просто понимаю что сейчас они мне не в силах платить больше. Но как только окрепнут и еще жирка наростят - выжду момент и опять возьму за яйки) такова жизнь)
а так работа нравится, все нравится, ну не увольняться же из -за того что жадноваты)
oljia 10 ноября 2018
А на новой работе у вас зп больше или меньше 15 тыс?
Ответ дляДевальвация
Менеджер по продажам.
А что продавали? И какая новая работа?
oljia 10 ноября 2018
Вообще, странно, что вы продажник, а себя работодателю подороже не смогли продать, приведя нужные доводы и аргументы.
Разгуляшка 10 ноября 2018
Ответ дляАноним Советчик
так почему то всегда, старому не хотят поднять ЗП а новому готовы платить в 2 раза больше, не пойму этот прикол, но часто встречалась
100% ! тоже у себя на работе такое встречала: старые увольняются, берут новых на ЗП побольше, а старым/ хорошим работникам не поднимают
Белый Лосик 10 ноября 2018
У меня наработе так трое сотрудников за 2 месяца уволились, надоело работать за копейки. После набрали новых, с трудом, и пришлось дать им зп почти в 2 раза выше чем предыдущим. Тоже не понимаю логики руководства. Скупой платит дважды.
Бывшая блондинка 10 ноября 2018
Ответ дляАноним Советчик
так почему то всегда, старому не хотят поднять ЗП а новому готовы платить в 2 раза больше, не пойму этот прикол, но часто встречалась
я тоже всегда удивллась
МойНеТакой 10 ноября 2018
Ответ дляАноним Советчик
так почему то всегда, старому не хотят поднять ЗП а новому готовы платить в 2 раза больше, не пойму этот прикол, но часто встречалась
у нас на работе также. кто-то уволился, берут нового с зп на 50% больше.
Я супер-пупер 10 ноября 2018
что продавали?
Аноним Советчик 10 ноября 2018
Ответ дляМойНеТакой
у нас на работе также. кто-то уволился, берут нового с зп на 50% больше.
а старому почему то не поднимают ЗП на 50%, хотя многие остались бы подняв им ЗП на 50%
Кишечная палочка 10 ноября 2018
Ответ дляАноним Советчик
так почему то всегда, старому не хотят поднять ЗП а новому готовы платить в 2 раза больше, не пойму этот прикол, но часто встречалась
Ага, есть такое. Позориться не хотят.
Предыдущий сотрудник вроде как свой был, ему не стыдно копейки было платить))
Аноним_1466 10 ноября 2018
Ответ дляАноним Советчик
понятным литературным языком умеете свои мысли излагать? Еще раз пишу, в тех же банках часто у старых сотрудников ЗП в 2 раза меньше чем в новых
Умею но не хочу) Тут советчица а не литературный блог)Еще раз пишу - старые сотрудники готовы работать на такую ЗП а новые нет - все абсолютно логично. Руководство всегда настроено платить меньше и если люди соглашаются на маленькую зарплату и не уходят то никто не будет бегать предлагать - тем более угрозы типа на твое место кучу народу успешно затыкают им рот...
Кишечная палочка 10 ноября 2018
Ответ дляБорода
Так идите назад на собеседывание, потрольте их)
МойНеТакой 10 ноября 2018
Ответ дляДевальвация
Вчера у меня был последний день . Но я еще выйду в понедельник и еще раз, чтоб передать все.
А про больничный - это не у нас. У нас единственная причина не выхода на работу- это смерть. Это было мне сказано после приема на работу.
автор, читаю и понимаю, что не люьите Вы себя, не цените. нужно говорить о том, что Вы - молодец и делаете хорошо такой большой объем работы работодателю а не здесь и была бы у Вас зп в 2 раза больше. а так молчали, тянули и дарили кому-то 8 тысяч.....
Кишечная палочка 10 ноября 2018
Ответ дляЛуковая
слушайте, хватит быть лохом.
если у вас есть уже трудовая и расчет то зачем вам идти в понедельник?
мало ли что они говорят -пускай оплатят вам понедельник тогда вы может быть придете
+200
Аноним Советчик 10 ноября 2018
Ответ дляАноним_1466
Умею но не хочу) Тут советчица а не литературный блог)Еще раз пишу - старые сотрудники готовы работать на такую ЗП а новые нет - все абсолютно логично. Руководство всегда настроено платить меньше и если люди соглашаются на маленькую зарплату и не уходят то никто не будет бегать предлагать - тем более угрозы типа на твое место кучу народу успешно затыкают им рот...
как видите, старые уходят, и приходиться платить еще больше. блог то не литературный, но иметь уважение к собеседнику не помешает ;)
МойНеТакой 10 ноября 2018
Ответ дляАноним Советчик
понятным литературным языком умеете свои мысли излагать? Еще раз пишу, в тех же банках часто у старых сотрудников ЗП в 2 раза меньше чем в новых
не только в банках) у нас такая же ситуация....
МойНеТакой 10 ноября 2018
Ответ дляАноним Советчик
а старому почему то не поднимают ЗП на 50%, хотя многие остались бы подняв им ЗП на 50%
кажды раз верят, что новый человек - новая кровь, будет работать лучше. начинают искать и понимают, что нынче на рынке другие зп. так мало того, что новые приходят на зп выше, так еще и никакие. редко когда приходят действительно толковые.
СернаМоисеевна 10 ноября 2018
вы как первый разродились,автор))) везде так
Кишечная палочка 10 ноября 2018
Ответ дляМойНеТакой
кажды раз верят, что новый человек - новая кровь, будет работать лучше. начинают искать и понимают, что нынче на рынке другие зп. так мало того, что новые приходят на зп выше, так еще и никакие. редко когда приходят действительно толковые.
Вывод: надо почаще менять работу)
Аноним_1466 10 ноября 2018
Ответ дляАноним Советчик
как видите, старые уходят, и приходиться платить еще больше. блог то не литературный, но иметь уважение к собеседнику не помешает ;)
Я не знала что вы такой тонкой душевной организации)) Извините. Но вы и правда зря заходите на советчицу. Тут все общаются в таком стиле.
кураГАЛЯ 10 ноября 2018
Ответ дляДевальвация
Да все я не смогу рассказать. Жизни не хватит.
Так это же Ваша была недавно тема ’Ура, я сбежала из РАБСТВА’ или как-то так...
Мальчун-задирун 10 ноября 2018
В нас так було, коли я в банку працювала. Співробітник звільнявся, часто саме через з\п. А на його місце брали нового із платнею вдвічі більшою. Хоч можна було домовитись із тим, що йшов на підйом з\п, наприклад, на 50%. І співробітник би залишився, вже профі, і банку би зекономив. Але, на практиці, чомусь так не було.
КондуктЕр тролейбуса 10 ноября 2018
Мораль такова что нужно просить прибавки зп.
Не хотят - пригрозить уходом, пусть при вам ищут работника. Если вы такой ценный работник то вам бы подняли и до 20.
Царевна в уггах 10 ноября 2018
Ответ дляАноним Советчик
так почему то всегда, старому не хотят поднять ЗП а новому готовы платить в 2 раза больше, не пойму этот прикол, но часто встречалась
надеются, что никуда не денется старый работник, ну а потом работу то кому-то надо делать вот уже и платят другие деньги, но редкий руководитель признает, что был не прав в плане оплаты труда перед старым работником, потому как он - начальник, а ты дурак. Но вы автор как раз молодец, что ушли, многие страдают, мучаются, а на что-то новое боятся решиться.