Почемучка• 13 ноября 2018
Это Украина детка, тут дороже чем в Норвегии
Просматриваю варианты жилья на Новый год во Львове. Цены дороже, чем мы снимали трешку в Норвегии, условия в квартире не сравнимы. Чем руководствуются хозяева рисуя такие цены? Даже в Испании за такую стоимость мы жили в Барселоне с красивым видом на город. А жилье в Польше стоило нам в 4 раза дешевле, при том, что мы жили в старом доме в просторной квартире с хорошим ремонтом. Это Украина, детка.
Контрольница• 13 ноября 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Смотря откуда будете ехать и где до этого были.
Мы будем ехать из Днепра. Но конечный пункт у нас - отель в Закарпатье, планируем 3 дня во Львове и 5 дней в Закарпатье.
Апофиозная• 13 ноября 2018
Ответ дляПочемучка
во Львове за три копейки можно было отдохнуть лет 13 назад, что мы и делали. Постепенно дорожало. Сейчас уже ни в какие ворота.
Ну, вы же сравниваете с Норвегией, где пиво на разлив в стаканчих по 100 крон продают (330 грн по курсу). А цена за основное блюдо в среднем на уровне 600-1000 НОК.
Во Львове тоже такие цены, хотите сказать?
Я очень не люблю манипуляций на тему «в Европе дешевле отдыхать, чем в Украине». Потому что нифига не дешевле! А нормально так дороже.
И уровень не всегда лучше, если вы, конечно, не останавливаетесь в отелях уровня Пенинсула, Хилтон или Кемпински.
Поездка во Львов на неделю с тем же проживанием на Рождество вряд ли обойдется дороже, чем в штуку евро. Поездка в Бельгию моей семье обошлась, например, в 5 тыс евро. В Испанию на две недели летом - 6 тыс евро. В Италию на 10 дней снова-таки - 5 тыс евро. И останавливалась я далеко не в вышеупомянутых отелях. Всюду были хорошие апартаменты с двумя спальнями, аренда автомобился и питание через раз рестораны, в остальном закупались в супере и готовила сама.
Грушки-яблочки• 13 ноября 2018
Ответ дляТушь для2го класса
Живу во Львове.
Львов - столица айтишников, не забывайте. А еще после закрытия донецких университетов на львовские возросла нагрузка иностранных студентов. А еще просто студентота и заробитчане, +туристы.
В итоге тут спрос на жилье есть всегда! Сами не можем квартиру снять если гости едут.
ой,елки палки-прям силиконовая долина!
ну насмешили
Почемучка
• 13 ноября 2018
Ответ дляАпофиозная
Во-первых я говорю о жилье, во вторых мы гораздо меньше тратим путешествуя по Европе, чем вы. И да, я считаю что можно экономно путешествовать по Европе не тратя такие деньги, как тратите вы. Основное блюдо...я не езжу ради ресторанов, мы покупаем продукты в супермаркетах и сами готовим. Мы ездим ради архитектуры городов, ради природы, моря, а это всё бесплатно.
Пьяная вишня• 13 ноября 2018
Это наше местечковое жл.бство. Начинаю верить, что украинцев нигде в мире не любят (наглые, жадные, хитрые).
Почемучка
• 13 ноября 2018
Ответ дляАлина2201
Одесса интереснее Болгарии ?
они разные, их невозможно сравнивать)
Ну ниче се• 13 ноября 2018
Ответ дляАноним_1509
У наших людей культ Нового Года)
Вот из-за спроса такие цены
у всех людей культ НГ. на НГ во всех европейских столицах самые высокие цены. Париж по цене просто космос и все рестораны еще летом бронируются.
Ну ниче се• 13 ноября 2018
Ответ дляПочемучка
я сейчас говорю конкретно про жилье. мы заплатили 341 дол за 9 дней в Норвегии. Нам, конечно, повезло со стоимостью, но в любом случае за 80-100 тоже можно найти. Дороже только в Исландии, куда мы хотели ехать изначально.
а где это такое дешевое жилье в НОрвегии?
Ну ниче се• 13 ноября 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Плюс миллион. Тот центр за час можно обойти. Что там делать дольше двух дней и больше одного приезда непонятно. Мне вообще раньше казалось, что Львов может нравится только тем, кто дальше Кирилловки нигде не был.
+1 при том, что я была во Львове 3 раза и так и не поняла в чем смысл такого ’отдыха’
Ответ дляПьяная вишня
Это да, даже взять пример: понакупили ср@ного тополино , по 12$, продают по 1.500( это про куртки), типа - хочеш жить, умей вертеться! Детей кормить надо. А львовянам не надо? Кто как может, так и зарабатывает. Двойные стандарты. Ото жлобы, купили по 2 копейки, продали по 100€
В рот не ложи• 13 ноября 2018
Ответ дляПочемучка
Одессу смотрела летом, были недорогие варианты, но решили ехать в Болгарию
а зачем вам Львов на НГ?) может просто таких как вы много и на всех квартир не хватит? вот и повышают цены, чтобы сдерживать приток туристов)
П.С я киевлянка,
Ну ниче се• 13 ноября 2018
Ответ дляQueste
ну то есть когда летом грязью поливают курортные приморские города и поселки - это ок, а львов - не трогать?
интересно получается)))
Помидорина• 13 ноября 2018
Ответ дляБагиня
Та получается что наоборот. Те кто считает деньги, лучше выберет Европу и сэкономит, а у кого деньги есть может и во Львов мотнуть за такие-то деньги
Ну так нс билетах экономия. Я, например, не покупаю билеты за год, чтобы так сэкономить, а если искать в сентябре-ноябре так цены высокие. Если на сам новый год находиться, то отель дешевым не будет. Цены такжн взлетают. И еще, что делать в сырой промозглой Европе на новогодние праздники? На лыжи - да, классно, на море/океан тоже, а в Европу побродить по городам? Сыро, холодно, промозгло. 2 раза ездили, последний раз еле долетела, так фигово было т.к заболела. Больше зимой не ездим на такие прогулки. И дорого. Очень
Почемучка
• 13 ноября 2018
Ответ дляНу ниче се
нам повезло, я писала, хозяин был новичок и видимо поставил цену за комнату, я задала вопрос, он поменял цену, спросила можно ли снять по той цене, что стояла раньше, сказал, да, конечно, вы первый гость и первая кто задал вопрос. и все. а так цена потом была 80 дол, а сейчас на декабрь посмотрела у него стоит 65 дол, Тронхейм в два раза дешевле Львова) Осло на Новый год
$85 за сутки
даты 29.12-02.01
2 гостя
$106 x 4 ночи
$425
Специальное предложение: скидка 20%
минус -$85
-$85
Плата за уборку
$24
Сбор за услуги Airbnb
$47
Итого $411
$85 за сутки
даты 29.12-02.01
2 гостя
$106 x 4 ночи
$425
Специальное предложение: скидка 20%
минус -$85
-$85
Плата за уборку
$24
Сбор за услуги Airbnb
$47
Итого $411
Ну ниче се• 13 ноября 2018
Ответ дляРевнивая жена
Прикольно. А нам в Черкассах рассказывают, что Черкассы - столица айтишников))
в Черкассах очень много айти фирм потому что зп не надо платить киевскую. И их реально очень много как для нашего небольшого городка.
Правда многие поработав в черкассах и набравшись опыта уезжают дальше - в столицу или в польшу.
Почемучка
• 13 ноября 2018
Ответ дляПомидорина
блин, а я вот всё хочу побывать или в Германии на Рождество (на худой конец *сарказм*) или в Нью-Йорке. именно дух Рождества прочувствовать, рождественские ярмарки, печеньки, конфетки, украшения в магазинах и на улицах. с унылым Крещатиком это не сравнить.
Ну ниче се• 13 ноября 2018
Ответ дляLiliya Kirilyuk
Девочки, из личного опыта куда посоветуете поехать по Украине на Рождество с детьми ?
Ну вот чтоб действительно, как в сказку ...
во Вроцлав. Только это не Украина
Красавица писяная• 13 ноября 2018
Ответ дляПочемучка
звонила в гостиницу, в которой отдыхали на Новый год 5 лет назад, тогда нам номер с двумя большими кроватями обошелся в 750 грн с банкетом на троих на 31 число, остальные дни по 450 грн. Сейчас сказали банкет отдельно и 800 грн с человека! номер. Это при том, что гостиница на выселках.
так 5 лет наза доллар бвл по 8, а теперь?
Ну ниче се• 13 ноября 2018
Ответ дляАпофиозная
ох нифига ж себе вы потратили.
У нас 2 недели испания на 2+2 2 тыс евро выходит, Италия на 10 дней 1500 евро.... тоже апарты с 2мя спальнями, аренда авто.
Ну ниче се• 13 ноября 2018
Ответ дляПочемучка
советую Вроцлав, Дрезден в период 6-20 декабря. Очень классно.
Мама Чели• 13 ноября 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
В Норвегии отдых дорогой, там жизнь сама по себе не из дешевых, не надо ля-ля.
В Украине еще все оч даже недорого.
Что то приличное в Польше тоже не бланотворительность.
А то мы сравниваем то что у нас по типу люкс с масмаркетом там и таки сравниваем и удивляемся.
Сравнивать надо равноценное по уровню.
В Украине еще все оч даже недорого.
Сравнивать надо равноценное по уровню.
Не, ну так и не надо сравнивать европейские города и украинские: ведь уровень жизни и доходы граждан далеко не тождественны. Хотя, конечно, на Рождество и НГ везде цены лупят...и в Европе в том числе(((
Апофиозная• 13 ноября 2018
Ответ дляПочемучка
Я сейчас пишу цены на семью из 4-х человек, если что. И не только вы едете за природой и архитектурой.
Но я крайне не согласна с тем, что в Норвегии можно отдохнуть дешевле чем во Львове.
И опять же, повторюсь, найдите мне аппартаменты на НГ или Рождество в крупном норвежском городе по цене Львова. Не на выселках желательно.
Есть понятие сезонности и «туристических мест». Вы их не учитываете.
Почемучка
• 13 ноября 2018
Апофиозная• 13 ноября 2018
Ответ дляНу ниче се
ох нифига ж себе вы потратили.
Смотря ж еще где аппарты. У нас в Испании это был дюплекс двухэтажный, от моря 200 метров.
В Италии - это квартира на Амальфитанском побережье (там цены горпздо выше, чем в целом по стране). В Бельгии мы жили в Брюгге... и так далее. Очень много зависит от города, расположения, инфраструктуры...