Аноним_1554• 13 ноября 2018

Кто работает в фотошопе подскажите, пожалуйста, по характеристикам ноута

Выбираю ноутбук для работы в фотошопе (только начинаю работать в этой программе) в характеристиках техники полный "0", поэтому прошу совета. Подскажите модель ноутбука или основные параметры, которым он должен соответствовать. 2 ядра хватит или нужно 4? Если я правильно понимаю, то RAM минимум 8 ГБ нужно. Хотелось бы выбрать бюджетный вариант, но чтобы можно было нормально осваивать и работать как минимум в фотошопе.
Rosewo• 13 ноября 2018
рекомендую все вопросы задавать на тематическом форуме
https://demiart.ru/forum/index.php?showforum=10

Подтяжка• 13 ноября 2018
Фотошоп не очень нагружает программное обеспечение, висеть точно не будет, даже в самых дешевых ноутах. У меня к примеру отлично работал на ноуте которому 9 лет и все ок. Берите то, что Вам по бюджету подходит. Памяти, правда, желательно побольше из возможного в ценовом сегменте.
ОченьПриятно-Царь• 13 ноября 2018
Я работаю в фотошопе. В характеристиках не особо разбираюсь, но фотошоп не 3дмакс, ОЗУ на моем рабочем компе 8 гиг
Queste• 13 ноября 2018
Ответ дляRosewo
а еще лучше - посмотреть на требования самого софта
https://helpx.adobe.com/ru/photoshop/system-requir...
Пишущаяся• 13 ноября 2018
Когда открыто больше 100 слоев. Ноут страшно начинает тормозить. Поэтому автор берите получше.если есть деньги....
Аноним_1441• 13 ноября 2018
Автор, вы же в курсе что если операционка 32бит, то хоть 32Г RAM, она все равно неувидит больше 4Г. Так что только 64бит.
Кнопкотык• 13 ноября 2018
Ответ дляПодтяжка
я б не согласилась, работаю в новом фотошопе 2018 г..и на ноуте, которому было 5 лет..он глючил, и работал медленее. Тем более когда много слоёв открыто..очень грузит оперативку

+ нужно отталкиваться, что будет автор делать..просто фотки ретушировать или дизайн, что-то по сложнее выполнять.
Кнопкотык• 13 ноября 2018
вот мой, был Самсунг раньше (есть хорошие модели Самсунгов, но дорогие у нас) взяла HP если покупать на ебее то явно дешевле будет чем у нас.
Кнопкотык• 13 ноября 2018
на новом одновременно открыт иллюстратор и фотошоп+ браузер, всякие вайберы, телеграмы...папки. Вытягивает без глюков

Queste• 13 ноября 2018
Ответ дляКнопкотык

автор учиться будет, там до ’много слоев открыто’ еще кашлять и кашлять
Кнопкотык• 13 ноября 2018
Ответ дляQueste
это понятно, но всё равно слабенький брать не рекомендовала бы..это ж не на 1 год покупается. Да и цели у автора может быть глобальные)
Queste• 13 ноября 2018
Ответ дляКнопкотык
на мой взгляд вообще брать ноут для профессиональных работ в высокими требованиями к железу - это бесполезная трата денег. Стационарник и апгрейдить проще постепенно и стоить он будет демократичнее ноута с аналогичным по производительности железом
Аноним_1441• 13 ноября 2018
Ответ дляQueste
Так то оно так, только не у всех есть место для такого компа, а ноут еще и с собой, если вдруг необходимо, можно взять...Ну и стационарный, конечно, выйдет раз в 5, как минимум, дороже.