Оно само купилось• 11 ноября 2018

Появилась сыпь. Подскажите.

У меня та теле появилась непонятная сыпь. Вернее не сыпь, а микроточки, не выпуклые, красного цвета. Как иголкой тонкой потыкали. Всего таких точечек около 40 по всему телу в разброс. И на лице, и на теле. Зудят ,но проходят через пару дней. У кого-то такое было? Может ли это быть от нервов или искать другую причину?
Отчебучкина• 11 ноября 2018
Печень, желчный проверьте

автор Оно само купилось • 11 ноября 2018
Ответ дляОтчебучкина
Печень, желчный проверьте
У вас такое было?
Отчебучкина• 11 ноября 2018
Ответ дляОно само купилось
У вас такое было?
У мамы. Желчный удален. ДЖВП. Пропивает эссенциале, галстену и их меньше становится.
Ответ дляОтчебучкина
тоже крошечные и зудят?
Малифисента• 13 ноября 2018
Назову основные и наиболее возможные факторы, из-за которых на теле появляются красные точки: проблемы с поджелудочной железой и печенью; дефицит витаминов; болезни ревматического характера; повреждение кожи.Также они могут появляться из-за неправильного питания, когда в кишечнике и печени скапливается много токсинов.
Их появление спровоцировано аномальным ростом кровеносных сосудов.
Размер красных родинок находится в диапазоне от 1 до 4 мм. Они могут быть расположены в области подмышечных впадин, половых органов, пяток, груди, спины, рук, ног…
Красные пятнышки на лице, кистях рук и других открытых участках тела, которые редко находятся под одеждой, могут появиться из-за чрезмерного пребывания на солнце. Следует быть более осторожными.
Обратите внимание на края таких родинок и их текстуру. Если они неровные, шершавые и в размере превышают 6 мм, то необходимо обратиться за консультацией к дерматологу.
Посмотрите внимательнее и на самых маленьких обитателей вашей семьи, у деток с очень светлой кожей также могут появиться такие красные точки на теле. Поэтому следует регулярно осматривать своих детей, чтобы держать ситуацию под контролем.
Очень часто появление таких родинок носит наследственный характер.
Еще одной причиной их появления на теле могут быть незначительные гормональные изменения у женщин.
Ну и наконец, они могут появляться банально с возрастом.у меня желчный (пью хофитол и всё проходит!