seta1983• 13 ноября 2018

Мамы,у кого детки с зпи.Вопрос про депакин 50

Дочери 10 лет.Первый раз приступ случился в декабре.(у нас абсансы,замирания...) год назад.Пили финлепсин 200 утром и вечером.Месяца 3 назад перешли на кармазепин по полторы таблетки утро-вечер.Приступы бывают 1-2 раза в неделю,а бывает и 2 недели нету.Счас мы лежим в институте в Киеве(нужно сделать плановую операцию).Наш доктор нас направил к неврологу,чтоб тот дал заключение на анастезию.Прошли ээг.И тут невролог говорит,что нужно перейти на топомакс 50.Вопрос вот чем.Как ваши детки реагируют на его?Есть ли какие-либо побочки.Действительно ли он лутше чем кармазепин или разница только в цене?Очень буду благодарна любому ответу.Вот сказали наш препарат пить с сегодня+еше 25 мг топомакса 3 дня на вечер,потом добавлять..Так боюсь этот переход...а если побочка какая,тогда наверное опять тяжело будет перейти на кармазепин.
movsumova• 13 ноября 2018
По всем препаратам не скажу. Принимали Депакин, мне не понравился.
Прочитала одну историю на другом форуме, где ребенку подходил и на учебу не повлиял, но потом мама отписалась, что ребенка не стало. Не обследовали его хорошо, лечили не причину, а последствия.
Это сподвигло меня искать причину. Кое-что нашли.
Депакин не даю, а даю таблетки для сосудов.
автор seta1983 • 13 ноября 2018
Ответ дляmovsumova
вот и я счас хожу читаю отзывы,очень много отрицательного пишут...очень..ну да у на сеть там несколько тех приступов.Но раньше то по 5-10 в сутки было...и учится Слава Богу на 9,10,11,12.Активная.....незнаю как мне поступить.Еще докторша такая немногословная...сказала быстро,расписала как переход делать и все.
movsumova• 13 ноября 2018
Ответ дляАноним_1447
Ну, доктора по эпи сами то эту гадость не принимают, а там побочек...
Обследуйте из-за чего это появилось.
Приступы - это не болезнь, это индикатор, что что-то работает не так.
Добрая феечка• 13 ноября 2018
у Вас оч.частые приступы, все-равно терапию нужно подбирать. Нас один депакин не держал, были генерализированые, добавили левицетам.
Добрая феечка• 13 ноября 2018
Ответ дляАноним_1447
ну мы депакин больше 10 лет пьем, по здоровью ттт не влияет особо. хотя если Вы говорите что раньше частые были... а какая тогда причина менять препарат?
iriiss• 13 ноября 2018
это такая болезнь,что каждому нужно идивидуально подбирать препарат,пока не попробуете не узнаете
автор seta1983 • 13 ноября 2018
Ответ дляДобрая феечка
Да оно как появилось-я вообще не поняла что это.Потом обследования и диагноз.Но вот все время по 102 раза в неделю,а то по 1 разу в 2 недели но есть.Так может мне пока не пить-а завтра руки в ноги и к своему лечащему,что диагноз ставил?Я слышала,что можно просто дозу повысить...А началось у нас оно после того как мы сьездили в Киев в аквапарк...малая купалась с папой и начала топится,наглоталась воды и сильный испуг,вот через 2 дня и началось
автор seta1983 • 13 ноября 2018
простите по 2 раза в неделю
автор seta1983 • 13 ноября 2018
Если я завтра откажусь-то может невролог не даст заключение на операцию...нам нужно липому на шее вырезать
автор seta1983 • 13 ноября 2018
Ответ дляДобрая феечка
У нас как она теперь не смотрит в одну точку и не замирает как раньше.А на лице появляется испуг,хватается за воду,течет слюна,и не может говорить(спутанно выходит) длится до минуты
iriiss• 13 ноября 2018
Ответ дляАноним_1447
память теряет?
Добрая феечка• 13 ноября 2018
Ответ дляАноним_1447
ну ко мне мой невролог прислушивается, особенно если я не согласна с чем-то. Поговорите с ней, что перед операцией не хотите менять схему. Может она на ээг увидела ухудшение?
автор seta1983 • 13 ноября 2018
Ответ дляiriiss
память теряет?
нет смотрит и двигается,только страх в глазах
автор seta1983 • 13 ноября 2018
Ответ дляДобрая феечка
ээг такое же как и второе,ухудшений точно нет.Показывает что там что то есть,легкие дифузные изменения,характерное абсансной эпилепсии.В том то и дело что она не наша...еще и обязаловка чтоб у них эти таблетки покупать.я купила-а вот или давать не знаю.сижу и думаю.Наверно всетаки завтра оставлю на день малую и поеду в Житомир к нашему.
автор seta1983 • 13 ноября 2018
Ответ дляДобрая феечка
у нас была одна операция вот в мае.То тоже ходили к неврологу за заключением,то там без проблем,ниче менять не говорили.Это тоже в Киеве,только в другом институте