ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 12 ноября 2018
Субсидия. Разве безработным в райцентрах и селах дают субсидию?
Пирожкиня• 12 ноября 2018
Вчера в новостях показали мэра Немирова, 5 квартир, валютные счета, зарплата как бы 35 тыс. грн дали субсидию. И он говорит, что надо жить по честному, а еще и оздоровительных +15 тыс. грн. А в Киеве субсидию походу тоже сейчас дают по честному, потому что простые люди еле выживают. Поснимали ее и с работающих пенсионеров, и с тех кто работает за копейки. В ЦЗ всем предлагают работу дворниками. Все со страхом ждут платежки с началом отопительного сезона.
Сам себе Петросян• 12 ноября 2018
Ответ дляМалая Налегке
были изменения с 1 ноября, вы просто не узнавали. в селах и райцентрах не нужно платить ЕСВ и стоять на бирже. Просто автоматом ставят 5200
Спасибо, узнаю. Я официально не работаю, только муж, мне пришел на зимнюю отказ
Ревнивая жена• 12 ноября 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
не , у него и сумма уже прописана на отоп сезон.
Значит назначили, а вам еще нет. Но это не равносильно отказу. Может нужно подождать, т.к. очень большая нагрузка на работников собеса, они физически не справляются.
КАПСЛОЧНИЦА• 12 ноября 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
я еду сейчас узнавать. Смотрю у соседей наоборот стала ’Диюча’ Хотя у них ни один не работает официально
просто нужно повторно сдать заяву и декларацию.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 12 ноября 2018
Ответ дляРевнивая жена
та не, что-то там не так. Они на год е´ дают. У меня летом была, значит сняли, почему , что случилось поеду выясню
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 12 ноября 2018
Ответ дляМалая Налегке
я у них спрашивала, сказали, что мне не нужно , так как ничего не поменялось и летом была, сейчас уже нет.
Ревнивая жена• 12 ноября 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ничего подобного. Сейчас внесены изменения. Дают не на год, а на два периода. Я тут как-то ссылку на статьи диючего закона давала, человек мне про ’дают на год’ доказывал, лень искать, но это именно так.
А если ваш вопрос должна рассматривать комиссия, то надо было подавать новую декларацию и заяву, автоматом без этих бумаг не продлят.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 12 ноября 2018
Ответ дляРевнивая жена
а-а-а, вот оно что. Ну я тоже читала , что на год.
КАПСЛОЧНИЦА• 12 ноября 2018
Ответ дляБедная Лиза
Если официальный безработный, т.е. стоит в центре занятости, то дают
в райцентрах даже не надо на бирже стоять.
Швидка Настя• 12 ноября 2018
Ответ дляРевнивая жена
Значит ему уже назначили или не убрали ’диюча’, если еще не назначили.
Нет пока зимних субсидий, а летняя уже не диюча.
Только что проверила, у мамы стоит статус -’діюча’ и сумма на отопительный период указана
При том, что и заказные письма отправляли и лично подъезжали писали заявление с просьбой снять
Ilona Kolesnyk• 12 ноября 2018
Ответ дляОлька Модниця
А скажіть де можна отримати пай, і як вирощувати овочі для продажу, якщо ти їздиш в город на роботу?
А це дуже важко. Наш сільський голова відмовився, в усній формі, видати учителям по 2 га, які їм передбачені в законодавстві. А письмові заяви, які вони подали ще півтора роки тому, проігнорував. І нічого вони зробить не можуть(((
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 12 ноября 2018
Ответ дляШвидка Настя
отдайте мне. Зачем вам её снимать?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 12 ноября 2018
Ответ дляIlona Kolesnyk
а не по 1 га ?у бабаусі по 1га давали
Ilona Kolesnyk• 12 ноября 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
а не по 1 га ?у бабаусі по 1га давали
1 га, це якщо в бувшому колгоспі було мало землі, а багато людей і розділяли скільки є. Учителям як соц сфері має бути до 2га. У нас в селі паї великі більше 4 га. І є виділена земля для соц сфери, но сільський голова проти. Бог з ним.
Моя бабуня з другого села, в них теж маленькі паї, трошки більше 2 гектар.
Швидка Настя• 12 ноября 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
отдайте мне. Зачем вам её снимать?
Мама после тяжёлого инфаркта, сама жить уже не может, забрали к себе. Квартиру будем сдавать, доброжелательных соседей, которые сообщат, куда надо, что есть субсидия на квартиру, которую сдают, хватает...
Вероятненько• 12 ноября 2018
Ответ дляНеправдиша
Вы странная. попробуйте вырастить овощи на неполивных землях, продать их там где они и нах никому не нужны. и да, не все села сконцентрированы вокруг Киева.
Во многих местах работы просто НЕТ!!! Это Украина, детка!
Так хоть для себя покупать не надо овощи,уже легче,плюс ПАИ за землю
Вероятненько• 12 ноября 2018
Ответ дляАноним_1516
Бред. В селах уйма людей пожилого возраста, которые выживают на пенсию. И как им протопить свои дома? И Вам что жалко? Проезжая мимо сел Украины реально можно сказать, что там люди лучше живут, чем в городе?
Это пенсионеров не касается ,говорю за трудоспособных
спальное место• 12 ноября 2018
Ответ дляОлька Модниця
про паи не знаю, а про на продажу могу рассказать, у меня куча знакомых этим занимаются, жители маленького райцентра, кстати почти все купили машины, некоторых две у всех ремон.
ездят посменно на работу в Киев (1,5-2 часа электричкой, смотря какой берег), с графиком либо сутки трое, либо по 12 2 дня через два, в свободные дни выращивают рассаду на продажу, кстати основной покупатель это селяне, что для меня дикость, я для дачи прекрасно на подоконнике в Киеве выращиваю рассаду задариваю всех знакомых и только одних помидор 50-60 кустов оставляю для себя, не считая остального для дачи, чего селяни покупают у горожан рассаду для меня Загадка.
Часть рассады остается и выращивается, кто то берет с собой в Киев и отдает реализаторам, кто то отдает реализаторам в городе либо в свободные дни по очереди продают, у многих пасика. Могу сказать точно что у многих условия жизни лучше чем у Киеве с их возможностями, моя кума точно живет лучше в своем двух этажном доме с газончиком чем я в двухкомнатной чешке)))
Своего не предлагать• 12 ноября 2018
Ответ дляМалая Налегке
я Вас удивлю, но это было прописано еще в майском постановлении, где было указано, что обязательная оплата безработными ЕСВ только для жителей Киева, областных центров и городов областного значения. все населённые пункты, не попадающие под эти определения , условно - сельская местность.
Своего не предлагать• 12 ноября 2018
Ответ дляСам себе Петросян
Ваш вопрос должен был решаться через комиссию. при подаче заявления, Вы указывали об этом?
Полиэтиленовый привет• 12 ноября 2018
Ответ дляРевнивая жена
Пожилые получают пенсию, они не безработные им субсидия положена автоматически.
Моей маме 57, пенсии пока нет. Работы нет. Субсидии тоже нет.
Артура Пирожкова• 12 ноября 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
тут неработающие и декретчицы рекомендуют идти работать и говорят,что видели активных 70летних работающих пенсионерок.
Пацелуйнитуда• 12 ноября 2018
Ответ дляВероятненько
В сёлах и областных центрах уже дают ,у них там типа нет работы,а то что они могут выращивать свои овощи ,получают паи ,ездят в город на работу.Какая -то дискриминация украинцев!
Живут под Киевом 30 км, работать ездят в Киев на киевские зп ( не официально) получают субсидию круто! А киевлянам не дают.
Мне без сахара• 13 ноября 2018
Ответ дляВероятненько
а вы попробуйте поездить на работу в киев из села, у меня -2500 дорога только
Мне без сахара• 13 ноября 2018
Ответ дляIlona Kolesnyk
а наши учителя уже 10 лет назад получили по 20 соток земли, так что им еще и пай давать?
Мне без сахара• 13 ноября 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
да моя бабушка в 73 работает с больной ногой, не хочет детей напрягать.
не знаю как она работает, переубедить не могу ее никак.
Мне без сахара• 13 ноября 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
а на дорого тратят 2500 я к примеру трачу.
но субсидии нет у меня правда, но лучше б в киеве жила.
Ilona Kolesnyk• 13 ноября 2018
Ответ дляМне без сахара
Да. Законодавство передбачає для робітників соціальної сфери 2Га. Не тільки учителі, а й лікарі і т.д.