Физрукая• 12 ноября 2018

Отопление дали 8 ноября, а платежка пришла уже с середины октября

Подскажите, кто в таких делах грамотный - отопление только дали 8 ноября, и то в квартире дубак 18 градусов. Пришла расчетка за октябрь - насчитали пол месяца 600 грн? ничего не поняла - за что и куда звонить? Все службы как вымерли - никто не отвечает. Город - Харьков. Требовать перерасчет или как?
Пешеходик• 12 ноября 2018
как вы докажете, что отопление дали 8 ноября, а не 15 октября?

Пешеходик• 12 ноября 2018
регистрировали свои жалобы, заявки?
Аноним_1461• 12 ноября 2018
Ого. И нас такое ждет? Тоже затопили в ноябре.
автор Физрукая • 12 ноября 2018
Я нет, но соседи по стояку звонили и жаловались - там какая-то заслонка сломалась или типа того, я не сильно вникала. Но то, что 8 только дали - это факт
В шоколаде• 12 ноября 2018
А официально когда отопление было подключено? Может, только у вас в квартире его не было?
Пешеходик• 12 ноября 2018
Ответ дляФизрукая
ага, так вот вам и ответ - отопление на ваш дом подали, а поломка их уже не касается
с той даты и насчитали
В шоколаде• 12 ноября 2018
Ответ дляФизрукая
В остальном доме отопление было? Или только по стояку?
автор Физрукая • 12 ноября 2018
Не было у всего дома - постоянно с соседями переговаривались
Пешеходик• 12 ноября 2018
у моей мамы так было - отопление на дом дали, а по ее стояку была какая-то поломка
звонят на горячую линию, те проверяют по адресу - отопление дали, все в порядке

buterfly_2013• 12 ноября 2018
счетчика на дом у вас я понимаю нет?
Мадам Подлинник• 12 ноября 2018
Ответ дляФизрукая
А счетчика у вас ни индивидуального, ни надомного нет?
автор Физрукая • 12 ноября 2018
Счетчика нет(
автор Физрукая • 12 ноября 2018
Звоню с 9 утра - не могу пробиться никуда кроме аварийки, придется топать в районный филиал
Пешеходик• 12 ноября 2018
Ответ дляФизрукая
Счетчика нет(
ну тогда не пересчитают(
анерка• 12 ноября 2018
Пересчитают,срочно коллективное заявление пишите. Именно коллективное в двух экземплярах и через концелярию. В крайнем случае,уже есть с чем в прокуратуру идти. Желательно весь дом пусть подпишет.
энциклопУдия• 12 ноября 2018
Канцелярию сорри,что через о написала
автор Физрукая • 12 ноября 2018
Ответ дляанерка
Спасибо, это уже обнадеживает
автор Физрукая • 12 ноября 2018
Просто пока не было отопления постоянно работали 2 обогревателя и счет за свет такой же как и за отсутствующее тепло. Я не хочу платить за то, чего нет, вот и все. Иду к соседям, потом в абонентский отдел.
Трактор Вика• 12 ноября 2018
Та же история, только Киев. Пошла в ЦКС, там у нас начисляют по теплу. У них в карточке дома подключение 19 октября, а по факту дали 2 ноября после звонка на Урядову гарячу лінію. Выслушали, сказали взять в ЖЕКе справку о фактической дате и прийти на перерасчет. Самое интересное, что у нас в доме числится домовой счетчик тепла. С соседями написали акт о фактической дате подачи тепла и заяву в ЖЕК, акт приложим с подписями.

tereska• 12 ноября 2018
Ответ дляанерка
Поддерживаю и плюсуюсь.
У нас так же было в прошлом по пересчёту за горячую воду. Писали коллективное заявление, отсылали заказным письмом. Они официально ответили и сделали перерасчёт, но с опозданием. Минимум 2-3 человека должны подтвердить отсутствие отопления. В заявлении так же указать инфо о том, что звонили и уведомляли о поломке и отсутствии подачи отопления.