Прилипало• 12 ноября 2018

Как же достало быть паршивой овцой!!! Крик души!

Девчонки, на эмоциях сейчас сумбур понаписываю. Вставьте мозги на место и помогите собрать себя в кучу.
Я воспитывалась очень требовательной мамой, она перфекционист и идеальная хозяйка и сейчас.
Для нее я просто позор, с детства и по сей день.
Коврик у дверей не подмела, а каждый день надо. Игрушки ребенка разбросаны, а надо сложить уже.
И т.д. Дома у меня по ее словам срач как у цыган.
Но это не так. У нас часто гости, к нам любят ходить друзья, если б так как говорит моя мама никто бы к нам не ходил.
Родители мужа - отдельная тема, как кормить, что давать, все НЕ покупать. У них есть БУ и зачем покупать. А у меня и у мужа по бизнесу, мой не суперуспешен, но одеваться на распродажах с моей ЗП точно хватает.
Особенно свекр: "Зачем гренки в яйце, почему не блины? не сырники?" "а сок не можешь ей сама сделать стакан? что там его делать?" "а почему суп а не кашу? так ты кашу делай" и все это осуждающим тоном!
Я устала быть для всех херовой! Особенно для мужа!
Муж абьюзер, свалил на меня все, с ребенком не помогает, дома не помогает, только пилит, что я ничего не делаю. А на мне работа, ребенок, дом и тд. Да, я нигде не успешна, я не супер мать, не супер хозяйка и у меня не суперуспешный бизнес. Ибо такой я человек, что я не могу распыляться на все и везде на отлично успевать!!!!
Кто прав, кто не прав? Я как та паршивая овца, все вечно меня в чем то упрекают. Сегодня муж пока я делала работу, даже лекарство ребенку не дал. Это не его забота.
Чувствую себя матерью одиночкой.
Достаток есть, все есть, со стороны примерная семья, а на самом деле внутри семьи такое вот. Сейчас выпила гидазепам и реву, вам пишу.
Как же достало.
А я еще и никому не отвечаю, сглатываю обиду. На мужа кричу иногда, а на его родителей и на своих нет.
Очень-очень• 12 ноября 2018
Ответ дляПрилипало
Я просила. Он не знает как давать, я обьяснила, но нет и все. САма дай, это твои обязанности!
Чего он добивается? А в его обязанности что входит?

автор Прилипало • 12 ноября 2018
Ответ дляparele
Орать-то зачем? Можно настойчиво и ласково.
А родителям в лоб заявить, что часы приема такие-то, в такие-то дни. ’Хотите сок - давите’. Хотя, честно говоря, фреш вкуснее и полезнее))
У меня нет места на соковыжималку. Люблю минимализм, но не получается. Куча бытовой техники. А соковыжималки нет. Надо чистить, тереть на терке и руками давить или ложкой на сите, и потом перемывать это все.
Было бы время сама бы пила сок вместе с ребенком, а времени нет.

Я компот варю.

А родителям так сказать нельзя, это дом их сына и когда возжелают тогда и придут.
Я всячески пыталась договорится, когда с роддома пришла с малышкой, ей спать не давали. И то не помогало, они не понимают. Есть люди котрые не понимают, это они вот.
i.ne.govori• 12 ноября 2018
Мой отчим очень любил садиться на кухне и давать советы. ’возьми другую кастрюлю’ ’нарежь соломкой’ Но у меня так с детства, поэтому я без стеснения говорю, что пока я готовлю он может в зале посидеть)
Автор, говорите честно, это ведь родители Ваши. Есть универсальные ответы ’мне так нравится’ ’а нам так удобно’ ’спасибо, но нас устраивает’ и классика ’каждому своё’. И регламентируйте появление родственников в доме. Пусть это будет один день. Суббота. Или воскресенье. В остальное время Вас нет дома.
flower with thorns• 12 ноября 2018
Якщо Ви підете, то це стане стимулом для нього змінити свою поведінку, більше цінувати Вас.
автор Прилипало • 12 ноября 2018
Ответ дляОчень-очень
Зарабатывать деньги.
Все...
Ни посуда, ни пропылесосить, ни лекарства дать, ни искупать дочку, иногда может с ней мультик посмотреть или конструктор складывать - это он меня выручает, подменяет, во как!
oksanav• 12 ноября 2018
Ответ дляПрилипало
На мне не только муж ездит, меня пинают все кому не лень.
Только подруги меня уважают и то часто говорят, пора проявить характер
Так проявите характер.
parele• 12 ноября 2018
Ответ дляПрилипало

Я компот варю.

Так у Вас не в соковыжималке проблема. А в ста тысячах причин, почему Вы не можете сказать ’нет’. Ну терпите тогда молча.
Аноним_1519• 12 ноября 2018
Ответ дляЖерица ночи
Это несчастные люди. Их не переделать. Они пережили безденежье и дефицит. Мало того, что денег нет. Так ещё и купить нечего и негде. Вот и привыкли на всём экономить.
Это просто нужно принять и простить
Да-да...у меня такие же свекры... живут в Италии, шлют мешками затасканные вонючие вещи из каких-то секондов мне и невестке второй даже даром не отдашь, такое заношенное... говорят, нам бы такое в нашей молодости - не помнили б себя от счастья
КузнецOFF• 12 ноября 2018
Ответ дляПрилипало
Сам оплачивал и ухаживал. Он не романтик особо, но такой характер - для меня сюрприз..
Ну это классика, поездил по ушам, сделал рекламу.
Вы не одиноки, таких ситуаций полно: девочки играют роль хорошей будущей супруги, мальчики пытаются казаться заботливыми мужьями.

Очень-очень• 12 ноября 2018
Ответ дляТрубоДурочка
что делает, простите?:)
:)))))блин, замена затесалась))))хоть не ’лош’)))да пусть хоть что-нибудь с родителями делает!А то руки умывает
Я натуралка• 12 ноября 2018
Ответ дляПрилипало
Ах вот как? Тогда я бы сказала - вперед, теперь ты будешь вести оба бизнеса, это мужские обязанности. А я уже справлюсь с детьми и порядком в доме.
На упреки обязательно пару раз огрызнитесь зло - типа Достали советами, я делаю, как считаю нужным! Мне так удобнее, мне так больше нравится, я хочу делать так! В ваших советах не нуждаюсь. И маме тоже самое.
Как только начнете давать отпор - перестанут давить. А свекрови скажите - приходите и давите сок, если хотите. Я не буду.
автор Прилипало • 12 ноября 2018
Ответ дляparele
Да, подружки тоже так считают.
Даже если я выдавливаю из себя это, как цель! Научиться , измениться, то потом терзаю себя.. Виню.. Накручиваю, не была ли слишком резка
Дніпрянка• 12 ноября 2018
Беріть приклад з свого чоловіка - визначте мінімальне коло своїх обов´язків, а далі хоч трава не рости. Здоровий пофігізм вам у поміч.
Свекру купіть гліцерину, хай колотить з онуком пузирі. З усіма зауваженнями погоджуйтеся, але робіть на власний розсуд. Хто хоче кашу замість супів - пачку крупи в руки і хай варить кашу, ще й каструлю бігом достаньте з радісною посмішкою.
Воздух в банке• 12 ноября 2018
Автор, вы прям супер-дама. Все у вас спорится, и дома порядок, и дети на Вас, и бизнесс дает прибыль. Еще и время есть выслушивать всех и плакать. У меня, например, вечно времени не хватает... а я ж не работаю даже....
Ms. Iphone• 12 ноября 2018
Ответ дляПрилипало
Мои родители по соседству, а мужа отдельно, но часто приходят, несколько раз в неделю.
Из последнего, свекр настойчиво рассказывал как слделать мыльные пузыри что б не покупать, зачем тратиться?
Глицерин и шампунь и все. ТРи копейки!
А пузыри аж 8 грн. Но у меня шампунь 350 грн вообщето, и как бы время тоже деньги, я бы лучше думала как заработать, а не как экономить. Свой бизнес - это всегда, чем больше времени потратишь , тем больше доход.
Нет, еще соки давить, пузырики делать.. ААА!!!
Блин все соки с Вас пьют вампиры
i.ne.govori• 12 ноября 2018
Ответ дляПрилипало

Я компот варю.

а хозяйка в этом доме кто?
выставляйте границы. Это ВАШ дом.
автор Прилипало • 12 ноября 2018
Ответ дляОчень-очень
ничего не будет, он их оправдывает или если конкретно не правы говорит не обращать внимание
Жерица ночи• 12 ноября 2018
Ответ дляПрилипало
Зарабатывать деньги.
Все...
Вы мужу сказали: мне тяжело, я не успеваю ничего. Мне нужна помощь?
У меня муж тоже деньги зарабатывает. И дома тоже ничего не делает. Но несчастной я себя не чувствую
Очень-очень• 12 ноября 2018
Ответ дляПрилипало
Зарабатывать деньги.
Все...
Ставьте ультиматумы пусть помогает или ....если конечно он Вам нужен такой

ТрубоДурочка• 12 ноября 2018
Ответ дляЖерица ночи
Это просто нужно принять и простить
у меня такие же свекры - все самое дешевое, на всем экономят, ах зачем вам тот Египет, не лучше ли у нас на озере и т.п. и это при том, что получают пенсии + пассивный доход в сумме больше, чем наши ЗП. в квартире ремонта нет, беспорядок ужасный, все старое, облезлое (полотенца, шторы, коврики....брррр), но мне тоже любят раздавать советы, как экономить, звонят нам, если в супермаркете акция - срочно езжайте, покупайте, пока не размели, или сами едут и покупают например 20 кг бананов, а потом 18 из них спихивают нам, т.к. сами не могут столько съесть.. меня это не раздражает, просто отказываюсь - спасибо, не надо. спасибо, у нас есть.
а вот с мужем я бы поработала, автор, на вашем месте, хотя знаю, что изменить его будет нелегко. на собственном опыте знаю.
автор Прилипало • 12 ноября 2018
Ответ дляЯ натуралка
Если я такое свекру скажу, то он может вообще не загворить со мной больше )))
Он же все лучше всех знает! Он в интернете читал и знает все, и как лечить народными методами и все такое. И в основмном везде видит минусы, пессимист
автор Прилипало • 12 ноября 2018
Ответ дляДніпрянка
Классный совет )))
Но вряд ли у меня это получится.
Ну глицерин да, а вот кашу попросить сварить не выйдет.
Только упреки будут, почему не я, а я что не могу?
Я натуралка• 12 ноября 2018
Ответ дляПрилипало
Ой, ну и прекрасно! Оно вам надо его разговоры? Обидится и заткнется - в этом и есть ваша цель. А если мужу нажалуется - скажите, ну а то же ты сам их не утихомирил, ведь видел, что достают меня? Пришлось мне самой, как умею.
Щепотка_совести• 12 ноября 2018
а кто вам доктор?
Дайте подуться• 12 ноября 2018
Потому надо уметь за себя постоять. Дома не убрано - не вашей мамы проблемы. Почему Каша, а не суп-так захотела. И тд. Мужу сказать чётко что хотите помощи. Если остался с ребенком и надо дать лекарство, значит так и скажите, что надо!
автор Прилипало • 12 ноября 2018
Ответ дляВоздух в банке
Я точно не супер-дама))) Хотела бы быть, но не умею
автор Прилипало • 12 ноября 2018
Ответ дляMs. Iphone
Блин все соки с Вас пьют вампиры
Именно так себя и чувствую
ТрубоДурочка• 12 ноября 2018
Ответ дляПрилипало
Зарабатывать деньги.
Все...
ну это уже хоть что-то, значит, почаще оставляйте их складывать конструктор, реально. пусть проводит с ребенком больше времени. постепенно будет и другие дела с ней делать - ходить на прогулки, кормить и проч.
автор Прилипало • 12 ноября 2018
Ответ дляi.ne.govori
а хозяйка в этом доме кто?
выставляйте границы. Это ВАШ дом.
ОБидятся если чтото скажу. Это дом и их сына и они имеют право когда захотят. Что им сказать что б не обиделись?
Я придумываю и так и сяк, что нас может не быть дома, зря придете, звоните .. Но не катит
Жерица ночи• 12 ноября 2018
Ответ дляПрилипало
Классный совет )))
Но вряд ли у меня это получится.
Никак не можете. Вам именно сейчас в данный момент нужно помыть вашу любимую вазу, вы раскладываете вещи в шкафах, у вас болит левая пятка, под правой коленкой, а ещё мизинец на ноге