Бутылка с банками• 13 ноября 2018

Замучали бронхиты. Как справиться?

Ребенку 6 лет. В садик ходил, плохо, ничего серьезного, часто сопельки, сидели дома . В прошлом году с зимы бронхит за бронхитом. 3 подряд точно. Причем подряд. Летом поехали на море, все вроде ок. Пошли в 1 кл. 2 месяца отходил нормально, но перед каникулами сначала сопли, ларингит, лечимся, но через пару дней бронхит.
Почему так? Почему сопли за пару дней ушли в бронхит? Как укрпеить бронхи? Кто был в такой ситуации? Посоветуйте врача плиз
Markiza_D• 13 ноября 2018
Может небулайзер вам поможет. Или соляные комнаты.
барабанщица• 13 ноября 2018
Можно пропить курс бронховаксома. Кроме этого походить в соляную комнату.
Пешеходик• 13 ноября 2018
Ищите причину, возможно это патогенная микрофлора или аллергия?
барабанщица• 13 ноября 2018
Анализ на хламидии и микоплазму Вы же сдали?
Гороховая• 13 ноября 2018
У меня хронический бронхит всю жизнь. Не лечится это, увы..
inna5577• 13 ноября 2018
Ответ длябарабанщица
Правильный совет, и ещё, автор, на море - мин сумму на месяц, лучше на два, и Лучше Средиземное море, Ялта, там где сосны+ море
inna5577• 13 ноября 2018
Ответ дляГороховая
Лечится, если правильно лечить. Первое- не курить, второе- хронический бронхит действительно не лечится, его нужно перевести в острый и пролечитесь качественными антибиотиками, а потом- реабилитация на морском курорте, раньше это были санатории в мисхоре, Форосе, Алупке, Сочи, сейчас можно на Средиземное море, но не меньше месяца
Лунтик-паунтик• 13 ноября 2018
нужно почитать насчет питания - если много мучного, крохмалистого и сладкого в рационе, это провоцирует накопление слизи в организме, и как следствие бронхиты.
автор Бутылка с банками • 13 ноября 2018
Ответ длябарабанщица
нет.не направляли. Как полностью это называется?
Ответ дляinna5577
Все лето на море средиземном.(((
Ответ дляЛунтик-паунтик
Этого мало. Т к есть лишний вес. Ограничиваю очень.
Ответ длябарабанщица
Это же кровь сдавать?
барабанщица• 13 ноября 2018
Ответ дляБутылка с банками
Очень странно. Это кровь на антитела к хламидиям пневмониа и микоплазма пневмнониа. Делают в любой лаборатории.
Ответ длябарабанщица
Спасибо. Это можно сдавать когла ребенок здоров/ болен или без разницы
Queste• 13 ноября 2018
я была в такой ситуации, только у меня ребенок болел бронхитами первый год в саду, почти без перерывов, еще и обструктивными
психанула и начала обливать холодной водой - ни одного бронхита с того времени, орви дальше соплей не заходит и случается раз в 4-5 месяцев
барабанщица• 13 ноября 2018
Ответ дляБутылка с банками
Без разницы. И также очень советую бронхо-ваксом.
inna5577• 13 ноября 2018
Ответ дляБутылка с банками
Все лето на море средиземном.(((
Только да ищите пульмонолога, если к евро обратитесь в институт пульмонологии, проф белогорцева или белоярцева, точно не помню, но очень хороший детский пульмонолог.
Ответ дляinna5577
спасибо огромное!!! Там по направлению принимают?
inna5577• 13 ноября 2018
Извините, безбожно правит,
# если в Киеве, найдите.....
inna5577• 13 ноября 2018
Ответ дляБутылка с банками
Я вас умоляю, за деньги приймут везде, сейчас никому те направления не надо.
inna5577• 13 ноября 2018
Ответ дляБутылка с банками
Специально посмотрела на сайте, профессор белогорцева Ольга Ивановна, она детский фтизиатр, но очень толковая, если даже не ее , может подскажет к кому обратиться