Кучерявочка• 11 октября 2013
Кто-нибудь забеременел с эрозией?
У меня эрозия. Сдала все анализы. обычная эрозия, которую нужно замораживать. Не большая.
Мы уже 3 месяца не предохраняемся. Начали планировать второго малыша с мужем.
Сегодня была у гениколога и она сказала, что если в течении трёх месяцев беременность не наступает - прижигать эрозию нужно. Что скорей всего это всё "она" блокирует процесс)))
Напишите мне это реально? и вообще можно ли забеременеть с эрозией или лучше сейчас прижечь?
Кто крайний?• 11 октября 2013
я беременнела с эрозией. И беременнела после ’прижигания’ - рожать стало сложнее. Я Вас не пугаю, но шейка очень долго раскрывалась и акушеры винили во всем прижигание - мол если планировала ребенка - чего тогда прижигала???
Манька Галченок• 11 октября 2013
ТОже говорили прижигать и что не забеременею, ничего подобного забеременела с первой пробной попытки:)
Прокопенко• 11 октября 2013
От прижигания шейка становится дубовой и плохо раскрывается в родах, часто врачи делают вручную. Лучше заморозьте, если это возможно при Б
Мастер Пис• 11 октября 2013
я два раза беременела с эрозийе, после вторых родов (через 3 мес после родов) на осмотре доктор сказал что ничего нету.
Мама фифти цента• 11 октября 2013
у меня была эрозия, мой врач сказал что ее лечить или прижигать только после родов, беременость и роды прошли нормально, сейчас буду проходить повторный осмотр и лечить)
Куплю орехи• 11 октября 2013
если в ближайшем времени планируется беременность, то эрозию не рекомендуют прижигать. Нужно следить за ней, сдавать анализы, чтобы не перешла в дисплазию и чтоб не было воспалительного процесса, но прижигать после родов.
Очень добрый аноним• 11 октября 2013
я с дисплазией 2 степени, пришла на осмотр лечить дисплазию, а мне сказали какое лечение, у вас матка беременная:)
Твердая валюта• 11 октября 2013
Не вижу препятствий, чем она может помешать.... беременела и успешно выносила и родила 2-х детей.
Эрозию обнаружили еще в 18 лет, после первых родов, не хотела прижигать, боялась, и планировала второго, после рождения второго- прижгла. Проходила с эрозией 12 лет)
Чтоб забеременеть, удачно выносить и родить - она не мешает.
Но нужно постоянно наблюдать ее, чтоб не увеличивалась и не переросла в серьезную вавку)
Марс атакует• 11 октября 2013
у меня эрозия была с юности, врач наоборот говорила, что если планируешь в ближ.будущем рожать, то лучше полсе родов прижигать
с ней забеременела 2 раз ,родила двоих деток и только потом вырезала
Простецкая• 11 октября 2013
лучше прижигать после рождения малыша. так как крио и лазер оставляют рубцы. из-за которых матка очень тяжело открывается да и если будут разрывы матки. как у меня были. будут шить вас долго из-за рыхлых тканей. ОНО ВАМ НАДО? Главное, что бы эта самая эрозия, не увеличивалась в размере!!!
И еще, автор, крио не самый хороший способ для лечения эрозии. Самый безболезненный, и самый эффективный ( проникает более глубоко, не оставляет рубцов и не приводит к повторное эрозии –это ультразвуковое прижигание эрозии. Но, к сожалению, не во всех клиниках и даже самых дорогих есть и стоит дороже всего. Крио, это прошлогодний век.
Наполеон Бонапарт• 11 октября 2013
да
три раза подряд
все руки не доходили пролечить
в итоге после третих родов, когда кормить закончила, тогда и прижгла
уже прошло с тех пор неск.лет, все в порядке
три раза подряд
все руки не доходили пролечить
Блондинка в Законе• 11 октября 2013
Я,при чем без проблем.2-е детей.Прижигала 2 раза,после первых родов,затем после вторых.
Жерица ночи• 11 октября 2013
без проблем с эрозией забеременнела и вторым и третьим.но оба раза на третий цикл.так что то нормально что не сразу!все скоро получится,не переживайте
Ганцю в кєдах• 11 октября 2013
я, меня еще пугали Г,ой как вы рожать то будете...говорю молча
, сынульке было около 3 или 5 не помню сколько месяцев прижгла и все. прошло 10 лет
Меняйте гинеколога! Я серьёзно. Эрозия не препятствует наступлению беременности. И 3 месяца - это не срок. Сейчас паре даётся год на попытку забеременеть, и только после этого рекомендуют углублённое обследование. Естественно, по собственному желанию можно и раньше, но год считается нормой для здоровых пар.
Дикая Роза• 11 октября 2013
ну и гинеколог у Вас))) Если планируете рожать - прижигание не делайте, часто не могут родить сами после этого. Беременность начинается с яичников и развивается в матке. Только при родах шейка участвует. У меня при беременности эрозия(с 20лет) очень ухудшилась, горе-доктор при нормальных анализах послала меня с пузом в онко. Нервов ушло куча, мне повезло - хоть в онко нормальный врач попался - обьяснил, что при беременности эрозия может ухудшидся, а потом все прийдет в норму. Важный анализ при эрозии - цитология и на папилома-вирус. Если все ок - рожайте а потом уже лечитесь.
У меня эрозию обнаружили в 19 лет. В 22 года прижигали мне током. В 23 года становилась на учет по беременности и врач сказала, что эрозия на месте (т.е. плохо прижгли). В 30 лет родила вторую дочку. Прижгли мне эрозию радиоволной в прошлом году, мне было 36 лет. Сейчас все хорошо, шейка как новая (как говорит мой гинеколог).
Апочемучка• 11 октября 2013
У меня была эрозия, вроде прижгли, но потом снова ’вылезла’.
Хорошая гинеколог сказала, что если планирую беременность в ближайший год - не трогать.
Забеременела, пришла к участковой - та в ор насчет моей эрозии, она уже большая была. Но беременным же не лечат... Из-за прижигания у меня шейка 14 часов открывалась, это был капец полный... Врач руками раздирал раз 5, наверное. Это очень больно.
В итоге пошла к врачу через полгода после родов - ни следов эрозии. Как сказала врач: ’Значит, у Вас была гормональная причина, беременность изменила гормональный фон’. Такое бывает. Получается, мне вообще бессмысленно было прижигать...
Забеременела я в первый же цикл без предохранения. Так что Ваша врач просто денег хочет.
Кучерявочка
• 11 октября 2013
спасибо девочки за ответы.
я ж тут уже начала думать, что из-за неё не можем. Хотя с первой старались 8 месяцев)))
так что буду планировать спокойно дальше.
Дама с собачкой• 11 октября 2013
Я забеременела с эрозией 19 лет назад.И потом еше беременела 3 раза. И ничего.
Майор Медуза• 11 октября 2013
можно, она не влияет на возможность забеременеть, у меня была . при чем я о ней не знала, забеременела, пошла вставать на учет , при осмотре сказали эрозия, но лечить не нужно, т.к. может после родов сама пройти. после родов так и не пошла к врачу, уже 4 года не была у него, и вот пошла, была задержка 11 дней, делала узи, не беременна, на след. день пришли, пошла после них к гинекологу, т.к. планируем второго ребеночка, посмотрела сказала эрозия небольшая, все анализы в норме, можете беременеть а можете подлечить и потом беременеть. выбрала подлечить, выписали свечи до мес, после прижигание