Белочкой зови• 13 ноября 2018
Хозяйки помогите может есть у кого из из Вас варочная на 2 газовые и 2 индукции?
Суть вопроса никак не могу определить для себя тип варочной поверхности, и там и там свои приоритеты и свои минуса. Нашла неплохой вариант есть у Электролюкс такая моделька именно 2 индукции и 2 газовые. Почитала отзывы на сайте двоякое мнение. Хочется услышать мнение именно обладателей такой поверхности. Впринципе она меня во всем устраивает и функционал и красивая, но есть одно но как мне кажется что часть индукуионной поаерхности со временем станет очень некрасивая потухнет и пойдут пятна, из за пятен от жарки и прочего со стороны газовой части.
Очень жду реальные отзывы.
Спасибо.
Очень жду реальные отзывы.
Спасибо.
Сосулька• 13 ноября 2018
Тоже занимаюсь сейчас этим вопросом.
Остановилась все же на газовой 4-х комфорочной.
100pudov• 13 ноября 2018
я этим летом снимала апартаменты с кухней
была индукционная плита
после газовой поначалу не было неудобно, но буквально за пару дней я приноровилась
но! например, варить кашу - нельзя отойти от плиты ни на секунду. необходимо не пропустить момент закипания
если что-то убежало -- отмывать капец просто какой-то
ну а на счёт чистоты... ну что тут сказать - будете драить, будет чистая плита, без пятен
но замаетесь
была индукционная плита
но замаетесь
А я с косою• 13 ноября 2018
Ответ для100pudov
была индукционная плита
но замаетесь
была индукционная плита
но замаетесь
В смысле капец отмыть??? Капец просто или капец сложно? Индукция протирается сразу же мокрой тряпочкой и все. Она же холодная. Или Вы не знаете разницы и путаете с обычной стеклокерамикой.
Подтяжка• 13 ноября 2018
у меня индукция. Еще какое то время место под кастрюлей горячее. Его протираешь - а высыхает пятном.
Жду когда остывает вся.
Протираю.
’пригорает’ только от чугунной сковороды - так стелю под сковороду бумагу и так жарю. )))
Жду когда остывает вся.
Протираю.
Очень-очень• 13 ноября 2018
Отличный вариант,уже год кайфую!!! средство для чистки плюс специальная посуда ,и все ок!!! даже жалею,что не взяла все комфорки индукционные!!! газовыми еще не разу не пользовалась
На границе• 13 ноября 2018
У меня электролюкс 2+2. Для меня один минус одно удовольствие мыть ту сторону где индукция и не люблю мыть там где газ горелки. И ручки. А вот если бы вся была индукция эх, да одним махом.
natallia179• 13 ноября 2018
у нас сейчас газ отключен в доме уже месяц, поэтому купили индукционную маленькую плитку на 1 комфорку, привыкла сразу же, без особых проблем.
Вытирается легко и быстро.
температура от 150 до 1800
есть контроль времени и температуры
готовит быстрее, чем газ
не греет ручки кастрюль
есть блокировка от детей
так что индукционка мне нравится, один минус работает от электричества, хотя и экономная
Вытирается легко и быстро.
температура от 150 до 1800
есть контроль времени и температуры
готовит быстрее, чем газ
не греет ручки кастрюль
есть блокировка от детей
На границе• 13 ноября 2018
Ответ дляА я с косою
Ничего подобного, она нагревается от кастрюли и сразу не становится холодной.
Белочкой зови
• 13 ноября 2018
Ответ дляазу
А зачем вы индукция если у вас газ? Или я чего то не поняла.
Индукция всегда чище кастрюли без нагара + безопасно для ребенка не греется поверхность и сама посуда
Минус нет света еды тоже нет(((
Телочка• 13 ноября 2018
Если хочется комбинированного варианта, то я бы поставила домино газ и домино индукцию, хотя именно индукцию в таком варианте не встречала, но думаю они есть. Преимущество в том, что можно расположить линейно. Многие производители техники премиум класса предлагают именно линейное расположение конфорок. Возможно это удобнее, а возможно просто нестандартное решение
На границе• 13 ноября 2018
Ответ дляТелочка
Это как?
Гладковыбритый шишун• 13 ноября 2018
Индукция протирается мягкой тряпочкой. Каша если выкипить, то выльется вокруг кастрюли, там холодное место, спокойно протерли. А ПОД кастрюлю, где горячо, каша не протекает. Никаких жирных пятен. От разводов протерли средством для стекол.
И есть таймер, для меня просто рай. Поставила выключение через 10мин, и не думаю уже об этом.
Но нужна спец посуда.
И если нет электричества, еды тоже нет. Но в Киеве с этим проблем нет
Но нужна спец посуда.
Ответ дляБелочкой зови
Минус нет света еды тоже нет(((
Что такое индукция я знаю, у меня стоит, но по причине в доме нет газа)))) был бы газ поставила бы газовую плиту, я газ больше люблю. Всё быстрее и по другому готовит. У меня сковородка гриль на газу чугун за 5 мин раскаливалась, а на этой уже и пробовать не хочу.....
natallia179• 13 ноября 2018
Ответ дляазу
ну чугун для индукции вообще не подходит, может у вас маломощная индукционка
natallia179• 13 ноября 2018
Ответ дляБелочкой зови
Эх девочки как определиться то???!
ставьте 2*2 и не парьтесь, это действительно хороший вариант
ДваДваВосемь• 13 ноября 2018
Ответ для100pudov
была индукционная плита
но замаетесь
была индукционная плита
но замаетесь
меламиновой губкой за пару сек любые пятна с индукционки
На границе• 13 ноября 2018
Ответ дляnatallia179
У меня чугунная сковородка чудесно подходит.
100pudov• 13 ноября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
может быть, но у меня не было возможности их купить, т.к. я о них вообще ничего не знаю
я просто делюсь своим опытом
ДваДваВосемь• 13 ноября 2018
Ответ для100pudov
я просто делюсь своим опытом
есть в интернете продают, и на кидстафе есть, но я нашла в мегамаркете дешевле и без платы за доставку
они дешевые 10 грн. за две штуки
100pudov• 13 ноября 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Но нужна спец посуда.
у меня 40-летний дом
постоянное отключение электричества из-за того, что сеть не выдерживает нагрузки
так что я бы не сказала, что в Киеве с этим нет проблем.
ДваДваВосемь• 13 ноября 2018
Ответ дляНа границе
у меня тоже чугунная и отлично подходит
для индукции подходит все что магнитится
На границе• 13 ноября 2018
Автор, в этой плите электролюкс 2,2 на индукции есть функция турбо. За 2 минуты закивает 3 литровая кастрюля с водой. Минус для меня мыть газ горелки и именно в электролюкс слабые ручки, краска с них как облазит и об этом минусе даже в отзывах читала.
100pudov• 13 ноября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
они дешевые 10 грн. за две штуки
нуууу.... я бы заграницей через кидстаф меламиновую губку вряд ли бы купила
но на будущее буду знать
спасибо
но на будущее буду знать
спасибо
ДваДваВосемь• 13 ноября 2018
Ответ для100pudov
но на будущее буду знать
спасибо
но на будущее буду знать
спасибо
На границе• 13 ноября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
у меня тоже чугунная и отлично подходит
Ну я в курсе.
На границе• 13 ноября 2018
В ватсоне покупала губки для индук плиты, заплатила аж 45 грн за 2 штуки, но все таки купила. Вот это реально помогает. Именно с этой губкой + пшикалка отмывает быстро и без усилий. Мне их хватило на год