10 ноября 2018

срочно, сейчас ларингоспазм до рвоты, что делать?

помогите! дочь 4,5- есть сопли умеренно, весь день не кашляла сейчас умнула и кашляет аж до рвоты. что делать?
показать весь текст
Г@Л@В@ломка 10 ноября 2018
Ответ дляМолчавочка
небутамолом
Вы инструкцию читали? Это препарат для снятия приступов бронхиальной астмы. У вас дочь астматик? Никогда не доверяйте слепо врачам, им плевать на наших детей.
Г@Л@В@ломка 10 ноября 2018
Ответ дляYuliya 17
Минимум самостоятельности, ещё и в таком возрасте. С ношпой и антигистаминным я ещё могу согласиться. Все остальное только с врачом.
Понимаете, много есть факторов. Может коклюш, пневмония, может это аллергическая реакция на ингаляцию. Или плюс к воспалению реакция на ингаляцию. Не рискуйте ребёнком, советуясь на форуме. Звоните в скорую и там консультируйтесь. При необходимости, вышлют вам карету. Если все серьезно, то лучше лечь в больницу.
Вы посмотрите на эти назначения! При обычном кашле препарат для астматиков, а сейчас уже препарат, останавливающий мокроту. Да там врача менять немедленно нужно!
Yuliya 17 10 ноября 2018
Ответ дляКрошка Енот
Я автора не знаю и, тем более, как она действуют в критические моменты фантазировать не собираюсь. Ларингоспазм (почти удушье ) значит- ректодельт.
Может вы не будете давать мне советы, о которых я вас не просила? И то что вам что-то не понятно в моем ответе, это только ваши личные проблемы.
Если бы не советы по лечению детей такого возраста в интернете, можно было бы подумать, что умная женщина.
Сыро_Ежка 10 ноября 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вы посмотрите на эти назначения! При обычном кашле препарат для астматиков, а сейчас уже препарат, останавливающий мокроту. Да там врача менять немедленно нужно!
10000%...какой сейчас синекод..
Yuliya 17 10 ноября 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вы посмотрите на эти назначения! При обычном кашле препарат для астматиков, а сейчас уже препарат, останавливающий мокроту. Да там врача менять немедленно нужно!
Возможно врач тоже подозревает коклюш. Его часто путают с бронхитами и лечат, как бронхит. В одной клинике дочке ставили бронхиальную астму при коклюше.
Yuliya 17 10 ноября 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вы посмотрите на эти назначения! При обычном кашле препарат для астматиков, а сейчас уже препарат, останавливающий мокроту. Да там врача менять немедленно нужно!
И синекод не останавливает мокроту. Это противокашлевый препарат
Yuliya 17 10 ноября 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вы инструкцию читали? Это препарат для снятия приступов бронхиальной астмы. У вас дочь астматик? Никогда не доверяйте слепо врачам, им плевать на наших детей.
Тут пульмкортом дышат каждый первый, и никого это не смущает
Г@Л@В@ломка 10 ноября 2018
Ответ дляYuliya 17
Возможно врач тоже подозревает коклюш. Его часто путают с бронхитами и лечат, как бронхит. В одной клинике дочке ставили бронхиальную астму при коклюше.
Ну так может сначала анализы сдать, а не пить что попало? Бежать от таких врачей.
автор Молчавочка 10 ноября 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вы посмотрите на эти назначения! При обычном кашле препарат для астматиков, а сейчас уже препарат, останавливающий мокроту. Да там врача менять немедленно нужно!
да, я написала сюда и набрала педиатра- из ее слов- ингаляция 0,5 ношпа0,5 гидрокуртизон и физраствор и 20 капель синекод. девочки, етот врач сегодня смотрел мою дочь, слушал... я побоялась еще раз ингаляцию, просто подышали на балконе успокоились и сейчас дочь спит. я если чесно в трансе, что мне делать дальше... я в маленьком городе, и все что я пишу ето назначение зав детского отделения городской больницы...
Г@Л@В@ломка 10 ноября 2018
Ответ дляYuliya 17
И синекод не останавливает мокроту. Это противокашлевый препарат
Ну правильно, кашля нет, мокрота не выходит.
Г@Л@В@ломка 10 ноября 2018
Ответ дляМолчавочка
да, я написала сюда и набрала педиатра- из ее слов- ингаляция 0,5 ношпа0,5 гидрокуртизон и физраствор и 20 капель синекод. девочки, етот врач сегодня смотрел мою дочь, слушал... я побоялась еще раз ингаляцию, просто подышали на балконе успокоились и сейчас дочь спит. я если чесно в трансе, что мне делать дальше... я в маленьком городе, и все что я пишу ето назначение зав детского отделения городской больницы...
Менять врача + утром анализы на коклюш.
автор Молчавочка 10 ноября 2018
Ответ дляYuliya 17
Возможно врач тоже подозревает коклюш. Его часто путают с бронхитами и лечат, как бронхит. В одной клинике дочке ставили бронхиальную астму при коклюше.
ето врач смотрел моего ребенка сегодня днем...
Yuliya 17 10 ноября 2018
Ответ дляМолчавочка
да, я написала сюда и набрала педиатра- из ее слов- ингаляция 0,5 ношпа0,5 гидрокуртизон и физраствор и 20 капель синекод. девочки, етот врач сегодня смотрел мою дочь, слушал... я побоялась еще раз ингаляцию, просто подышали на балконе успокоились и сейчас дочь спит. я если чесно в трансе, что мне делать дальше... я в маленьком городе, и все что я пишу ето назначение зав детского отделения городской больницы...
Ничего сейчас не делайте. В пн сдавать анализы
Крошка Енот 10 ноября 2018
Ответ дляYuliya 17
Если бы не советы по лечению детей такого возраста в интернете, можно было бы подумать, что умная женщина.
Если в вашей жизни от этого станет чуть радостнее, то пожалуйста
Мне абсолютно все равно , что думаете обо мне вы .
Yuliya 17 10 ноября 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ну правильно, кашля нет, мокрота не выходит.
Так «целый день не кашляла»
Марфушечка душечка 10 ноября 2018
Ответ дляМолчавочка
небутамолом
Если дочка весь день не кашляла, не нужно было делать инголяцию, тем-более небутамолом.
Если все ж был кашель и буквально ’поверхностный’, можно было сделать беродуалом, буквально 5 капель на 2 мл физр-а. Но можно обойтись и без инголяции.
Сейчас я б дала (как выше писала, 1/3 но шпы, 1/2 валерьяны и от аллергии).
... наш доктор вообще не рекомендует небутамол, вентолин при ’глубоком’ спазме бронхов (вентолином ’дышали’ при пневмонии). Сейчас же ингаляция только беродуалом, но наши ’сопли’ остаются в трахее, что б легче было откашливать.
автор Молчавочка 10 ноября 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Менять врача + утром анализы на коклюш.
да на кого менять то.... я писала выше кто наш врач....типа лучше что есть в городе, а мы в районном центре
Сыро_Ежка 10 ноября 2018
Ответ дляМолчавочка
ето врач смотрел моего ребенка сегодня днем...
если вам очень страшно нчиего не делать, дайте подышать гидрокортизоном и ношпой, но синекод не добавляйте. можно сделать хуже
Марфушечка душечка 10 ноября 2018
Ответ дляYuliya 17
Минимум самостоятельности, ещё и в таком возрасте. С ношпой и антигистаминным я ещё могу согласиться. Все остальное только с врачом.
Понимаете, много есть факторов. Может коклюш, пневмония, может это аллергическая реакция на ингаляцию. Или плюс к воспалению реакция на ингаляцию. Не рискуйте ребёнком, советуясь на форуме. Звоните в скорую и там консультируйтесь. При необходимости, вышлют вам карету. Если все серьезно, то лучше лечь в больницу.
Абсолютно согласна!
Г@Л@В@ломка 10 ноября 2018
Ответ дляYuliya 17
Так «целый день не кашляла»
И к чему ж ей в такой ситуации противокашлевый препарат, если там носоглотка забита. В общем, я на одном настаиваю - менять врача.
Yuliya 17 10 ноября 2018
Ответ дляКрошка Енот
Если в вашей жизни от этого станет чуть радостнее, то пожалуйста
Мне абсолютно все равно , что думаете обо мне вы .
Если такая, как вы, не загоните ребёнка в тяжёлое положение своими рекомендациями, да, станет легче.
Г@Л@В@ломка 10 ноября 2018
Ответ дляМолчавочка
да на кого менять то.... я писала выше кто наш врач....типа лучше что есть в городе, а мы в районном центре
Иногда обычный педиатр в разы адекватнее, чем главврачи и пр.
Марфушечка душечка 10 ноября 2018
Ответ дляМолчавочка
вот, сейчас дочь спит, не кашляет, уже я возле нее. врач говорил капди синекод ей дать... и ингадяцию с ношпой, но ч полсто уже боюсь что то давать
Не трогайте уже ребенка. Если опять начнётся приступ кашля, позвоните в скорую
Yuliya 17 10 ноября 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
И к чему ж ей в такой ситуации противокашлевый препарат, если там носоглотка забита. В общем, я на одном настаиваю - менять врача.
Мало кто из педиатров может правильно диагноз поставить. В таком случае лучше в инфекционку( отделение) к практикующему врачу.
Сыро_Ежка 10 ноября 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
Если дочка весь день не кашляла, не нужно было делать инголяцию, тем-более небутамолом.
Если все ж был кашель и буквально ’поверхностный’, можно было сделать беродуалом, буквально 5 капель на 2 мл физр-а. Но можно обойтись и без инголяции.
Сейчас я б дала (как выше писала, 1/3 но шпы, 1/2 валерьяны и от аллергии).
... наш доктор вообще не рекомендует небутамол, вентолин при ’глубоком’ спазме бронхов (вентолином ’дышали’ при пневмонии). Сейчас же ингаляция только беродуалом, но наши ’сопли’ остаются в трахее, что б легче было откашливать.
на сколько я знаю, беродуал как раз сильнее вентолина
Yuliya 17 10 ноября 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
Не трогайте уже ребенка. Если опять начнётся приступ кашля, позвоните в скорую
100%
Марфушечка душечка 10 ноября 2018
Ответ дляСыро_Ежка
на сколько я знаю, беродуал как раз сильнее вентолина
Да, но действие его другое. Вентолин помимо спазма, снимает отечность
Yuliya 17 10 ноября 2018
Ответ дляМолчавочка
ето врач смотрел моего ребенка сегодня днем...
Смотреть-это не лечение. Я обошла 6 врачей. В их числе педиатры из добробута, инфекционист в Борисе и тд. Все Смотрели, слушали, назначали абсурдные анализы, хотя я уже сама начала подозревать, что у дочки. В итоге поехали в нии пульманологии, врач поставила диагноз через 2 минуты прибывания в кабинете. Анализами подтвердили. Очень много некомпетентных врачей, потому я категорически против назначений онлайн, это очень чревато. Есть лаборатории, сдайте общий анализ крови, сделайте снимок, едьте в стационар, звоните консультируйтесь ещё в скорую, но не на форуме, пожалуйста
автор Молчавочка 10 ноября 2018
Ответ дляYuliya 17
Сдайте на коклюш мазок или кровь. И если оно, успеете дать антибиотик. Температура до 38, сразу мокрый кашель, чистые бронхи, кашель только ночью и до рвоты. Очень похоже. Тем более, что сейчас прям эпидемия коклюша.
Юля, я перечитала ваши ответы, какой анализ кровисдать- я могу его сдать и завтра- на коклюш? как он правильно называется? сейчас у дочери в саду дома 60процентов детей с таким кпшлем как у моей, хотя обычно посещаемость осень высокая даже в межсезонье
Yuliya 17 10 ноября 2018
Ответ дляМолчавочка
Юля, я перечитала ваши ответы, какой анализ кровисдать- я могу его сдать и завтра- на коклюш? как он правильно называется? сейчас у дочери в саду дома 60процентов детей с таким кпшлем как у моей, хотя обычно посещаемость осень высокая даже в межсезонье
Мазок из горла или если кровь, то антитела, которые иммуноглобулин м. Можно сдать и G для себя, если привитые, то покажет, есть ли иммунитет к коклюшу. Хотя моя болела привитая.