КондуктЕр тролейбуса• 11 октября 2013
как научить ребнка засыпать самому?
как научить ребнка засыпать самому и без (уже оооооочень утомительных укачиваний)...?
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ну так выходить на работу придется скоро... бабушки качать не станут...
Нам 2,4 , я по правде иногда и качаю, но чаще лежу рядом, он сам без меня ни в какую спать. И ночью перелазит к нам в кровать.
НО, с бабушками засыпает сам, и сразу и без укачиваний и посиделок!!!
Маму просто хочет, вот и все :)
АдеКВАтная• 11 октября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ну вот и отлично
бабушки качать не станут - он научится С БАБУШКАМИ засыпать без качания
поверьте
а ПРИ ВАС будет продолжать требовать, чтоб его качали
даже очень маленькие дети очень быстро приспосабливаются к тому, что разные няньки выставляют к ним разные требования
поверьте
АдеКВАтная• 11 октября 2013
Ответ дляicecat
Маму просто хочет, вот и все :)
однозначно
Бандитка Сью• 11 октября 2013
Та Хосподи, знаете как я не приучала к рукам? Лежит орет и я ноль на массу. Час ора и все детство мы спали в кроватке с рождения! Да,сердце жмет,жестоко,но старый дедовский метод действует, но тога, когда нервы железные и хватит сил выслушать 1-5раз истерику кричащего младенца и не подойти!
Малая еще та• 12 октября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
мы тоже не приучали особо. он с рождения сам так решил... оставить орать ..не для того яего родила, чтоб видеть его слезы... для чего отучать? ну, во-первых, тяделоват, а во-вторых, предстоит в скором будущем необходимость мне выйти на работу и оставлять летя с бабушкой...
Без обид, но а потом, когда подрастет и нервы километрами мотать будет, тоже будете говорить, что не для того я родила тебя, чтоб ты мне нервы мотал!? И когда дургие будут обижать его (а так бывает всегда) тоже? Не для того рожала?! И грудью на амбразуру?
Все детки разные. Кто-то поддается и методом плача и понимания неизбежности - засыпает сам, а кто-то на столько уперт, что до рвоты себя доводит лишь бы было так как он хочет.
Мой вариант - у ребенка возникло понимание неизбежности, он понял, что спатки ложиться так или иначе придется, и все...
Пробовать надо все способы, но подходить с умом.
Подскажите, пожалуйста, и мне. Ситуация - сыну 4,5 года. Ритуал..купаться, читать книжку (конечно он хочет больше, но все таки сходимся на 2-3 маленьких), потом в кроватку (пока спит в маленькой, но собираемся покупать ’свою’ подростковую, причем он сам не может себе решить - хочет двухэтажную (в его случае это будет кровать-чердак), или кровать-машинку) Так вот спим все в одной комнате и его кроватка стоит с моей стороны в притык.... и ОН ПРОСТИ ДАТЬ РУКУ.... обнимает руку и минут через 5-10 отрубается. Жду второго ребенка... примерно через месяц-два - будет возможность переехать в другую комнату, а ему выделить ’свою’ ту комнату в которой мы сейчас живем, и свою (новую) кровать. Так, я у него спрашиваю ’тебе уже почти 5 лет - детки не спят с маминой рукой в обнимку в таком возрасте и плюс когда у тебя будет своя (скорее всего двухэтажная кровать, мама же не сможет стоять рядом чтоб он держался за руку... Говорит на это что как-только ему исполнится 5, он не будет просить руку... НО ЧТО_ТО МНЕ В ЭТО С ОГРОМНЫМ ТРУДОМ ВЕРИТСЯ..... плюс как раз после его 5-летия (в декабре), в январе родится 2 ребенок и я уж точно не смогу с ним сидеть чтоб он держался за руку.... Как поступить, чтоб не страдала психика???... Сама понимаю, что впереди (через пару месяцев) его ждет слишком много изменений ... своя комната, своя кровать, новый член семьи - к которому ’всецело’, все таки буду стараться чтоб так не поизошло, уйдет мама...
Ух... надеюсь понятно написала...
Всем заранее спасибо за ответы/советы :-)
Ух... надеюсь понятно написала...