Закидай меня камнями• 12 ноября 2018

Родители пенсионеры

Как мне быть или я слишком много на себя беру?
Родителям маме 58, папе 62. На пенсии. Я от них живу далеко, 1000 км. Занятости нет, летом огород, была дача, но 2 года назад продали. Постоянно хандрят, а вот если бы работа была, а если бы нам внуков, а если бы ты ближе жила, то жить бы было веселее, и смысл бы был. Я уже не знаю как утешать, что говорить, что предлагать. Я в семье одна, жить ближе не получится, так как у них город маленький, работы нет, не прокормлю ни себя, не им не смогу ничем материально помочь. Рожать внуков для родителей не буду. Хочу родить, когда сама до этого мозгами дойду.
Мне пустить все на самотек, это уже у них возраст такой? Или как быть?
Спасибо всем, кто откликнется! ;)
Карта мордвы• 12 ноября 2018
Пусть купят дачу)

Говорящая галограмма Чингисхана.• 12 ноября 2018
Мои родители переехали ко мне поближе. Продали свою квартиру, и переехали. Живём теперь в одном городе, в 20 минутах ходьбы друг от друга
Апофиозная• 12 ноября 2018
в их возрасте е и работать можно
Пятровна• 12 ноября 2018
купите им собаку
Детектор лжи• 12 ноября 2018
Родители взрослые люди и сами ответственны за свою жизнь. Вы не должны их веселить. Пусть собаку заведут.
Леди Г• 12 ноября 2018
Однозначно , забирайте батьків поблище до себе , хай продадуть своє житло , докладіть і купіть квартиру, вона всеодно вам залишеться .Час іде і батькі будуть старіти , краще якщо будуть блище до вас.Хоча 58 років , це ще нестарі .
ИзЮмрудная• 12 ноября 2018
Ответ дляКарта мордвы
Пусть купят дачу)
И козу))))
ГейСюда• 12 ноября 2018
Ответ дляИзЮмрудная
И козу))))
С языка сняли))
Карта мордвы• 12 ноября 2018
а чего они не работают?

Детектор лжи• 12 ноября 2018
Ответ дляЛеди Г
Опыт показывает, что люди в возрасте очень неохотно меняют место жительства. Тут ещё нужно уговорить. Но скорее всего и не получится. Они в этой квартире практически всю жизнь прожили, там друзья, соседи и т.д. Поэтому вряд ли такой вариант подойдёт.
автор Закидай меня камнями • 12 ноября 2018
Ответ дляКарта мордвы
Пусть купят дачу)
Была. Продали 2 года назад. Сказали физически тяжело уже.
Ответ дляАпофиозная
в их возрасте е и работать можно
Город маленький, нет работы пенсионерам, провинция...
Они не против работать, только за.
Ответ дляПятровна
купите им собаку
Это не наш вариант, никогда собак не было. Негативно отнесутся к этому.
Карта мордвы• 12 ноября 2018
Ответ дляБанка с бутылками
не обязательно картошку сажать - цветочки, шезлонг, общение с соседями
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Я боюсь их сверх внимания ко мне в таком случае. Я росла очень самостоятельной и часто была одна. Мне не привычно будет. Боюсь, чтоб отношения от этого не стали хуже между нами...
Детектор лжи• 12 ноября 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Тогда кота)
Ответ дляКарта мордвы
Наша дача, это свиньи, куры, коза, и т.д. и т.п
Цветочки сказали сажать не будут, так не умеют.
Ответ дляДетектор лжи
Тогда кота)
А вот это еще возможно, коты были у нас)
Карта мордвы• 12 ноября 2018
Ответ дляБанка с бутылками
тогда медведя им и цыганей

Аноним_1529• 12 ноября 2018
1. да, еще можно и работать. но то такое, личное дело каждого.
2. их двое! странно, что они хандрят. вот у меня отец хандрил, когда овдовел - это понятно. сейчас с женщиной живет, уже им вдвоем веселее.
3. это эгоизм с их стороны - им вдвоем скучно, а о том, что вы должны жить свою жизнь, устраивать личную жизнь - они не думают. вяжут вас моральными обязательствами, заставляют жить с оглядкой на них.
Ответ дляАноним_1529
Я вот тоже этого не понимаю, почему вдвоем и скучно.
У меня, кстати, личная жизнь не устроена совсем, так как был развод. А найти нового мужа еще только предстоит. Соответственно, если они и переедут, то я все выходные у них проводить не смогу. Муж сам по себе не найдется.
Реанимация• 12 ноября 2018
Купите им для начала тур на 3-4 дня по Украине,пусть присядут на путешемтвия.
И обьясните,что попросту еще не время у вас для деток,что сейчас попозде девочки рожаюи и это нормально.
А то маму дергают знакомые и она себя накручивает.
У меня сын не женат,задолбали разговорами так,что открытым текстом запретила эту тему затрагивать
Царевна Лягушка• 12 ноября 2018
не имение своей жизни ведет к тому, что пытаются прожить жизнь за других.
покажите родителям это видео...
Царевна Лягушка• 12 ноября 2018
вы не должны развлекать двух взрослых людей в ущерб своей жизни....
Аноним_1474• 12 ноября 2018
Ответ дляПятровна
купите им собаку
А вы знаете какие траты на собаку? Питание, уход, а о ветеринарах я вообще молчу.
Детектор лжи• 12 ноября 2018
Ответ дляАноним_1474
Сто тыщ мильонов, естественно. на Советчице только так собак содержат
Ответ дляБанка с бутылками
Мне до сих пор не привычно, год прошел как они переехали. Я до этого 10 лет жила сама и без их чуткого надзора. Не скажу что сейчас надзор есть, но мне все равно как-то не комфортно бывает. Но отношения у нас нормальные