Мамулька• 13 ноября 2018

Безлактозное молоко Подскажите

что это за молоко? Не вредное ли?
от обычного молока понос и болит живот, а само молоко пить и я и дети обожаем. Посоветовали безлактозное, но оно не вредное ли?
Sicillia• 13 ноября 2018
Не вредное. В него просто добавлен фермент и кстати, греть его нельзя, т.к. фермент под воздействием температуры распадается. То есть блины на нем не пожарить, а можно разве что теплое в кофе добавить. Опять таки не кипятить, потому что станет обычное молоко...Нам гастроэнтеролог хороший все объяснял. Теперь проблем с этим делом нет. мы еще анализ на переносимость делали. если там крайняя непереносимость, то только ферменты пить

Ежик Хрюха• 13 ноября 2018
РАСТИТЕльное молоко покупаю.
А безлактозное не встречала
vita_27.05• 13 ноября 2018
У моего ребёнка непереносимость лактозы, так что уже несколько лет покупаю только безлактозные молочные продукты. О каком вреде вы спрашиваете?
автор Мамулька • 13 ноября 2018
Ответ дляvita_27.05
ну его ж как-то переделывают. думаю, что может гмо какое-то или химию добавляют. я не знаю.. потому и спрашиваю не вредно ли..
бювет_в_обед• 13 ноября 2018
Берите польское Млековита, в магазинах ’Сырочек’, и в Сильпо оно есть. Лучше, чем Галактон На здоровье. У меня дочка с высокой непереносимостью. Опытным путем пришли к польской молочке. Гораздо качественнее. И греть ее можно. Я на на ней и каши варю, и в выпечку. Фермент от тепла не портится )) Меняйте гастро, который не советует кипятить. А ферменты (Мамалак, но лучше с айхерба) - это если хотите обычную молочку употреблять. Моя уже полтора года на диете, приспособились.