13 ноября 2018

Свекровь работает в больнице,позвонила и сказала что работникам выдали вакцины..

вакцины от гриппа, типа в этом году обещается калифорнийский грипп... Вот я думаю, муж уже сделал прививку, по маминому наставлению,думаю может себе тоже уколоть? Вы будете прививаться?
Результат:
вже голосів: 850
559 (65.76%) Не делаю прививки
140 (16.47%) делаю прививки,но от гриппа не буду делать
90 (10.59%) Буду прививаться
61 (7.18%) не верю в грипп зимой, а особенно свиной
Сирожено_пирожено 13 ноября 2018
Конечно делайте,и свекрови тоже.
Меня прет)) 13 ноября 2018
)))
смешно читать.
никто не знает, какой грипп нас ждет.
колитесь, если хотите
Аноним Завхоз 13 ноября 2018
Я не делаю прививки от гриппа
Пусин Кукин 13 ноября 2018
а что значит выдали? на руки что ли?
Пончик Солнечный 13 ноября 2018
Собиралась делать, тк ребенок занимается вокалом и болеть крайне нежелательно, но муж принес вирус, все уже с соплями, кашлем и чуть температурой. С таким делать прививку нельзя. А медикам положена вакцина давно, только ысе экономили на этом. СБ хоть где-то она есть
успокойте_Меня 13 ноября 2018
Какая глупость эти прививки, неизвестно от какого гриппа. Сами врачи их не делают
автор Плету интриги 13 ноября 2018
Ответ дляПусин Кукин
а что значит выдали? на руки что ли?
бесплатно государство выдает мед работником энное количество прививок..
Тушь для2го класса 13 ноября 2018
я за вакцинацию, но против гриппа не имеет смысла, так как точно знать какой будет штамп это нереально
Пусин Кукин 13 ноября 2018
Ответ дляПлету интриги
бесплатно государство выдает мед работником энное количество прививок..
не очень поняла слово ’выдает’ - в смысле можно прийти и уколоться или на руки выдает
Заместитель автора 13 ноября 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Какая глупость эти прививки, неизвестно от какого гриппа. Сами врачи их не делают
С чего вы решили, что не делают?
Моя знакомая врач делает своим детям прививки от гриппа.
Знаю иммунолога, которая тоже делает и себе, и детям, и друзьям, и детям друзей.
автор Плету интриги 13 ноября 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Какая глупость эти прививки, неизвестно от какого гриппа. Сами врачи их не делают
делают.. пол больницы делают прививки ,именно от гриппа. Детские прививки сюда не привожу к примеру
Меня прет)) 13 ноября 2018
Ответ дляТушь для2го класса
я за вакцинацию, но против гриппа не имеет смысла, так как точно знать какой будет штамп это нереально
штамМ гриппа
автор Плету интриги 13 ноября 2018
Ответ дляПусин Кукин
не очень поняла слово ’выдает’ - в смысле можно прийти и уколоться или на руки выдает
прийти и уколоться ,на руки не выдает)
Скелет дыни 13 ноября 2018
Медики в группе риска.
вы- решайте.
Заместитель автора 13 ноября 2018
Кстати, в IT компаниях массово сотрудников от гриппа прививают по страховке
РозаЛюксен 13 ноября 2018
Не делаю вообще никакие и никому. Свекр главврач в больнице - убедил.
Пластилин_Колец 13 ноября 2018
медики в группе риска
Тушь для2го класса 13 ноября 2018
Ответ дляМеня прет))
штамМ гриппа
заработалась, а ведь знаю как писать, спасибо
СноваЗдорова 13 ноября 2018
Эта вакцина от 4 штамов гриппа. Делайте смело
Меня прет)) 13 ноября 2018
Ответ дляТушь для2го класса
заработалась, а ведь знаю как писать, спасибо
значит выключайте комп и баиньки)
Аноним_1484 13 ноября 2018
Нам делали бесплатно на работе. Так я еще никогда не болела и не только я. После этого каждый год все меньше и меньше людей стало делать. И все жаловались, сто в итоге болели, но очень тяжело. Было очень плохо. Как и я, многие говорили, что думали что умрут
Аноним-ка 13 ноября 2018
в прошлом году делала себе и дочке. болели только легко пару раз. вот думаю себе опять уколоть. я так любой чих хватаю. а с вакциной почти не болею
Аноним_1462 13 ноября 2018
Ответ дляТушь для2го класса
я за вакцинацию, но против гриппа не имеет смысла, так как точно знать какой будет штамп это нереально
ну так уже известно - калифорнийский.
сначала завезли грипп, потом вакцину к нему)))
Аноним_1483 13 ноября 2018
Ответ дляРозаЛюксен
Не делаю вообще никакие и никому. Свекр главврач в больнице - убедил.
Вот не надо врать про свекра-главврача, ок)
Хлопаю ресницами 13 ноября 2018
Впервые в жизни будем делать прививки от гриппа. И я и муж и ребенок. Каждая простуда затяжная, у меня 2 простуды подряд заканчиваются бронхитом. Ребенок болеет безвылазно
Аноним_1462 13 ноября 2018
Ответ дляАноним-ка
в прошлом году делала себе и дочке. болели только легко пару раз. вот думаю себе опять уколоть. я так любой чих хватаю. а с вакциной почти не болею
несколько моих знакомых медиков прививались и дружно все переболели гриппом как все непривитые. я со стороны посмотрела и решила, что нет смысла
Аноним_1483 13 ноября 2018
Ответ дляАноним_1462
несколько моих знакомых медиков прививались и дружно все переболели гриппом как все непривитые. я со стороны посмотрела и решила, что нет смысла
Вряд ли ваши знакомые болели теми штаммами, от которых собственно, делают вакцину. Это 4 самых опасных штамма. Ваши знакомые болели явно другими штаммами, от которых не были привиты, ибо от всех видов привиться нереально. А болели, потому что в группе риска, это и коню понятно.
Угадайс 13 ноября 2018
я прививалась в прошлом году, тоже на работе выдали вакцины. Вообще ни разу не заболела ОРВИ даже) так что все индивидуально, наверное.
Koksunya 13 ноября 2018
По новостям говорили,что идет 3 разновидности,что от каждого прививаться?
vinogradoff 13 ноября 2018
На работе будут делать бесплатно желающим, я в их списке)