Чебурастик• 11 октября 2013
Собственный бизнес. Статистика
Планирую основать свой небольшой бизнес (торговля). В будущем есть идеи развить что-то в сфере услуг. Но пока хочу начать с небольшого магазина детской одежды и игрушек. Понятно, что очень много факторов, влияющих на успех этой затеи, но все-же вопрос. Просьба голосовать только тех, у кого есть собственный опыт или опыт хорошо знакомых людей.
Результат:
вже голосів:
26 (29.89%)
начинали с малого бизнеса и продолжаю его вести (покрывает лишь самые необходимые потребности)
23 (26.44%)
начинали с малого бизнеса и прогорели
16 (18.39%)
начинали с малого - выросли до достатка выше среднего
14 (16.09%)
начинали с малого, бизнес пошел (ланирую расширяться)
8 (9.2%)
начинали с малого, вполне хватает на жизнь (развивать бизнес не планирую)
Чебурастик
• 11 октября 2013
Извините, забыла добавить, что приторговывание на кидстаффе без официального оформления не считается.
Вредняжка• 11 октября 2013
Ответ дляЧебурастик
Молодец

Папобус• 11 октября 2013
ну, а я ничем этим не занимаюсь, но хочу посмотреть результаты - что мне теперь жать?
Чебурастик
• 11 октября 2013
Ответ дляПапобус
Уже когда создала опрос, поняла, что упустила этот момент.
Ничего не нажимайте. Я вам расскажу по итогам ))))
Чебурастик
• 11 октября 2013
Ответ дляПапобус
Пока так
6 (28.57%)
начинали с малого бизнеса и прогорели
5 (23.81%)
4 (19.05%)
6 (28.57%)
начинали с малого бизнеса и прогорели
5 (23.81%)
4 (19.05%)
КонФФетОшка• 11 октября 2013
у нас знакомые начинали с микро-малого (офрмились, закупили колбасы и поехали по селам торговать), через год открыли магазинчик продуктовый, через 3 года второй, через 2 года еще один. уже по всему городу их магазинчики, и в соседнем областном центе уже на каждом углу))) думаю, что уже даже не средний достаток. прошло 15 лет)
Чебурастик
• 11 октября 2013
Ответ дляКонФФетОшка
Молодцы
У меня тоже есть среди знакомых успешный опыт. У одного из них очень успешный. Вот интересно было именно статистику в процентах посмотреть. А то тут как ни зайдет речь о мелком бизнесе, так многие начинают пессимистические настрои вселять )