Статус Ква• 12 ноября 2018
Срочно нужен совет, мокрый ковёр пролежал несколько дней и теперь воняет
Потекла батарея, залила ковер, пока дома никого не было. Вернулись через пару дней и обнаружили эту беду. В квартире сушить негде, балкон маленький и открытый. В итоге вещем его на дачу, хочу разложить в гараже на столе, чтоб просох. Но я понимаю, что запах останется. Может его чем-нибудь предварительно обработать? Моющего пылесоса нет, возможности сейчас его мыть/чистить тоже нет, вернусь на дачу только в субботу.
Янка-угомонись• 12 ноября 2018
отвезите его автомобильную на мойку, которая практикует и стирку ковров.
они его постирают и высушат
Первоклашка Я• 12 ноября 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
они его постирают и высушат
Фрося_Бурлакова• 12 ноября 2018
Нам так постирали ковер на мойке, а шли дожди и он не высох - начал вонять чуть, они нам его и привезли((((
Сушили перед обогревателем, когда подсох - запах исчез.
В Вашем случае тоже сушить. А если надо, то можно еще и постирать (проф чистка) и высушить
Аноним_1438• 12 ноября 2018
Отвезти на мойку хорошая идея. Если, конечно, найти мойку, которая сейчас принимает ковры в чистку, так как это сезонная услуга
ИМХОля• 12 ноября 2018
нас так затопили.отвезли на автомойку там и хорошо выстирали высушили.от запаха не было следа
Подставка для припева• 12 ноября 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Согласна. Просушивание уберет запах, но если опять намокнет, то опять завоняется. Это от нитки ковра зависит. Есть те, которые заваниваются, а есть те, которые при намокании не воняют
Залетная Я тут• 12 ноября 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
они его постирают и высушат
Только они сушат просто на заборе, сейчас погода неблагоприятная для сушки
Сеточка• 12 ноября 2018
Вам нужна только профессиональная химчистка со свои цехом, где его на спец оборудовании помоют и высушат. никакая автомойка вам не поможет(((
Редиска Я• 12 ноября 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
є автомийки з сушками спеціальними.
вони в приміщенні сушать на спец авараті
Статус Ква
• 12 ноября 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
Только выбросить((((
Ну это всегда успеется, но ковёр дорогой, хотелось бы попробовать исправить
Статус Ква
• 12 ноября 2018
Ответ дляСеточка
А какая цена вопроса (ориентировочно)?
Не танцую- но пою• 12 ноября 2018
Ответ дляСтатус Ква
А какая цена вопроса (ориентировочно)?
Автор, ситуация вот прям наша. В квартире батарея потекла. Вонь - не передать... Нашли цех такой в инете. Они сами приехали забрали. Ковер 2м*3м обошёлся в 670 грн. По срокам они заявляют от 5 до 10 дней . Оплата при получении ковра. Завтра приедет, жду)))
Статус Ква
• 12 ноября 2018
Ответ дляАноним_1445
отвезите на автомойку, они керхером помоют, высохнет и заберете
Керхер у меня самой на даче есть, только толку, сушить негде! Мойкам сейчас тоже, да и не грязный он, просто влажный ещё и запах есть.
Статус Ква
• 12 ноября 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Расскажите завтра, как результат, и если понравится, киньте ссылку или хоть название конторы.
Не танцую- но пою• 13 ноября 2018
Ответ дляСтатус Ква
Привезли наш ковер, упакован в пленку. Сухой, свежий и без ужасного запаха завонявшейся тряпки. Пахнет приятно)) Вернули на 9 день. Я довольна. Ковер натуральный, намокла, примерно, 1/3. Пытались стирать в квартире 3 дня подряд, пока вонь не распространилась по всей квартире.