Начальник Анонимов• 11 октября 2013
кто заказывал мебель в квартиру - сколько раз Вы меняли проект?
сегодня попросила дизайнера с фирмы выслать мне 6 вариант проекта шкафа-купе Все время что-то где-то не так То высота, то ширина То муж вдруг сказал, что все это фигня, нужно иначе... Бедные дизайнеры., или это только я такой клиент? С какого раза Вам рисовали то, что Вам подходит?
Быстровочка• 11 октября 2013
я прежде чем делать заказ, год только выбираю и смотрю модель,дизайн, потом только цвет и только потом звоню спецам, после подписания договора не разу ничего не поменяла,вплоть до фурнитуры.. наверное я все продумываю и вынашиваю, но за много лет ни разу не пожалела о том что у меня сейчас стоит, но и фоткать другим не даю...честно, не хочу повторений, вернее не люблю,что кто то косит под нас
Почемучечка• 11 октября 2013
Я сама рисовала что хочу , мебельщики только перевели это в нормальный рисунок с размерами .
Начальник Анонимов
• 11 октября 2013
так я тоже после подписания договора ничего не меняю. Но нужно ж как-то дойти до этого договора Самое инетерсное, кухню парктически с 1 раза заказала А этот шкаф в прихожей -
Начальник Анонимов
• 11 октября 2013
Ответ дляБыстровочка
Цвет, фурнитура - это без вопросов У меня с этим проблем нет Но вымерять каждый сантиметр, чтобы и вся обувь влезла и было место для хранения одежди др. сезонов, и для зонтиков и шарфиков и роликов, шухлядки для кулечков, помад, средств для чистки обуви - вот в чем вопрос
КликОЛЬКА• 11 октября 2013
Ответ дляБыстровочка
ну вы же тоже косили под кого-то,выбирая и смотря где-то
неМОЖЕТбыть• 11 октября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
А где заказываете? и как с ценами
А Вы изначально говорили дизайнеру, что хотите и что туда нужно сложить?
Муж перед тем, как что-то прорисовывать (мебелью занимается, шкафами в том числе), всегда уточняет, что нужно в шкаф сложить - кто-то доску гладильную и пылесос, а кто-то - сноуборды и ботинки лыжные.
И, конечно, лучше не в режиме переписки, а при личной встрече - это удобнее для всех. Заказчик говорит о своих пожеланиях, а муж советует, как будет лучше, учитывая эти пожелания. И потом уже рисует эскиз. Одного раза достаточно в таком случае :)
ВундерКИНГ• 11 октября 2013
Плохой Вам дизайнер попался. Все кто обращался к моему знакомому меняли проект максимум 1 раз. А в основном с первого раза в точку попадал даже просто пообщавшись с человеком по телефону. Хотя может Вы просто клиент который не знает точно что хочет и Вам сложно угодить.
Начальник Анонимов
• 11 октября 2013
ну это просто если есть ниша , там вариантов немного А если ниши нет, есть длинная стена, и 2 дверей между ними - рисуй что хочешь Мой муж хочет чтобы шкаф занимал минимум места, а мне нужно столько туда поместить.. У нас полгода вешалка обычная временная и стул Всего хватает:) ко всему привыкаешь А когда смотришь на стену и представляешь, что здесь може быть 100 вариантов шкафа , и можно наконец-то сделать полочки доя шарфов и полку для дезодорантов и тд и тп - начинаются проблемы :))
..ладно, поняла, нужно будет дизайнеру шампанское хорошее купить за терпение Не каждый такой терпеливый
Начальник Анонимов
• 11 октября 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Да нет, я поняла что просто 90% не очень принципиальны всякие нюансы Я по гостям хожу и офигеваю от их непродуманных шкафов.