Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 октября 2013

что делать ребенок пугливый

девочки, подскажите, что-то случилось с дочей!
ребенку 2,9 года, с самого рождения пугливая по сравнению с другими детьми (для примера боится громкой музыки в кафе, салюта, большого скопления людей, больших машин, грома), а сейчас, вообще, как услышит гром или сильный стук на улице, так прямо в крик и истерика чтоб быстрее домой!
я говорю, что уж очень она у нас "осторожная"!
к бабкам не поведу, а что можно сделать?

спасибо за поради!
Дежурный по кухне• 11 октября 2013
к специалистам нужно обращатся, к психологам

автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 11 октября 2013
детского психолога у нас в городе днем с огнем не найдешь
Мелочунь• 11 октября 2013
У меня ребенок тоже пугливый, хоть и мальчик, хоть уже и 5 лет.
Ананомчикус• 11 октября 2013
у нас один в один было, я просто разговаривала, успокаивала и т.д...прошло или переросли,но такого больше никогда не было
Лана78• 11 октября 2013
у нас такая же проблема. у меня мальчик, уже 6 лет. Я все думаю пройдет. Вот все что вы написали, как про нас.
Сын как родился, у него был сильный тремор ручек. Я очень переживала. Мне одна педиатр сказада, чтобы я не волновалась, так у многих деток бывает. Ну я спрашивала, когда, пройдет, почему так. Так она мне тогда сказала.Ну вот будет у него такой тип нервной системы - мнительный, боязливый. Так и получилось.
Стараюсб ему как-то объяснять, развеевать его страхи.
ХдеЯсь?• 11 октября 2013
У меня пугливый. Нам 5.10. Уже многое переросли. Перестал бояться фена и пылесоса. Стал спокойнее на тему дрели. Музыка раздражает.
ХдеЯсь?• 11 октября 2013
АннаНик• 11 октября 2013
У нас был пугливый. Пугливость перерос (уже 6,5), но осталась мнительность и самоедство.
yanavideostar• 11 октября 2013
Добрый день. Аналогичная у нас ситуация, нам 2,1. Все как вы говорите, салюта боится, некоторых людей, громких звуков, вообщем страхов не счесть. Даже в последний раз не захотели в детской игровой комнате играть. Я вчера была у психолога и невропатолога. Звоните если интересно, писать долго. 0505199326 Яна

Садоводница• 11 октября 2013
Нам 2,5. Грома боимся и молнии,резких звуков-нормально бояться, я сама бывает дернусь если питарда бахнет не далеко или дикий ор мимо пробегающего пацана на ухо. Дрель вообще боимся,особенно если живем в панельном доме. Я думаю с этим ничего ненадо делать,дело возраста. Мы еще боимся резких детей, не то, чтобы боимся,просто не понимаем их и побаиваемся, резкий выхап игрушки,взмах руки перед лицом, крик с сторону дочки отдай игрушку и бегущего на нее ребенка отнять игрушку,от страха зажимает глазки и протягивает игрушку........
Садоводница• 11 октября 2013
счас период держания за юбку и везде рядом и все время все вместе.