Играюся• 11 октября 2013
Девченки не прощу себе что сделала
Вчера постирала малого пуховик Адидас ,только вот купили ,но было холодно и одевала !!!Он замазал его киедером,протирала салфеткой-не вытерлось,решила на деликатной постирать!Постирала-достаю не отстиралось,я включила еще на обычную стирку.Все отстиралось но................пух збит в комки-курточку встряхиваю-встяхиваю а толку о!!!!
Она сухая уже,только пух кучками так и дальше там ,я уже руками пытаюсь сквозь подкладку что то розсоеденить.............Что делать????Пух же может загнить там и все по пуховику????Спасите меня,а то муж прибьет!!!!!!!!
Оцененная• 11 октября 2013
Ответ дляМасяняС
Спокойствие, только спокойствие! Пуховик не потерян!!!! Нужно руками разделить комочки, взбить как подушки или же выбивалкой для ковров хорошенько вибить, пройтись утюгом с отпаривателем-вуаля, да здравствует красивый, чистый пуховичок!!!!!
Вы бы еще посоветовали распороть, достать пух, просушить и назад засунуть, зашить...
Без комплексов• 11 октября 2013
я так делала когда сбился пух , включала фен на полную , складывала пуховик как бы палаткой, и туда направляла . И пусть он туда дует (фен можно положить на кровати) время от времени встряхивала и вск окейи))
Анка-пулемётчица• 11 октября 2013
Ответ дляИграюся
девченки пух мокрый в средине,только что еще раз разминала комочки!
ну тогда вам здесь уже советовали, повесить в близи батареи и все будет хорошо. Не переживайте, а потом методом что я писала, или вот девочки советуют с мячиком на отжим поставить (с мячиком я еще не пробовала, надо будет попробовать в следующий раз)
emerald_88• 11 октября 2013
Ответ дляИграюся
Ну так потому и не распрямился, что мокрый.Не переживайте!!!Высохнет и распушится. Я свой сушу над обогревателем и взбиваю периодически.
Бабайко• 11 октября 2013
Девочки, расскажите, пожалуйста про шарики! Сколько их нужно, каким средством стирать и на каком режиме?
Я свой Кельвин Кляйн на обычном стирала режиме и не парилась - все ок, а дочкин Коламбия весь сбился и пух полез, теперь остальные и трогать боюсь))
Поросенка• 11 октября 2013
Ответ дляKoWka02
на батарею положите - если теплая- пух должен хорошо высохнуть - потом взбивайте
Нельзя на батарею,пух завоняеться.Моя подруга уже так выбросила пуховик,вонял ужасно.
Ксюша-Ксюшенька• 11 октября 2013
на батарею нельзя, что вы советуете, пух завоняется, на тремпель и на балкон- пусть висит дня 3, а потом хорошо руками взбить, как подушку. Ничего страшного не произошло, поверьте, пуховики имеют свойство долго сохнуть.
Ответ дляОцененная
вы чего? все мои знакомые или раминают руками пух, или выбивают его-здесь девочки многократно писали об этом способе, да и все изделия после стирки я отглаживаю утюгом с паром!
ХуАнита• 11 октября 2013
Ответ дляМасяняС
Поддерживаю. Малой пуховик сама так стирала.
у брата такая история была, что постирали и потом долго с пуховыми комочками возились - в итоге вроде и распушили дома как смогли, но он уже не такой тёплый (на сильный мороз, как раньше не одевает). Пуховики только в химчистке чистят. В том-то и все теплосберегающие свойства пуха, что он хорошо между собой держит воздух когда сухой, а если постирать, то уже практически невозможно его так отделить друг от друга, как у нестираного.
Пенек Возмездия• 11 октября 2013
у меня на 2-х пуховиках ,стоит значок ’химчистка запрещена’, стираю просто в машинке, но средством для пуховиков, и сушу на батарее. Положите его на батарею, вывернув наизнанку.
Соображалочка• 11 октября 2013
я всегда стираю все пуховики дома, в стиралке, без мячиков. пух всегда сбивается в комки. пуховик нужно хорошо просушить. потом я руками разминаю комки пуха,и как бы вспушиваю его внутри, беря за внутреннюю и внешнюю ткань - соединяя и разъединяя. и всегда всё отлично. так что дождитесь пока высохнет и вперёд. минут 20 я распушиваю
не боитесь! я свой пуховик стирала не раз (он у меня белого цвета, даже молочного немного) все ок всегда сушила на воздухе... ну сбился пух, ниего страшного, греть будет, не загниет если просушить хорошо. а в след раз когда будите стирать тен. мячики бросайте в машинку, чтоб взбивал )))) у меня сестра так делает с пуховиком (только смотрите они могут линять, мячики в смысле)мы с сестрой в пуховиках
У меня тоже была похожая история с детским пуховиком: в машинку закладывала пуховик, а вытащила ветровку. Чуть с ума тогда не сошла. Но потихоньку высушила то на батарее, то так, периодически разминая вручную. Дня 3 на это ушло. В итоге с пуховиком все было нормально, но с тех пор стараюсь детям покупать вещи с другими наполнителями. Все-таки несколько раз за сезон приходится стирать, а три дня тратить на сушку и распушивание - это роскошь. Все будет в порядке. только разминайте почаще и тщательно.
Жена брата Админа• 14 октября 2013
Я так тоже свой испортила однажды,как я его не расправляла и взбивала ему пришел конец,так жалко было,он был только купленный,мало относила.С тех пор пуховики табу! Мне нужны качественные вещи,чтоб были ’неубеваемы’ в стирке,а детские тем более!